Оксана Самойлова

в чем заключался основной замысел кутузова,когда он решил отдать москву в 1812 году?

Татьяна Елисеева

Пока Наполеон ждал ключи от столицы, Кутузов её спалил и спокойно уехал на на дачу, к теплой печку.. .
Что осталось Бонапарту? - Спаленная Москва и отмороженная ..опа.; )

Юлия Дроздова

никакого замысла. просто нечем было крыть. кроме российских морозов. а он 164 см. ростом-детородный член перемерз! сбежал!

Александр

отреезать французов от ресурсов

Tonny

Чтобы понять весь замысел нужно ясно понимать отличия того времени от нынешнего, весь образ жизни. Во-первых отойдя и оставив Москву он сохранил боевые части. Наполеон получил вместо капитуляции и всяческих контрибуций - сожженную москву, находясь вдали от своих французских тылов, с истощаемыми запасами провизии оружия, боеприпасов и всего прочего для поддержания боеготовности частей, надо вспомнить, что и доставки всего нужного (не как сейчас) заняло бы приличное время, а находясь на враждебной территории в окружении враждебного настроенного населения вряд ли приходилось рассчитывать на благосклонность и благополучный исход затянувшеся кампании в России. Так и случилось, через месяц Наполеон понял, и слишком позно стал отходить, изможденный колкими нападками отрядов, ополченцев и патриотов .Это было начало полного разгрома.