Microsonya Www

Когда то давно у меня будильник стоял в музыкальном центре, на включение радио в 6 часов утра так вот.......сплю, слышу тихий щелчок (т.е. включилось радио) и диджей таким ласковым голосом вещает " Спи, моё солнышко, сейчас только шесть утра!")))))) А каким было ваше позитивное утро?))

Ответы
Инна Климина

Я не могу сказать, что школьные годы были для меня кошмаром, но и зефирной жизнью их не назову. Но очень было приятно просыпаться воскресным утром, когда весь дом наполнялся ароматами выпечки, над которой с любовью колдовали мама или бабушка. Осень или зима и за окнами непогода, а ты открываешь глаза и с тревогой ищешь глазами будильник, опасаясь проспать и тут ... с радостью, с лихорадочным трепетом понимаешь, что опасения твои напрасны и сегодня В - О - С - К - Р - Е - С - Е - Н - Ь - Е и весь мир принадлежит тебе и ты готов разделить его с лучшим другом, завеявшись в киношку, в парк или просто в праздности отправиться бродить по бесконечным улицам родного города, глазея на витрины, читая все надписи, которые встречаются на твоём пути и даже на заборах, изучая первую в твоей жизни ненормативную лексику. Уверена, что таких добрых "УТР", как в любое воскресенье твоего детства не бывает. 😃

Microsonya Www

У меня они были менее праздничными)

Инна Климина

В душу лезть не хочу, но чего так?

Microsonya Www

Детство вообще не люблю вспоминать))

Инна Климина

Надеюсь, что сейчас все хорошо, а если нет, то обязательно будет!

Microsonya Www

Да всё хорошо) спасибо большое)

Андрей Фищенко

Ох,как вспомню.....так тепло становится)))Давно ещё,когда в школу ходил,класс так пятый был....утром мама будет...,а спать хочется просто жуть,а на улице зима и вьюга подвывает...а глаза сами слипаются.....и тут звонит телефон,а я печальный,сонный иди в ванную чистить зубы...мама берёт трубку,слушает...говорит,хорошо и кладёт трубку.Потом смотрит на меня и говорит...загадай желание.....я кивнул головой,типа загадал и она мне говорит,что можешь идти спать,сегодня в школу идти не надо,занятия из-за сильного мороза отменили....Я ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ БЫЛ В ТОТ МОМЕНТ!!!!!

Microsonya Www

😉

Андрей Фищенко

подглядываешь?)))

Microsonya Www

Обязательно)))

Microsonya Www

)))

Олег Плохотник

Представьте командировка, приехал в 10 вечера .Бывшая жена встречает и говорит ты на кухню не ходи поешь в комнате(шел ремонт).Но я говорю не превращай комнату в столовую.Она настаивает и я понимаю что то неладно. Захожу в кухню тёща размазывая тушь и голубые тени слезами и соплями волнами и ромбами пытается клеить плитку на кухне.С матами и криками выставил её до 11 снимаю и чищу плитку, до 4 её ложу.В 5 ложусь спать .В 6 часов звонок Выспался тебя ждёт машина ты едешь в командировку.

Microsonya Www

)))) Полный......позитив)))))

Татьяна Сивенкова

У меня включалось " детское радио" (там не поспишь после 6 под "Солнечный круг", "Палка, палка, огуречик" и т.д.) Начиналась передача с девочкой Веснушкой и чайником Кипятошей. Но однажды дочь мне сказала: "!Мама, если девочка говорит с чайником - это совсем плохо?" Я сказала, что это сказочные герои и пр. Но дочь продолжила: "Мама, но я тоже слышу этот чайник. Мне уже пора к врачу?" Смеялись всей детсадовской группой!

