Luna

СОЭ в крови 18, лейкоцитов в моче 8-10 у женщины, это нормально?

In
Instyles

СОЭ повышено немного, лейкоциты-для женщин норма. но надо сдать анализ мочи по Нечепоренко, и перездать клинический анализ крови.

Зафари Ильяс

Не совсем, СОЭ повышено, а лейкоцитов в моче не должно быть вовсе .при отсутствии воспалительных заболеваний, конечно, если анализ мочи был взят правильно,, , возможно воспаление мочевыводящих путей, мочевого пузыря, но если нет никаких других симптомов, то, вероятно, погрешность в анализе,,,,

Дмитрий Грачев

Повышенное СОЭ м. б. во время месячных. Этим же фактором также может объясняться и наличие лейкоцитов в моче. Если этот фактор исключен, пересдайте анализы. При повторных показателях повышенного соэ и лейкоцитоза в моче, можно предположить наличие инфекции (пиелонефрит, цистит, уретрит и т. п.)

Наталья Герасимова

СОЭ немного повышено, но у женщин такое бывает периодически. Лейкоцитов на пару-тройку больше, чем надо. СОЭ может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в организме, но этот показатель не оценивается отдельно от формулы крови (т. е. лейкоциты, лейкоцитарная формула, другие показатели) .
Анализ мочи обычно при этом просят пересдать, но лучше тогда заказывать анализ по Нечипоренко. Дело в том, что тогда подсчёт более точный и (главное) качественный.