М*
Маза(2) *

Сложно реагировать внешне в позитиве, даже на то , на что внутри - ты нейтрален. Потому, что как бы надо преподать урок человеку , вроде бы. Не оставлять не справедливость безнаказанной. Но это только внешняя не справедливость. Внутри все справедливо, и несправедливость видит в чем-то только - спящий.
И вдвойне сложнее реагировать в позитиве, когда внутри к какой-то ситуации ты нейтрально никогда не был... Но когда ты просыпаешься, то ко всему становишься нейтрален. И реагируешь на все провокации со смирением и благодарностью.

Ответы
Александр Егоров

Сложно, но возможно, возникают асоциации, сравнения, апетит как бы. Вы абсолютизируете в каждом конкртном случае свой контекст. Провоцируя ты заранее готов ко всему. Всё лишь игра.

Femija E Luleve

Че-то не дошло. Попроще можно? И с примером.

Великий Инквизитор

О каком позитиве можно тут говорить