Microsonya Www

)))))))))))))))))))) молодец, хорошо соображает)))))))))))))))))))))))

Оксана L

Несколько лет назад ехала утром в автобусе на работу, вдруг раздается громкая мелодия на весь салон: "Солнышко моё вставай..." И все пассажиры резко повернулись, чтоб узнать что за "солнышко" будят, ну и я в том числе. На сиденье сидело небритое, обрюзгще-потёртое "солнышко". Ситуация из разряда "без слёз не зглянешь", но восхищает то насколько это светило о себе высокого мнения.

Microsonya Www

)))))))))))) атас)))))))) любовь- это,когда небритый, заспанный, огромный мужик отзывается на солнышко, зайчик))))))))

Васёк Cat

ну у меня каждое утро было очень бодрым в детстве))) у меня была концертная колонка в метре от моей головы и каждое утро также включалось радио но там уже я подпрыгивал на пол метра))) в итоге когда у меня был выходной соседи с пол дома пришли и попросили у меня график моей работы чтобы знать когда будильник ставить не надо))) со мной просто вставало пол дома)))

Владимир Житковец

В юности ,когда в 6 утра транслировался по радио гимн СССР ,темно ,холодно ,а я с вечера уже мазь на лыжи нанес и вперед на лыжню ,смотришь люди уже у магазинах очередь занимают за докторской колбасой(а она была намного вкуснее ,чем сейчас),только надо было теплые трусы под спортивную форму одевать.(это только мужчинам, женщинам не надо)

Владимир Житковец

Они психологически и морально сильнее поколения выросшего в мирное время,я это замечаю.

Microsonya Www

Это действительно так, но это нормально

Microsonya Www

))

Андрей Ерёмин

Когда-то очень давно я из китайского будильника, деревянной прищепки и двух кнопок я соорудил для в студенческой общаге таймер на магнитофон "Электроника". И он мне (и всей комнате) врубал "Синий иней" в первоначальном английском варианте. А там сначала секунд десять тяжелых сексуальных вздохов, а уже потом ударное "Вон вей тикет"

Елена...

Ой а у меня такая история случилась.приехали. с сыном в гости к моему другу и у него на часах тоже с радио стоял просто сигнал несколько лет а тут я полазила и получилось что включила ему на звонок радио,он спит и вдруг такой ор песня.Ломай меня ломай,тишинати я слышу как мой друг спросонья говоритнничего себе звоночек

Microsonya Www

)))))))

Сергей Максимук

А мы, как-то, купили новый телевизор и там была функция (сейчас она во всех теликах есть), что он сам включается в заданное время, и мы решили это использовать вместо будильника. Поставил я музыкальный канал на 6.30. И вот в пол седьмого АС/ДС как врубили на весь дом, так быстро мы с женой ещё никогда не вставали.

Microsonya Www

)))) бодрячком!!!))))))))))

Ирина Исаева (Карнаух)

Утро... 6 часов... общага, учёба, но праздник какой-то - гуляли до утра. Ползём спать. Сидя в кровати, почему-то решили включить телик с вопросом - А что там хоть в стране? Разогревается телик (это 80-ые), и на весь экран огромные буквы - УТРО (была такая передача). ... - хохот и спать. Запомнили на всю жизнь!

Microsonya Www

))))))))))))))))) есть что помнить))))))

Татьяна Иванова

Раньше на все праздники мама пекла пироги.. Вставала рано утром.Тесто на батарее шапкой громадной возвышалось...И вот утром по всей квартире запах горячих пирогов с капустой,луком,мясом,рисом и пр... И мы с сестрой вскакивали и бегом чай с пирогами пить и все празднично,весело,уютно..

Microsonya Www

👍

Расим Гaрифуллин

Моим позитивом была и есть мама.в каждом доме раньше установлена была радио точка,в шесть утра на Маяке включался канал и играл гимн,это и был будильник для моей семьи.Мамы не стало уже давно,а на телефоне установил в будильник запись доброго утра Маяка.просыпаюсь будто в детстве)))

Юрий Мышковский

на магнитофон записал "доченька, вставай, надо собираться на работу.." и таких, подобных несколько фраз... закольцевал... и утром включал, а сам пошел на кухню... слышу плачь... дочка рыдает... голос слышит, а папы нет... СЕЙЧАС ВСПОМИНАЕМ ЭТОТ СЛУЧАЙ... в субботу уже дедом стал...

