Ирина Воробьева

как вы считаете, нужна ли физкультура в ВУЗе?

Ответы
Я Счастливая

На дневном отделении, наверно, да. Но мне кажется, что сейчас в наше продвинутое время превращать физ-ру в ВУЗах в какую то обязаловку в черных трусах и белых майках, беготню по кругу в зале и сдачу каких то нормативов - глупо и ненужно. Можно организовать все это в виде командных видов спорта, секций футбола, баскетбола, для девушек - шейпинг там какой нибудь, тренажерные залы. Когда сессия не закрыта из-за физкультуры в гуманитарном институте - это тупость. Я понимаю еще все эти нормы для военных, МВД-шных институтов.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я считаю, что нужны, как обязательный предмет. Итак 5 дней по 8 часов сидим, а так хоть какие-то телодвижения. Хотя у нас физ-ра, как будто я в физкультурном учусь! Никто ведь сам по 2 км в неделю бегать не будет, а тут заставят, заодно и для сердца полезно.

Ирина Воробьева

именно!

Ев
Евгений

Конечно. Но зависит от преподавателя. У нас был мужчина препод. так я с удовольствием ходил, потом пришла женщина и занятие были не очень, я сделал перезачёт и не пошёл (т.к. до этого был техникум, и там часов хватало)

Ирина Воробьева

согласна. от препода очень многое зависит

Ев
Евгений

Спасибо! 🌹

Ев
Евгения

Да 🙂

Владимир Титов

Да, нужна. Физическая культура! В ВУЗах, помнится в советские времена, готовили разносторонне развитых людей, и спорт был одной из сторон развития, что было правильно.

Ирина Воробьева

я тоже помню

Валера Меринов

не дает мышцам атрофироваться, и поддерживать здоровый образ жизни, как ни крути - это необходимо с точки зрения нормы, как и все ненужные предметы в 1-2 курсе 🙂

Ирина Воробьева

то есть - всестороннее развитие личности

Валера Меринов

именно)

Елена Скуратова

в качестве факультатива, можно обязательное количество часов, но без сдачи нормативов. Если, конечно, ВУЗ не спортивный, военный или МВД. Там точно надо!

Ирина Воробьева

а нормативы -то чем плохи? Это же стимул к работе

Елена Скуратова

Нет, я училась в ВУЗе, после тяжолой болезни, справки были, что специальная группа здоровья, а препод без сдачи норматива не может поставить ни зачет, ни оценку, а без этого ни стипендии ни диплома - маразматичная ситуация!

Ирина Сан

Обязательно, а то вдруг какой нибудь математик 100 метровку не про бежит и не сможет решить алгоритм какой нибудь))))) идиотизм он и в Африке идиотизм!!!!

Ирина Воробьева

а если у математика пузо за 5 лет отрастет и его девушки любить не будут?

Ирина Сан

Зато мозгов много. Гению не обязательно быть стройным. А потом физра должна быть делом добровольным. Кому нравится, тот сам занимается. Я как вспомню, как мы на лыжашь вокруг парка нашего бегали, так вздрогну 👿

НЕ
Никулина Елена

Конечно, нужна, но хорошо бы за физ-ру, ИЗО и музыку отметки не ставили, а только зачёт по посещаемости, т.к. у всех способности очень разные.

Ирина Воробьева

А по физкультуре разве зачет дифференцированный?

НЕ
Никулина Елена

Нам в своё время отметки ставили, нужно было нормативы сдавать, а потом ещё и экзамен сдавали по билетам, ВУЗ не со спортивным уклоном.

Ирина Воробьева

Ничего себе! Это где такие строгости?

НЕ
Никулина Елена

Киров, педагогический университет... я думала у всех так, в школе же тоже всегда отметки по нормативам ставили.

Ирина Воробьева

Надо же, у нас сколько я знаю ВУЗов - зачеты сдают, конечно, для общего развития, чтоб было к чему стремиться, но зачет не дифференцирован

Vladimir Shkurov

Наверно уже поздно, все это должно закладываться до ВУЗа. А вот физзарядку надо делать всегда и заниматься спортом не насилуя организм

Catherine Tennant

Я считаю, нет. У меня, например, слабое сердце, и я должна была бегать или ходить и показывать справки и своих проблемах. Это неприятно.

Ирина Воробьева

Но ведь есть же медосмотр, который определяет физкультурную группу - спец там или ЛФК. если нельзя занимать - освобождают

Lu
Lu4Ik_Sol

Думаю да... Другой вопрос - какая физ-ра. Так и вижу - фитнс-зал с разными тренажерами, беговыми дорожками... Бассейн... Супер!!!

