Ирина S Россия❤️

Есть такие, кто сейчас на карантине по Коронавирусу? Как вас лечат?

Ответы
Пользователь Гугла

Оставили дома, лечение как при обычном гриппе. Противовирусные, жаропонижающие, обильное питье, долгий сон, физические упражнения, проветривание квартиры. Из лекарств назначили гриппферон, полиоксидоний, пенталгин. Но всего этого в аптеках нет либо цена неподъемно завышена. Заменял колдрексом, ремантадином (противовирусное), анаферноном (имуномодулятор), жар сбавлял простым парацетамолом и брусничным морсом (благо у меня его запасы), также пью рыбий жир и ем одни бульоны.
Пик (температура, слабость, головные боли, отсутствие обоняния, вкуса, заложенность носа и ушей) держался 3 дня, сбивал перечисленными лекарствами. Сейчас остался только кашель, пью только амброксол и отвар полыни, который я насобирал осенью в деревне на всякий случай.

Пользователь Гугла

Дополню, мой возраст 27, хотя чувствую себя на 80), но вроде как молодой, поэтому на меня "плюнули". Болезнь переношу относительно легко, подход к поддержке организма может отличаться от рекомендуемого врачами. Если вы больны и ищете ответов в интернете, не следуйте моему примеру в выборе лекарств, лучше проконсультируйтесь с врачом.

Ирина S Россия❤️

Спасибо за подробный ответ. На момент постановки этого вопроса я уже переболела. Мне просто итересно, как лечат других... Всё ли происходит так же, как происходило со мной?

Kорнелия

Вчера только общалась с подругой родственник заболел, врач позвонил назначил лечение, через неделю ему стало хуже температура 38, отдышка, скорая приехала на второй день не взяла, ему стало ещё хуже родственники как могли боролись вообщем с горем пополам забрали в больницу, лечат тремя антибиотиками и кислород, да и то его на всех не хватает...был перебой с поставкой кислорода, вообщем выживут сильнейшие, это факт

Сашка "Хоплит"

конкретно полная симптоматика какая?

Kорнелия

Сейчас среди ночи позвоню и спрошу и вам напишу😂

Александр Киреенко

Я болел дней 10-12, было очень плохо. В переполненную больницу так и не попал. Флюорографию что требовалось так и не сделал, аппарат сломался и до сих пор не работает. Я вылечился сам. Таблетки, постельный режим. Скорая вообще и не думала приезжать даже по звонку, это при температуре 39.

Ирина S Россия❤️

Увы! Слава Богу, что поправились! Берегите себя

Александр Киреенко

Спасибо! Взаимно!

Tommy Angelo

У меня челов десять, именно с короновирусом. Сидят дома, без лечения. Им сказали у вас короновирус, но он без симптомный.. Зато отец с четверга скорую ждет, восполнение легких, температура-всем похуй... Из за вымышленого короновируса, забыли о настоящих болезнях... Народ охуевает уже

Ирина S Россия❤️

Да уж! Я вот тоже сижу с положительным мазком и кашлем дома. Звонила в поликлинику, просила, чтобы пришёл врач, послушал меня, мне сказали: "Не ждите, никто к вам не придёт, у вас же ковид! Врач заразится может!".

Вера Попова

я сейчас заболела,был насморк,слезы,кашель,кашлять уже сил нет температуры нет,но что то вместо того чтобы выздоравливать,меня поражает такая усталость и сонливость,в больницу ни ходила дочка переболела ей даже пробу не брали

Ирина S Россия❤️

А почему вы думаете, что у вас ковид?

Вера Попова

нет надеюсь,просто раньше когда его не было,спокойно заболел выздоровел,а сейчас страшно.у моей знакомой зять,все переболели а у него иммунитет,ну не болеет и все ,затем как его накрыло,лекарство 100000 тысяч стоит еле выкарабкался главврач друг был,знакомая сама еле выкарабкалась а у неё была онкология

Александр Колосов

С 6-го октября по 3-ье ноября: измерение температуры для выяснения: заболел или нет. Фуфло! Кто действительно заболел, их мало, совсем, за всю историю этого года лично, через сестру, про одного услышал, что, действительно, болел.

Ирина S Россия❤️

Не поняла.... Какое измерение температуры? У вас брали мазок?