Иван Поздняков

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!.................https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE_%28%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%29

Влудомир

просыпаюсь - а глаза открыть не в силах... и тут ласково-вкрадчивый шопоток любимой на ухо - "не торопись, на работу сегодня не нужно - Вася уже литру принес... час назад..." и тут - мощнейший прилив позитива, бодрости, и всего остального...

Microsonya Www

Так речь же шла же об Отце-Боге поэтому я и сказала, что заранее всё было известно не так ли?)) Основа убеждения может быть разной.....религия, личные интересы, выгода, а вот инструментом всего этого является слово)

Влудомир

Основа любого убеждения - мысль, а мысль (что бы там не говорили) существует в виде слов... А насчет Богоотца - да, вы правы. Проблема лишь в том, что утверждается, что Бог-Отец и Бог-Сын - единое целое. Тогда непонятно, как Бог мог не знать о том, что он замыслил в отношении себя-же...))))

Microsonya Www

Отчего же он знал о своей участи.......почему вы решили, что нет?))

Влудомир

Доказательств этому масса в Библии - но я ограничусь все той-же фразой - "Отец, для чего ты меня оставил?"... Разве эта фраза не говорит нам о том, что он испугался - хотя чего бояться, когда заранее знаешь, чем все закончится?

Microsonya Www

Ну это честно говоря странное рассуждение.....вот, вы например, смогли бы не падать духом и не приходить в отчаяние, зная, что вас ждёт такое страшное испытание?! Знать, что ты сломаешь ногу....это одно,а знать что ты умрёшь в таких муках это другое и только есть шанс подготовить себя к такому испытанию.

Natalya Sokolova

Приснился дурной сон: Муж дает мне ключи от только что купленной машины(во сне) а я наступаю на гнилые доски, пол проваливается и я роняю ключи в пропасть. Просыпаюсь и радуюсь: машину мы еще не купили, ключей у меня нет. Доброе утро.

Маргарита Шульженко

раньше просыпалась под хорошую музыку и могла снова уснуть если не надо было вставать. Теперь каждое утро начинается с гимна, вестей и полосканием человеческих внутренностей, которые нам преподносит ежедневно Радио России

Microsonya Www

Так зачем его слушать? неужели так сложно сменить будильник?))

Маргарита Шульженко

Я вообще отказалась от Радио, плачу не понятно за что Я им писала. У них наверняка сохранились Советские архивы радио, но они устроили какую то рекламную помойку и так весь день

Владислав Чулюков

у как давно это было ну вся таки одно утро было приятным 17 июлю 2007 просыпаюсь умылся оделся было чесов 8 иду на кухню а там мне соседка доброе утро Владик иди кушать заврак мне приготовила ешё и тортиком угостила.

Microsonya Www

Забавно)

Владимир Рожков

Есть мультик, где герой поет: - Я зеленый Огуречик, не боюсь глубоких речек... и есть мелодия из иностранной эстрады. Мелодии похожи, только давно не слышал. знать бы как она называется - поставил бы на будильник!

Microsonya Www

Я даже мультика такого не знаю))

Владимир Рожков

Он уже старый и мелодия, о которой говорю - тоже, но веселая!

Microsonya Www

Можете здесь её скачать, надеюсь эта))) http://muzofon.com/search/%D0%BD%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D1%8E%D1%81%D1%8C%20%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BA

Владимир Рожков

Отличный сайт! Спасибо! 💐 💐 💐

Microsonya Www

Пожалуйста) рада, что помогла)

Владимир Рожков

А я рад, что хоть и не часто, но встречаются такие отзывчивые люди!

Microsonya Www

Благодарю) мы есть))