Ирина Воробьева

во многих ВУЗах всё так и есть

Ирина Воробьева

во многих ВУЗах всё так и есть

Lu
Lu4Ik_Sol

Вам повезло)

Ирина Воробьева

а у вас всё было не так?

Lu
Lu4Ik_Sol

У меня физ-ра была в колледже - такая же как в школе. Тренажеров не было:( Был выезд в бассейн пару месяцев...

Ирина Воробьева

да, скучновато.

Дмитрий Настевич

Если больше ни где нет, то очень желательно. Я будучи студентом в бассейн ходил. Классно порезвиться в воде среди пар.

Ирина Воробьева

а сейчас?

Дмитрий Настевич

Сейчас нужно покупать абонемент, а тогда нашару.)))

Ирина Воробьева

Именно, шулай! Об этом я и говорю! Сейчас - бесплатно! Занимайтесь, потом за это же самое будете денежки отдавать!

Дмитрий Настевич

Вот-вот...

Викуля Вибе

нет, в том возрасте люди уже сами расставляют для себя приоритеты. и кто считает нужным сам занимается спортом.

Ирина Воробьева

пусть сидят, мне не жалко

Викуля Вибе

тяжело будет, не нужно сажать никого себе на шею, даже собственных детей

Ирина Воробьева

без них так грустно. моей старшей уже 33. оба внука со мной. если бы их не было - что бы я делала?

Викуля Вибе

наслаждайтесь жизнью!

Ирина Воробьева

каждому своё

Квазарный Кыш

мы тоже этот вопрос преподавателям задавали, они говорят, что без физического развития не будет умственного

Ирина Воробьева

и ониправы

Марина

Мне понравилось в Московском горном когда -то )))) все занимались -кто чем хотел и к чему имел способности

Ирина Воробьева

нормально

Марина

Правда прикольно )))

Ирина Воробьева

а вам чем нравилось заниматься?

Марина

Плавание, фитнес )))

Галина Игумнова

Спорт дело хорошее. Если в ВУЗе не будет физкультуры,то молодежь совсем перестанет занимать спортом.

Ирина Воробьева

и растолстеет

Галина Игумнова

Однозначно )))

Просто...я

спортом нужно всегда заниматься...Хотя бы просто физкультурой.... это укрепляет ум.. волю... и совесть..

Ирина Воробьева

А вы занимались? расскажите - где, как, поделитесь впечатлениями

Просто...я

я всегда занимаюсь.....15 мин. с утра.. до 100 прыжки на скакалке... пресс до 50 ...на грудь отжимание до 50... на бедра 50.. лежа и стоя....а если это вам сложно то сядьте на велосипед...это самое лучшее что есть..

Ирина Воробьева

Вот это сила воли!!!

Елена Пьянцева

Если учесть, в каком ритме живут студенты, то это двойная физкультура. Но для здоровья - не помешает.

Ирина Воробьева

Давайте, угадаю - дело было в 80-х? Нынешние студенты от физкультуры в ужасе

Елена Пьянцева

Да, начало восьмидесятых.

Ирина Воробьева

А сейчас? Фитнес, бассейн, может лыжи?

Елена Пьянцева

Зарядка.

Лариса Бочкарёва

Не помешает. Молодежь сидит согнувшись за компом, хоть там немного пошевелят мышцами и суставами)))

Ал
Алла

Нужна, особенно девочкам. Как и в школе. Заниматься нодо, мышцами работать, ведь рожать в будущем.

Ирина Воробьева

А вы занимались? расскажите - где, как, поделитесь впечатлениями

Ал
Алла

Да ничего особенного. В школе не пропускала физкультуру, сдавала успешно все нормативы, занималась лёгкой атлетикой, участвовала в соревнованиях - бег на длинные дистанции, играла в настольный теннис, в училище так же - занятия в спортзале, бассейн... А ещё, у нас на высоком уровне занятия по хореографии были. Так что всё было на уровне.

Ирина Воробьева

Здорово! А сейчас? фитнес, бассейн?

Ал
Алла

Я живу на периферии и ничего такого у нас нет. Так что всё позабыто-позаброшено. Да и лень стало. Нет того энтузиазма.

Ирина Воробьева

точно. самой начать тяжело. по себе знаю

Ал
Алла

Был бы нормальный фитнес-клуб, почему бы и нет, так нет его у нас

Ирина Воробьева

Да в фитнес-клубе друг за другом подтягиваются, да и в раздевалке после занятия можно потрындеть - это тоже стимул