Ольга Камнева

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на борьбу и ссоры, особенно в священном кругу семьи". Александра Федоровна Романова

Ответы
Александр Коробченко

В годы советской власти нам внушали, что марксизм-ленинизм принёс новый тип гумманизма - социалистический гумманизм! Но почему-то молчали, что первое своё выступление социалистический гумманизм продемонстрировал в ипатьевском доме при расстреле царской семьи...

Виктор Михайлов

Семья -это ячейка общества и когда двое создают эту ячейку они заблаговременно планируют борьбу это по вашему тогда зачем вступать в брак -это В ам вопрос или Вы живете по принципу Жизнь-это борьба пересмотрите Ваши жизненные устои

Ольга Камнева

"Еще один секрет счастья в семейной жизни – это внимание друг к другу. Муж и жена должны постоянно оказывать друг другу знаки самого нежного внимания и любви. Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и бесчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств. Любви тоже нужен ее ежедневный хлеб."Императрица Александра Фёдоровна Романова

Виктор Михайлов

Счастье как написал герой фильма"Доживем ло понедельника"это когда тебя понимают по моему лучше не скажешь

Gushina.valya1946

Умница и красавица была! недавно с внучкой была в Пушкине во дворце, господи, какие они красивые были, какие портреты, загляденье, даже в душе заскворчало от чувства несправедливости...

Ольга Камнева

это точно!

Gushina.valya1946

Будьте здоровы и любимы.

Ольга Камнева

спасибо большое! и вам того же!

Luda Larina

Книга "Николай и Александра",автор Роберт Месси,много фотографий царской семьи,читала с содроганием сердца,это трагедия 20 века расстрел царской семьи.

Сергей.

- Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

Татьяна 777

Раневская сказала лучше: Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на диеты, жадных мужиков и никчемные разговоры

Bionic Commando

Владимир Путин ,тоже мечтал возродить традиции, скреститься*с каким -нибудь европейским королевским родом

Мартина

Вы сейчас серьезно?а увлечение императрицы особо приближенным сибирским старцем Григорием Распутиным?

Мартина

и то лишь малую часть от желаемого

Бот@Нег V

Вот просветил бы кто...Книжного ботаника...))) Возмешься за мое просвещение ? ) Чтоб я смог быть желанным...)))

Мартина

а разве с женщинами постарше этого нет?

Бот@Нег V

Так не просвещают...))) Может просто используют ? )))

Мартина

кто тебя использует?

Ljubov Orehhova

Я с Вами полностью согласна. Больше позитива в отношениях, тогда мы будем добрее,терпимее и смиреннее.

Айжан Бекишева

но только в семье мы растем, потому что здесь и любовь ,и ненависть, и сострадание, и борьба

Рано Бекмуханова

Да, да, да....но жизнь борьба поэтому понимание сие выражение приходит поздно.....

Гимранова Динара

Я то понимаю, но как это объяснить ему если он требует продолжения банкета?

Ольга Камнева

Еще один секрет счастья в семейной жизни – это внимание друг к другу. Муж и жена должны постоянно оказывать друг другу знаки самого нежного внимания и любви. Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и бесчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств. Любви тоже нужен ее ежедневный хлеб."Императрица Александра Фёдоровна Романова

Вячеслав Игнатьев

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки.

Наталия

Тишь, да гладь, да Божья благодать. Только не у всех так получается жить.

Ольга Камнева

надо стараться! всем.

Наталия

У людей в семейном кругу, бывает, такие страсти кипят, как в котле, что просто ужас. Почему-то они не то, чтобы старались найти общий язык, а убить друг друга готовы. Не очень много найдется таких семей, которые жили бы без ссор. Конечно, было бы замечательно, если бы все стремились к этому, но что-то не все этого даже хотят, а наоборот, не задумыватся над этим.

Виктория Татарова (Голикова)

вот если бы все учили 10 заповедей , то всё были бы правильными... но...

Аптер Пётр Яковлевич

Так они в своей семье похоже мало ссорились.Образцовая семья была

Ольга Камнева

это точно! равняться на них надо!

Аптер Пётр Яковлевич

Чего у нас не происходит

Георгий -----------------

хорошее изречение - но трудно исполнимое - к сожалению - для меня.

Бсмп10 Бсмп10

как точно вы подметили, только за ссорами мы этого не замечаем

Николай Иванов

НУ и чем это всё закончилось? Лучше бы она ссорилась.

Вера Соломенникова

да согласна,в семье надо уметь обходить острые углы