Дмитрий Чупин

если добровольцу платят деньги, то он уже наемник?

Ответы
No
Nora

да, но есть элитные наемники, которых ищут по всей планете, для выполнения той или иной миссии, а есть просто уки, которые деньги зарабатывают в Донбассе например.

Дмитрий Чупин

а уки это кто?

No
Nora

с

Дмитрий Чупин

вот это конспирация!!! )))) а ваш дедушка случайно не Макс Отто фон Штирлиц?

No
Nora

нет мой дед ветеран

Дмитрий Чупин

Штирлиц тоже ветеран советской разведки, хот и вымышленный, собирательный персонаж

No
Nora

он не ветеран, он персонаж Юлиана Семенова

Дмитрий Чупин

а... понятно.

Вячеслав Коршунов

Все кадровые военные получают довольствие. Без них они бы вымерли. Кто называет их наемниками? Иногда -уважительно-профессионалами, иногда нейтрально кадровыми.

Deribas

Ха! И Вы хотите, чтобы одним ответом охватить такую сложную тему? К кому относятся добровольцы - к комбатантам или некомбатантам?

Deribas

Я жду уже два месяца, и так и не услышал ответа...

Антонина Стишенко

Ну, почему же ? Он добровольно дал свое согласие, но ведь риск не исключается, да и кушать ему и его родным хочется..

Игорь Ласкин

Наемник занимается подписывая контракт. доброволец приходит сам и контрактов не заключает... Деньги всем нужны

К В - 2.

Во время войны платили за каждый подбитый танк и самолет...деньги переводили семьям и самим бойцам..

Сергей Романов

да , всегда . Отечественную тоже платили неплохие зарплаты военным

К В - 2.

Если подписал контракт то наемник...если нет и получаешь деньги то нет..доброаольцам тоже надо сигареты покупать.

Алина Путилина

не думаю.
если добровольцу платят деньги,то это может быть и некое вознаграждение за работу.

Св
Светлана

угу и в россии за это много лет должны давать, ну это если по закону......

Вaсилий Куликов

В России закон? Что за анекдот. Закон- путин. Как укажет так и будет.

Св
Светлана

ну он же не вечен..

Вaсилий Куликов

Ого! А ты откуда знаешь? ))

Св
Светлана

ВСЁ ВИИИИИИИЖУ, ВСЁ ЗНАААААЮ 😄

Дмитрий Чупин

за ним другие придут, почему все думают, что они поведут себя иначе?

Вaсилий Куликов

Надеемся.

Св
Светлана

угу

Каа Кочегар

нет он доброволец он всегда может уйти а контрактник нет статья

Дмитрий Чупин

помогая нищему или прикидывающемуся таковым я не пытаюсь разобраться для себя кто он такой и на что он просит. просто решаю для себя в данный момент, что это ему очень нужно, а мне не напряжно.

Каа Кочегар

вот и им нужно для себя они так решили им так хочется и не вам решать не в обиду их сердце им так говорит пока Это моё личное мнение

Дмитрий Чупин

т.е. не зависимо от условий каждый решает для себя кто он? наемник, доброволец, жертва или палач

Каа Кочегар

ну наверное так я кому то отвечала Убить плохо а если он маньяк утопить котят плохо а голодная смерть для них знание рак лучше не знание или не так?

Дмитрий Чупин

ложь во спасение

Татьяна Тренина

добровольцы защищали свою родину,а наемники убивают за деньги

Евгений Ефратов

Молодец, Татьяна !

Гульмира Тулеубаева

зачем сразу наемник, может это просто благодарность от души

Светлана Шатохина

Добровольцам оплачивают пропитание,а наёмнику,зарплату.

Светлана Лебедева

А что в этом ужасного благородные люди тоже хотят кушать

Джалал Эминов

ЕСЛИ ОТ НЕГО ПОЛЬЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ , ТО НЕ ЧЕГО СКАЗАТЬ

Людмила Сидельцева

Не нравится быть наёмником, откажитесь от денег...

Виктор Юхненко

Если, твоя цель - срубить бабла - ответ очевиден!

Дмитрий Чупин

т.е. название зависит от цели а не от условий, на которые ты идешь?

Виктор Юхненко

Во время ВОВ все военнослужащие РККА получали зарплату и премии за сбитые самолёты и подбитые танки. Они наёмники???

Дмитрий Чупин

это понятно. речь идет о добровольцах за рубежем

Нина Вязовикова

Естестественно, если ему платят не конфетами.

Бажанова Елена

тогда пусть доброволец делает все бесплатно

Любовь Золотарева

Платят за его работу, а не за добровольность.

Татьяна Спицына

Зависит от обстоятельств они бывают разные