Александр Ка

Сейчас все романтизируют и идеализируют Средневековье, несмотря на то что это были "темные времена" во многих смыслах. А вам хотелось бы жить (пожить) в те времена?

Ответы
Уральская Рябинушка

Хотелось бы, не пожить, а помотреть:1.На Катерину Медичи, на эту изверг в женском обличье, которая отравила сына, не говоря о Варфоломеевской ночи. Сталин по сравнению с ней-милашка. 2. Посмотреть на Ивана Грозного и спросить, куда он дел свою либерию (библиотеку), наследство из Византии от Софии Палеолог

Уральская Рябинушка

Загадка истории-теперь не разгадаешь. А иметь янтарь, кусочек от комнаты-не велика радость.

Александр Ка

Почему, все тайное всегда явным становиться, методы и подходы совершенствуются год за годом, технологии новые... Так если растащили по кусочкам, то сейчас а может и не когда и не знали их обладатели от комнаты он или нет...

Уральская Рябинушка

спасиб за диалог

Александр Ка

🙂 пожалуйста

Кицунэ

Хм....с одной стороны идеализации то нет ....с другой стороны, поскольку есть во мне голубая кровь.....чттб не побарствовать?)

Акакий Акакиевич

Да просто фильмов насмотрелись. В фильмах помои не воняют. Нет. я бы не хотел: грязные женщины. эпидемии и лошади - фу )

🍒 Анастасия 🍒

Это только в кино все красиво. Всегда думаю, как они выжили в условиях антисанитарии, грязи и вони...

Александр Ка

Ну, да. Люди были крепче и большинство микробов к ним не прилипало, наверное.

🍒 Анастасия 🍒

Прилипало, немногие доживали до старости. Рожали столько, сколько бог пошлёт, не все дети выживали, да и много женщин, кто в родах умирал или после них. Мужчины воевали, погибали.... Плюс болезни. Тогда был на самом деле естественный отбор...

Александр Ка

Да, так и было...

Valentina Manvag

В былом не знали мы добра,
не видим в предстоящем,
а этот час — в руках у нас.
Владей же настоящим!

Александр Ка

Хорошо сказано 👍

Valentina Manvag

Из интернета

Александр Ка

Тогда сказано и выражено 🙂

Клавдия

Ведь ещё и смутные времена... бррррррр... и инквизиция рядом... ну что ж... подумать требуется

Клавдия

Ничего же себе... и как именно звучит рецепт?

Александр Ка

Если найду, напишу, но там соли больше и перец, сколько выдерживать надо не помню уже.

Клавдия

🤝 договорено! А Вы меня удивили... чукотским рецептом... 🥩🥩🥩

Александр Ка

Да ладно 😃 Ну, хоть чем то я могу удивить. Вообще я далее от поворского дела, просто любовь к мясу толкает на поиски 🙂

Клавдия

А вот так) Чем-то смогли... Далеки мы все, но умения помогают... ах это мясо и любовь к нему...🙃🌞

Светлана

Нет. По моим представлениям там никакой гигиены не было, особенно в Европе

Светлана

Но этого не случится

Александр Ка

Да, к сожалению...

Светлана

Единственное, что я думаю по этому поводу, если очень хочется проникнуться это поиграть в это

Александр Ка

Ну, можно и поиграть 🙂

Светлана

Играете.?

Анна ***

Не-а, всегда представляю какие они вонючие и грязные... И на улицах грязь

Наталья Грибова

Вот если бы в наши семидесятые вернуться!!! Была бы только "за"!

Александр Ка

Вы хотите не в 70-е, а в молодость, а это к сожалению практически не возможно, только в воспоминаниях.

Fenix🇱🇹

Нет, так как с моей профессией женщину ждал костёр .

La
Larisa

Нет, умереть от какой нибудь эпидемии не прельщает

(((Сергей))) *

Неее вдруг пришлось бы родится крепостьянином....

Огненный Муравьед

А чего о них помнить, мы и так сейчас там живем...

Татьяна Черненкова

Нет, ни в коем случае, мне и в 21 веке не плохо)))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет конечно. Я ценю электричество например

Александр И Юлия Абатуровы

К сожалению наши времена не более светлые.

Александр Ка

Ой да ладно, нам ещё грех жаловаться.

Александр И Юлия Абатуровы

А что жаловаться,если все возвращается,только на другом уровне.Более изысканном.

Александр Ка

Ну пока не все... Хотя согласен, возвращается.

Александр И Юлия Абатуровы

Не все,но зато самое темное.

Lady Winter 🇷🇺

Нет! Мне не хотелось бы.. слишком страшно

Александр Ка

🙂👍 ну да, страшновато, согласен.

Alexandr Tokman

я не болен на голову, чтобы этого хотеть.

He
Helen

В королевском замке, а почему бы и нет.

Александр Ка

Ну, королевских замков боюсь на всех не хватит, да и там не особо лучше были условия.

He
Helen

Я б всё перестроила😁

Александр Ка

Ну, как вариант, хотя строители там будут тоже средневековые и материалы с технологиями.

He
Helen

Придумаю..

He
Helen

😁😉

..

нет.) Вши. лишаи, грязь, проказа. Ну их.

Игорь Сливинский

в России да. а в Европе нет

..

В Европе еще хуже было.)

Александр Ка

Точно 👍 в России хоть бани были, и помои под склон, а не на улицу выплескивали...