Юра К

Ваше отношение к оружию-хотели бы ва владеть карманным оружием в целях самообороны ?Насколько владение огнестрельным оружием актуально в повседневной жизни ?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Однажды был задержан ментами (тогда ещё), в кармане был раскладной нож для рыбалки О...!!! Как они меня крутили и в ответку я им:"Дома у меня духовое ружьё!!!" Привезли меня домой в предвкушении поживы и... я им кучу документов. вплоть до кассовых чеков на покупку и справку от психиатра! Но это не всё, я при них выпил добрую стопку водовки и сказал:"Трезвый я нормальный, а пьяный я не знаю какой!!!" Махом свинтили!!!

Юра К

Молодец

Друг Михаила

Я 26 лет в армии. Оружие? Ну, если только пулемет ПК ,, Корд"и коробку на 200 патронов. А пистолет...., пистолет мне надоел, толку от него нет, только проблемы, регистрация, учёт, хранение, отстрел, это полный геморрой, деньги, деньги, деньги... Законы такие, что сам сядешь при обороне. Но пистолет в нынешних условиях нужен, два пистолета))

Юра К

Мудрые слова -ствол нужен и лутше по банкам палить чем в чью то тушку Но если вопрос станет то лутше ты чем тебя

Друг Михаила

Лучше, у меня товарищ двоих завалил, говорит -самооборона, лихие 90-е, 18 лет отсидел. Вот, в прошлом году вышел, седой. Сидел на спецзоне для ментов . 18!!!! лет.

Юра К

Кошмар а с чего шмалял с пм а

Друг Михаила

Да, не знаю, ситуация такая была, не рассказывал. Двоих завалил, или его бы грохнули

Юра К

Ну все зависит от того где и при каких обстоятельствах .Мог пребраться .Ошибки это вера в справедливость

Друг Михаила

Всё зависит от прокурора адвоката, и денег.

Владимир Жиров

Оружие люблю. Но добровольно расстался с ним, при наличии разрешений на хранение и ношение. Холодное оружие только оставил, как коллекционное. Считаю, что в повседневной жизни огнестрельное оружие должно быть под запретом в России в повседневной жизни. А пострелять можно в тире, ели приспичит.

Владимир Жиров

Сдал к едрене-фене всё. Теперь живу спокойно.😁

Юра К

А до этого руки чесались кому то шкуру продырявить!?😄

Владимир Жиров

Руки не чесались. Проверки забодали, прохождение мед.комиссий для продления разрешений на огнестрельное оружие, сами продления. Это занимает много времени и средств.🤷‍♂️

Юра К

Ну у нас с этим проще

Владимир Жиров

А у меня так. Жалко только того, что оружие я покупал за свои деньги, а сдал бесплатно три ствола.

Лос Ещё-Один-Лос

владение карманным оружием допускает его применение. если готов первому встречному всадить пулю в башку - владей. всаживать необязательно, но любой первый встречный может на тебя прыгнуть, если его толкнут, например, и тогда вот ты стрельнешь, а без оружия бы и так разобрался. бы.

Юра К

Только в случаи угрозе жизни и именно навык и наличие оружия на кармане не позволит человеку применить оружие просто без веского повода . Хотя владеть может любой и в любом состоянии .Но у лиходеев такой делеммы не стоит а значит в случаи опасности и наличии повода применить у владельца легалтного оружия делеммы тоже быть не должно

Лос Ещё-Один-Лос

если ты взял пистолет, то ты взял его не гвоздик забить? и не на охоту на уток, не? тогда зачем?

Василий Стеклов

Я бы за то, чтобы законопослушные граждане, отслужившие службу в Армии имели право на такое оружие. Но оружие должно быть гражданским, а не армейским. Например малокалиберный пистолет Марголина. Убить из него сложно, но остановить зарвавшихся типов очень даже можно.

Юра К

Вы заблуждаетесь на предмет малокалиберного оружия оно смертоноснее любого другова И контроль оружия у населения законом не урегулировать Нужно менять общество а не законы. Для преступника топор или кухонный нож такое же оружие. Убимает не оружие а человек оружие это удобный инструмент всего лишь

Василий Стеклов

Спорные утверждения.

Юра К

Есть особый тип лиц которые все любят оспаривать просто они все знают все умеют во всем разбираются .!? Вы вероятно один из таких персонажей

Василий Стеклов

На основании этого утверждения я должен с Вами полностью согласиться?

Владимир С

Если на данный момент в нашей местности нет военных действий, то ни к чему оно. Ведь нет гарантии его не применения, если доведут. Для самозащиты достаточно своих конечностей и то те могут нанести урон врагу, что потом защищаемуся придется каяться.

