Иф
Ифа

Л.Лицемерие - это притворство, несоответствие слов и поступков человека его истинным чувствам, убеждениям и намерениям. При всем том лицемерие - необходимый инструмент для поддержания хороших отношений между людьми. Лицемерие помогает обществу и отдельным его представителям скрывать свои пороки и недостатки. Поэтому лицемерие одновременно и порицаемо, и востребовано. Впрочем, его порицание тоже лицемерно. А ты тоже не замечаешь за собой всего этого?

–6
Ответы
Фея С Топором

Мы живем в мире отчуждения человека от человека. Исчезла радость совместного переживания. Радость совместного созидания, открытия. А когда человек человеку лишь конкурент, лицемерие будет сопровождать нас везде. Преодолеть это можно только на пути освобождения человека и общества от господствующей власти любых сил отчуждения: капитала, бюрократии и симулякра культуры, которую мы сегодня имеем. Но это предмет уже другого разговора.

Иф
Ифа

хочу другой предмет

Фея С Топором

Совершайте револющию)

Иф
Ифа

эх)) хосю, но подумаю)

Фея С Топором

Иного выхода нет для достижения этой цели) 🤷‍♀️

Иф
Ифа

мне приятно с вами общаться

–1
Фея С Топором

Спасибо)

Максим Jw

В русском языке слово «лицемер» (что буквально значит «примерять лица») — калька греческого слова, которым называли оратора или театрального актера, часто меняющего маски. Со временем это слово стали применять к человеку, который прибегает к притворству, чтобы обмануть других или добиться своих корыстных целей. ЛИЦЕМЕР
Человек, старающийся казаться не таким, какой он на самом деле; тот, чьи поступки не соответствуют словам.

Иф
Ифа

знаю.. это посыл

Кот. Просто Кот.

"необходимый инструмент для поддержания хороших отношений между людьми.
помогает обществу и отдельным его представителям скрывать свои пороки и недостатки.
одновременно и порицаемо, и востребовано."
Что не так?))

Иф
Ифа

что вас задело?))

Кот. Просто Кот.

Да просто сопоставил.)))

Иф
Ифа

вранье?)

Кот. Просто Кот.

Я тут ерундой болтаю.) Не воспринимайте всерьёз.))

Виктор Правдин

Напомнило - Попробуйте один день говорить только правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Иф
Ифа

😂

Виктор Правдин

Вот-вот 😏

Александр Петрович Кудрявцев

18 век золотой, 19 серебряный, 20 атомный... Жальчто 21 век стяжал себе славу ВЕК ЛЖИ И ЛИЦЕМЕРИЯ. Но уж если мы живем в 21 веке куда от лицемерия денешься? Как бы мы к нему не относились

Иф
Ифа

Это да

Колосова Наталья

Есть у меня одно качество - говорить все, что думаю, в глаза. Поэтому и отношения у меня с людьми нормальные, если они адекватные, и лицемерить не приходится.

Иф
Ифа

умничка

Колосова Наталья

Не всем это нравится, но это мое правило.

Просто А...

Не знаю.. я 35 лет назад написал стих, который теперь (возможно) актуален и в прямом и в переносном смыслах... о лицемерии и масках
***
🖼

Орхи Дея

" Но если проявляете лицемерие, то совершаете грех и закон обличает вас как преступников", точка зрения Творца .

Иф
Ифа

Точек зрения много

Орхи Дея

Конечно много, согласна. Но чья точка зрения самая верная?

Ма
Марина

Ну почему же. Всё мы замечаем. Но не всё так однозначно просто. И у лицемерия есть разные грани.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

почему тебя минусуют? я считаю "это мужик лижет жопу начальнику и коллегам" на работе.Я прав?

Иф
Ифа

Молодец

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

6й год доходы упали до 10-115тр в мес,это дно.Электровелосипедами занялся 3 собрал,1 на продажу,но никто не берет-тоже дно

Иф
Ифа

Искать нишу

Иф
Ифа

Да, там норм движняк

Елена Данилова

Ты нелицимерно сейчас можешь показать голую жопу или сказать, что ты ненавидишь всех баб?

Елена Данилова

Так чего тебя сюда занесло то??

Иф
Ифа

Я тут давно

Елена Данилова

Зачем?

Иф
Ифа

Для убить время

Елена Данилова

Бедное время

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вряд ли я лицемерна. Мне говорят, что резка в общении. Обычные не говорю того, что не думаю.

Друг.

Матах!!! все мы двуличные янусы когда надо достичь своего благополучия и удовольствия.

Иф
Ифа

Ну да

Друг.

Ясень пень....

Любовь Кочеткова

А,ты?Пиздишь не по делу или уверена в том, что вынесла на общественное обсуждение!

Любовь Кочеткова

Дураков не сеют не пашут-они сами родятся!

Иф
Ифа

я убедилась в этом, пасип

Любовь Кочеткова

Не умничай!

Иф
Ифа

с хуя ли?

Любовь Кочеткова

Я,знаю.Пережила всё это.Мне достало больших усилий,чтобы объяснить людям ,которые считали себя моими друзьями ,что лицемерие в отношениях "не катит"! Каждый человек хочет быть услышанным,любимым,понятым.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так в чем необходимость, в том что помогает скрывать пороки и недостатки?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Поэтому чтобы не заморачиваетесь афоризмами?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Т.е. пользуетесь ими

Иф
Ифа

да, трогаю людей

Иф
Ифа

за все) люди любят неожиданно раскрываться

Игорь Качесов

Основа мошенничества! Она набирает обороты в современном мире!☝️😉

Иф
Ифа

Рука на пульсе😌

Игорь Качесов

О-оть!☝️😉

Владислав

я понимаю что лицемерие это абсолютно неотъемлемая вещь от человека

Иф
Ифа

есть такое

Олег Слонимский

Не лицемер . Это точно ! Может потому и неудобен многим людям .

Сергей Богатов

Лучше промолчу,чем буду петь дифирамбы тому,что не нравится.

Улугбек

А по мне-таки, это - поиски личной выгоды и... всё!!!☝️😉

Иф
Ифа

и это норм

Улугбек

Увы... Многие только этим и живут...

Иф
Ифа

мимикрия

Улугбек

💁‍♂️

Иф
Ифа

угу