Эркин Бекмурзаев

мне 14 лет, и у меня очень сильно выпадают волосы, что делать?

Андрей Савченко

проверься на заболевания крови, особенно рак. если там проблем нет - тогда переходим к обмену веществ, скорее всего не усваивается кальций

Любим Хорватов

О, подруга, у меня то же самое и тоже с 14 лет. Могу сказать, что практически беспрерывно выпадают уже более 10 лет. Но за это время я вывела такую формулу: натуральный шампунь+маски+расчёска+табу на фен.
Теперь по порядку:
1. шампунь лучше брать в аптеке и не нужно самый дорогой. Мне помогает репейный или на основе экстракта медицинской пиявки. Я к нему покупаю ещё спрей из той же серии, который наносится на чистые волосы и не смывается.
2. Плюс я пью витамины, но не беру кальцемин или витрум в аптеке - фигня полная, а покупаю БАДы с кальцием и омега-3. Пью ПОСТОЯННО.
3. Ещё важный момент - отлично помогает справиться с выпадением и разбудить луковицы перцовая настойка на водке. Её можно приготовить самостоятельно - 5 жгучих перцев на 0,5 спирта, настаивать в тёмном месте 2-3 недели. Или купить в аптеке Капсиол или репейное масло с красным перцем. Втирать в корни грязных волос не менее 3 раз в неделю. Утеплить полиэтиленом и замотать полотенцем. Носить маску минимум 1 час. Курс долгий, чем дольше, тем лучше. Это и есть основная деталь в лечении волос.
4. Расчёсывание. Думаешь, это не имеет значения? смотри, я перестала расчёсывать мокрые волосы. Ну, если очень спешишь, можно воспользоваться деревянным гребнем с редкими зубьями. Фен используй по минимуму.
5. Упругой массажной щёткой расчёсывай СУХИЕ волосы утром и вечером, делая не менее 100 движений в разных направлениях. Это стимулирует крообращение в корнях, значит волосы будут расти быстрее. К тому же, это своеобразная "гимнастика" для волос. И ещё - правильное расчёсывание распределяет кожный жир по волосам, делая их блестящими и увлажнёнными, а корни дольше остаются чистыми.

Всё это нужно делать ПОСТОЯННО и в КОМПЛЕКСЕ. Надеюсь, тебе поможет, если не будешь лениться.

*** Натали ***

Если родители не поскупятся то как вариант мезотерапия

Ольга Алексеева

родителям скажи, пусть займутся твоим здоровьем!

Ирина Селезнева

пропей курс хороших витаминов