Игорь Новиков

Читаю здесь вопросы и ответы, и иногда задаюсь вопросом. Шизофрения - это болезнь или всё - таки состояние души для отдельных личностей?

–6
Ответы
Андрей Владимирович

Это, собственно, психическое расстройство, которое, зачастую, не так-то просто разглядеть, пока не начинаются рецидивы психозов, характеризующихся бредом, паранойей и дезорганизованным мышлением... Так что, необходимо некоторое время понаблюдать за пациентом, чтобы вынести точный диагноз. Попробуйте подискутировать с ним, для начала... 🧐

Игорь Новиков

Спасибо за ответ.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Есть шизоидный тип личности (конструктор) , что обусловлено генетически. Это норма , как и неврастенический и истерический типы личности.
По типу личности можно определить предрасположенность к заболеванию в случае отклонения от нормы.
..Хотя нормы также были придуманы человеком , и ещё неизвестно, чем этот человек страдал 😂

Игорь Новиков

Интересно.

Ar
Argon

Это болезнь. И по вопросам/ответам здесь её не диагностировать. Мы привыкли неправильно использовать это слово. Любое психическое отклонение называем шизофренией

Игорь Новиков

Понятно.

W Ser G

я так думаю, что процентов 70..стёб...натурально прикалывается народ..или провоцирует..так что..-Улыбайтесль шеф любит ....Не пинимайте на свой счёт пожалуйста

Игорь Новиков

Спасибо за ответ.

W Ser G

✌️

Александр Козлов

норма жизни. шизофрения это открытость космосу и М И Р У. и не считаю это болезнью. часто в шизофреников записывают тех кто поднял голову от корыта

Артем Якимов

Шизофрения -это болезнь,и на каждого влияет по разному! Есть три стадии шезофринии...и куча определений...Но,это все таки состояния души...

Игорь Новиков

Понятно.

Валерий Шилов

Большинство людей напряжены действительностью, а здесь отдыхают, отвлекаются и дурачатся. Кто во что горазд. Добрее надо быть...

Игорь Новиков

Полностью согласен. Надо быть добрее.

Валерий Шилов

На этом сайте хорошо тренировать терпение.

Уральская Рябинушка

Не судите нас строго. Мы иногда просто прикидываемся шизофрениками. Но иногда можем прикинуться умными. Правда-редко

Игорь Новиков

🙂Да я ведь не сужу.

Просто Ёж

Если вспомнить сколько шизофреников среди нобелевских лауреатов, то получается что неплохое такое состояние души

Игорь Новиков

Значит кандидатов в лауреаты хватает.

Просто Ёж

В РФ маловато

Игорь Новиков

Да везде хватает.

Просто Ёж

В США в 10 раз больше

Юл
Юлий

А ты посмотри на своего царя -каков царь его бояре таково и общество шизофреников в своем обсалютном большинстве

Игорь Новиков

Я разве переходил на личности?

Юл
Юлий

ВАжен ответ а не форма ....А ответ правильный и реалистичный...

Игорь Новиков

Удачи.

Алекс Венцель

Шизофрения сложное заболевание и имеет несколько стадий от просто странностей, до потери контроля над собой...

Игорь Новиков

Понятно.

Женя Пивнёв

Вообще то , любого человека можно обвинить в шизофрении или паранойе . У каждого свои черти в голове .

Игорь Новиков

Понятно.

Леди Мила

Посмотрела ваши ответы.. что то вам одни нацики озлобленные попадаются. В ЧС таких, и нет проблем

Игорь Новиков

Зачем? Вот сейчас этот вопрос минусуют. Прямо интересно, что людьми движет. Себя узнают?

Леди Мила

меня больше минусуют

Игорь Новиков

Ясно. Просто вопрос абсолютно нейтральный.

Леди Мила

🤷‍♀️ я тоже не понимаю их логику

Игорь Новиков

Вот и я о том.

Юлия

Я думаю, что это болезнь, но она имеет скрытые формы, которые выявляются у некоторых с рецидивом.

Игорь Новиков

Возможно...

Виталий Вилисов

если вы хотя бы отчасти не шизофреник, никогда вам не понять и смысла той же квантовой физики)))

Строгов Иван

если бы регистрация на сайте была по личным данным, шизофреников было бы значительно меньше

Павел Сингин

А еще тут каждый третий примеряет на себя халат доктора...кому, как не им ставить диагноз?

Игорь Новиков

Согласен.

Анна

А вы в курсе что такое шизофрения или пользуетесь житейским штампом оскорбления?

Игорь Новиков

В курсе. И, кстати, никого не оскорблял.

Анна

А я и не сказала, что вы оскорбляли. Я сказала о штампе. Если вы в курсе шизофрении,то как вы тут ставите диагнозы?

Александр Захаров

Это свойство ума, если нет шизофрении, значит и ума нет, посмотри на животных?

Игорь Новиков

Интересно...

Александр Захаров

А что ты видел шизофрению у животных?

Игорь Новиков

Нет, не видел.

Александр Захаров

Значит...

Мышь Белая)

по статистике у нас 70% населения страдают легкой шизофренией.....так что....так)

Игорь Новиков

Да уж... статистика.