Юра К

Шо ты несешь бред Какими руками какой урон?

Владимир С

Ебать тебя в сраку пидараса, вопрос свой перечитай?

Сергей Пастухов

Если об огнестреле, то мне оно не нужно. До сих пор обходился и обхожусь.
А вот что меня бесит - так это запреты и сложности с вязанные с обладанием.
При моём образе жизни не актуально.
Но уж если припрёт, запреты не остановят.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Ну я маленький складной нож постоянно ношу с собой, но там лезвие сантиметра 3-4. А так ,огнестрелом хочеться владеть для спортивной стрельбы и в повседневной жизни оружие не актуально, но это моё мнение ✌️🤔☕

Юра К

Ты еще не попадал в такой замес где ствол решае все.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Один раз пираты нападали на наше судно , охрана отстрелялась от них 😁
А так не хочется чтобы были такие ситуации

Zаиц Харофый

Теперь не очень. Даже по ночам спокойно. А раньше ходил с отвëрткой в кармане. В руке удобно сидит, ручка резиновая, сам не обрежешся. И в случае чего, всегда съехать можно, мол домой нëс утюг починить.

Андрей Акбаров

имею несколько ружей . винтовку нечего особенного в этом не вижу , все стоит в сейфе, лицензии на охоту в наше время очень дорогие, два года не покупал. Для охраны лучше держать хорошую собаку лайку

Ольга

Не думаю, что владение оружием увеличит защиту, боюсь хуже будет, и использоваться будет не в рамках самообороны. Как по мне, так оружие актуально только в военное время

Елена

У нас не совершенное законадательство в этом вопросе. Вашу самооборону могут легко переквалифицировать в умышленное убийство. Поэтому пока не актуально.

Юра К

Тоесть злодея плевать на закон они могут иметь и решать свои вопросы а чесным людям нада бояться и злодеев и закона ?!

Елена

Честным людям стоит обходить такие ситуации, когда надо будет применить оружие. А злодеям действительно плевать на закон и при наличии денег и связей вполне можно оказаться "жертвой" добропорядочного гражданина. Лучше учитывать это обстоятельство. Да и при получении разрешения на ношение оружия обычно разъясняют все нюансы, что не стоит просто так размахивать своим средством для самообороны.

Александр Жданов

в нормально стране оно не нужно, в отличии от Штатов, где его больше чем само население и оно создаёт уже проблемы. А владеть мы умеет, если понадобиться...

Лоуренс Аравийский

В армии служил?
Применение оружия часовым - все четко и ясно.
А штафирики.. Ведь перестреляют друг друга.... Да и мы можем попасть под раздачу, как в 90-е

Лариса Осипова

нет, не хочу. а самооборона? единственный раз в жизни не смогла дать отпор- не могла представить себе, что напасть могут дети с ножами и обрезом

Nellika

Нет, не хотела бы.. В повседневной жизни не актуально, но бывают исключения. А так " слова" ведь тоже оружие и сейчас, как раз очень актуально.

Юра К

если только тебя понимают и хотят слушать

Владимир Игнашов

скоро это будет весьма необходимо !

Николай Терёшин

Не очень актуально .. Из этой винтовки ( РСР , калибр 6,35) можно со ста метров череп пробить , но потом ведь сидеть придётся ..😊 🖼

Юра К

Пробить череп можно и с рагатки и даже с обычной воздушки такой как в тире

Николай Терёшин

С такой , как в тире , вряд ли , с рогатки сомнительно , а с этой запросто , не о том речь .. УК РФ . 🙂

Юра К

Я работаю фельдшером на скорой помощи по этому авторитетно заявляю что имел дело с подобными случаями и в обеих случаях люди выжили и норм функционируют Но то были случайности А на кой вобще целит в человека темболее в голову?

Николай Терёшин

У нас вроде изначально речь шла о законности применения оружия при самообороне у нас в России .. Каким боком к этому стрельба в голову ? 🙂

Евгений Колесников

Юль, это серьезная штука, том кто служили и понимает что это такое - возможно, через одного. А дебилам раздавать - не не...

Лю
Людмила

Мне нравится оружие, держать в руках , стрелять, но оружие в карманном виде нельзя разрешать, начнётся бойня

Юра К

Вождение автомобиля таже можно сравнить с владением оружием в быту Нала не запрещять а подымать уровень ответственности и сознания.Не оружие убивает а намерение и человек .А решивший убить -зделает это чем угодно

Кот Кот

Оружие некчему яб его вобше запретил... И даа применение оружия в частности ножа давал бы сразу пожизненное