Илья Королев

Экономика. Перечислите физиологические и социальные потребности. В чём состоит их главное отличие?

Marie_O

Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
(По А. Маслоу)

Главное отличие в том, что если не удовлетворять социальные потребности - ты не сможешь жить в социуме, а если не удовлетворять физические - ты не сможешь жить вообще.