Мамаз Муткин

В чём состоит отличие эксперимента от опыта?? ? помогите, плииз!!!

Юл
Юля

может быть, когда проводят эксперимент, еще не знают, что получится (для того и проводят) , а результат опыта предсказывается заранее, основан на теории. И опыт проводят, что бы подтвердить теорию или опровергнуть. Мне так кажется

Maslo Norki

Опыты обычно в школе, и они уже известны, а эксперемент это новое