Serj Key

После окончания вуза, как вы устраивались на работу? Без опыта, без связей.

Ответы
Маша :)

Написала резюме (указав в качестве опыта работу преддипломную практику и летние подработки) и рассылала по интересным мне вакансиям. Так же разместила ее на сайтах для поиска работы - мне звонили работодатели. После пары собеседований нашла работу.

Serj Key

Спасибо. Очень качественное объяснение)

Мария Луговая

Я была единственная с курса! Меня взяли сразу после окончания Санкт-Петербургской академии театрального искусства вне конкурса на работу в Александрийский театр.

Ирина Кузнецова

просто прошла собеседование... правда я там проходила три этапа собеседования, но все прошла. меня ещё подождали три дня пока я диплом защищу.

Serj Key

Любопытная история)

Ирина Кузнецова

да. действительно любопытная.🤔 первый раз "собеседовались" по телефону, так как начальник уже отбыл в командировку. я подумала, ну всё - опоздала, обо мне теперь забудут, пока он вернётся, но нет... ему понравился мой голос и как я разговаривала ... и через несколько дней мне перезвонили и назначали встречу.

Serj Key

Желаю вам удачи в карьерном плане)

Ирина Кузнецова

спасибо. и вам удачи.

Фсем Щазтья..!

Я в институте уже работала - преподаватель предложила в качестве стажировки, потом лет пять с мужем первой своей начальницы проработала.

Гуль Жан

Да. Проработала переводчиком в течении шести лет, хотя закончила эконом. Взяли за мозги...ну и внешность, как никак работа с руководством.

Иришка Смолина

за год до получения диплома меня перевели на работу по специальности,так я и стала работать по профессии

Валентина Бондаренко

За меня платила компания, я заключала договор, удобно, сразу после обучения место работы предоставили

Serj Key

Шикуете)

Ел
Елена

Я поступала с целевым направлением, поэтому по окончании учебы пошла работать по распределению.

Ленуська

Просто читала объявления о работе спрашивала у знакомых нет ли у них свободных вакансий...

Serj Key

И Вы нашли её?

Ленуська

Да, нашла

Оксана

Главное оказаться в нужное время в нужном месте, ну и целеустремленность конечно

Лунный Свет

Так связи нужно было нарабатывать во время учебы на практиках, на подработках.

Д*
Джамиля *****

Проходила практику в гос. учреждение. Понравилась. Забрали к себе на работу.

Вр
Вредина

Пришла с резюме к руководителю, со следующего дня уже работала

Serj Key

Шикарно)

Вр
Вредина

Сама в шоке)

Milana D.

Был обмен студентами и мне повезло. Мне предложили остаться

Анастасия Трофимова

тупо пришла с напровлением от биржи тркуда не отвертелись

Serj Key

Как вам повезло) Какой населенный пункт скажите пожалуйста)

Светлана Силакова

По распределению....но в итоге по специальности Не работаю

Serj Key

это печаль

Александра

училась на заочке, после диплома повысили в должности

Наталья Кожевникова

Пошла по специальности, нужны были специалисты.

Парапампам

Не по специальности без опыта и связей))

Девушка Ветер

С умом, красотой и сообразительностью