Алексей Корепанов

Сейчас смотрю фильм "17 мгновений весны" 11 серия... (цветной, кстати...) обратил внимание на кадр, где Мюллер говорит Штирлицу: " Гитлер приведет Германию к краху... " какая то пареллель сегодняшнего дня проскочила у меня... может я ошибаюсь...???

Ответы
Александр Колосов

Лиознова специально фильм чëрно-белым делала, подчеркнуть. И много в наших фильмах фраз, что либо сбылись, либо сбудутся. Гитлер был весьма шикарной марионеткой США и Англии, хотя и Иран 43-го, и Ялта 45-го. На чьи деньги и из чьей стали у Германии были танки и пушки? Это СССР из своего, за что и Вторая Мировая, для нас Великая Отечественная: природные ресурсы, обогащение, а вот есть у СССР, а нам не хватает наживаться, поднимем Германию после Первой Мировой, хотя, согласно Версальскому договору у Германии не должно было быть Армии. Вытравили в 90-е историю из голов молодëжи. Ещё в Древней Греции: "Забывший свою историю, не имеет право на будущее". Что сейчас на Украине творится от нацистов. Они, спросите, ответят про знаменитого Киевского "Динамо" Олега Блохина, футболиста - думаю, и Вы не сподобитесь, хотя для меня хоккей.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Сейчас все скромно молчат, почему Гитлер пришёл к власти и каково было положение Германии в период между войнами... Там, кстати, и от голода люди умирали... Но, а если вернуться к вашей параллели, то к ней можно добавить "... и к её последующему возрождению и процветанию". Так что если вы видите себя врагом России, имейте это в виду.

Алексей Корепанов

Ошибка многих в том, что они отождествляют понятия Россия и Власть... если в дом войдет маньяк, насильник и убийца... то это совсем не значит, что насельники дома такие же... да, помещение будет осквернено, но ему можно вернуть былую святость...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Если вы думаете о святости, то в ваших вопросах и ответах нет главного - света

Геннадий Попов

Ещё Мюллер сказал, что те, кто ничего не смыслят, станут говорить Гитлере и рейхе , как о легенде, а легенду надо подкармливать, надо искать сказочников , которые представят это легендой … Не уверен в дословности, но что касается Бандеры и его приспешников – то легенду «сказочники» творят не покладая рук

Jane Consuelo

Иногда задаюсь вопросом, как 140 миллионов в целом неглупых людей (некоторые с хвалёным советским образованием, ценители Пушкина-Достоевского) весь этот мракобесный ужас в свое стране допустили?

Александр

А параллели не только сегодняшнего дня. От Библии до Книги Перемен, а между ними можно втиснуть и Геродота и Гегеля, и Канта, и Маркса, и собственно ихних отцов основателей.... Такие мы уж. ВСЕ!

Кравцов Владислав

Книжку почитай, там ещё больше параллелей. Верней это просто стиль поведения западных людей, национальное стереотипное поведение, даже когда проблески правды доходить начинают)

Наташенька

" Как только кто-то, когда-нибудь, вскинет вверх руку и скажет "хайль" в адрес другого человека- там нас ждут"(цитата из этого же фильма...из уст шефа гестапо)🤷‍♀️

Дарий

Не ошибаешься Китай уже мерит вашу территорию на востоке, немцы с поляками на западе север янки с скандинавами. И все это благодаря одному человеку

Геннадий Попов

В компьютерные игрушки заигрались такие "мяряшники"

Дарий

))) Просто жди

Kitsune

зачем искать какие-то параллели, понятное дело что хочется 100% знать что и так, подвешенное состояние-не в кайф, но наберитесь терпения

Чанга Чунга Чунгович

Вот если бы Мюллер сказал эти слова году этак в 1939-1940, то это был бы эффект. А сказать в марте 1945 года очевидную вещь, - это даже смешно.

Алексей Корепанов

сегодня тоже нет человека, который бы, сказал куда путин приведет Россию...

Чанга Чунга Чунгович

Как нет? Да уже только ленивый из умных людей не сказал, что Россия катится в пропасть, что путин ведёт её к краху.

Алексей Корепанов

путин это рассматривает как... "собака лает, караван идет"... Мало сказать... уже надо делать...

Натали Малышка

НЕ ошибаетесь......Более того, смотря на нынешнюю ситуацию постоянно возникает мысль : а ведь это уже когда-то было !!! ОДИН В ОДИН !!!

Вадим

А эта фраза ничего не говорит? ,,....и если где нибудь вместо ,, здравствуйте,, вам скажут ,,хайль!"- знайте- нас там ждут!"

Слава З С У !

Паралель шляху очевидна-врятуємо німецькоязичних братів, анексія територій, весь світ проти нас- боговибраних….

Віктор Край

а так все починалося! Київ за три дні! А тепер раптом-,,нам треба сохранить роzzию", окопи у Криму і білгороді, ппо на дахах май-ква! мабуть ,,многоходовочка"?!

🇷🇺Anna😊

Там нет Гитлера, давно. А Меркель сказала, что вернулась бы на свое место. Наверное, чтобы привести все в порядок.

Алексей Корепанов

"...Там нет Гитлера, давно..." но там есть Штирлиц и Кэт...

🇷🇺Anna😊

не смешно.

Галина Галчонок

целый пучок параллелей гитлер- путлер, антифашистская коалиция- антирашистская коалиция , аннексия территорий

Lora

Надо обратиться к истории...Кто привёл Гитлера к власти?) Я Вашу мысль поняла! От части, с вами соглашусь.

Мирумир

Леш. Прочитай Энтони Бивор Падение Берлина. Один в один что сейчас происходит. тллько столицы разные

Алексей Корепанов

Умничка, девушка...!!! именно это я хотел услышать... Гитлер - Путлер...

Галина Смирнова

Щольц-внук одного из руководителей рейха /не помню фамилию/ .Может быть он продолжает деле деда?

Галина Смирнова

Не знаю,передумал,самому мало.

Василий Тимощук

струхнул, сучара ))

Галина Смирнова

Возможно .

Василий Тимощук

кишка тонка !

Наталья Попова

Да, Зеля приведет и уже ведет свою Украину к краху. Вот, не надо было под американцев ложиться.

Дядzя Валя

да не больно-то германия крахнулась.. вот необольшевики и леваки точно ее приведут к нему