Александр Колосов

И температуру каждый день, и мазки через неделю. Или у Вас температуру каждый день на входе в офис не измеряют? Или Вы на "удалёнке"?

Ирина S Россия❤️

В каком офисе? При чём тут офис? Вопрос рро болезнь! После того, как мазок оказался роложительным, я на работу не ходила и из дома не выходила.

Александр Колосов

Я про то же. Я на вахте был, потом в поезде: ежедневно утром и вечером меряют температуру. Я эту хрень пошёл сначала в мае, потом в октябре-ноябре. А в середине, что якобы короновирус не разбушивался, нас не трогали. Фуфло полное с коронавирусом.

Владимир Сержант

Ха-ха.... Люди сами лечатся. Если сам перенесёшь - останешься живым...... Знаю много случаев среди родных и друзей. В основном - смогли перенести. А кто постарше обычно умирают....

Ирина S Россия❤️

Ответ принимается только про себя. Если вы переболели, можете рассказать, как вас лечили.

Владимир Сержант

Понятно..... Желаю не болеть.

Ирина S Россия❤️

Уже переболела

Владимир Сержант

Вам повезло....

Konstantine Samohin

??? так ведь вся страна!... никак не лечат...типа тюрьма на добровольных началах...ну если комуто на добровольных не нравиться - можно на недобровольно -принудительные на срок и в места...

Надежда

Нельзя унывать,бояться,угнетается иммунитет.Говорите в свободное время Я ВЫБИРАЮ СВЕТ и Я ХОЧУ ЖИТЬ.Все.Устремляйтесь в счастливое будущее,стройте планы.Все будет хорршо.

Ирина S Россия❤️

🤣🤣🤣👍 Сумасшедший дом!))))

Злая Зая

Я с марта по сегодня, три раза болела простудой, и не было один раз нюха, но я ходила на работу, ибо не было температуры и врач сказал все норм, видимо пока бог миновал

Gr
Growen

А что, уже и от вирусов начали лечить??? Кто то прорыв в медицине сделал? Теперь и грипп можно лечить не симптоматически, а непосредственно влияя на вибрионы?

Ирина S Россия❤️

Существует целый ряд антивирусных препаратов.

Gr
Growen

))) Я в сказки и в детстве не верил) От ОРВИ, вызванного коронавирусом, лечат по тому же принципу, что и раньше - не допустить развития тяжёлого лёгочного типа пневмонии, или непосредственно пневмонию если она уже есть. Меня лечили от бронхита. Те же лекарства, только доза меньше, чем у пневматиков. Сейчас у терапевтов новые регламенты - мне аж 3 антибиотика прописали ) В целом, абсолютно нет никакой разницы, чем вызван провал иммунитета: ежегодным сезонным коронавирусом (40% ОРВИ по многолетней статистике), гриппом, парагриппом и т.д. Лечат не от вируса, а от сопутствующих заболеваний. А т.к. коронавирусы в СССР изучали, начиная с 50-х годов ХХв, методика лечения давно известна, только новые препараты сейчас)

Ирина S Россия❤️

Господи!)))) И откуда же такие вумные люди беруться?)))) Вопрос был, не как надо лечить короновирус....))) Вопрос был: "Как вас лечат?"))) Конкретно вас в конкретном месте, конкретные врачи!)))

Дарья

Лечилась весной . Сама. Врачи лечат азитромицином и левофлоксацином. В больнице капельницы и уколы кислородные маски.а вам зачем? Лечит всех индивидуально

Дарья

Это не я самоуверена, а врачи, которых у меня много и которые так лечат своих близких.нет у меня никаких выше общих фраз, это пример просто. Спасли человека. Решают что делать с тяжелым больным на консилиумах, на основе анализов и симатоматики. Ивл и правда тяжелым вреден...я же не спорю, я делюсь

Ирина S Россия❤️

Я столкнулась с бардаком, забалев коронавирусом. Умереть можно запросто с таким отношением к пациентам.

Дарья

Я понимаю. Однако продолжать не буду. Обоюдоострая тема

Ирина S Россия❤️

Здоровья впм! Берегите себя! Лучше не болеть и не проверять квалиффикацию врачей.)))

Дарья

Спасибо и вам!

Евгений Во-Ин

я не обращался - темперетарура и обоняние пропало - 3 недели отвалялся и всё, но рядом у друзей и близких люди родственники мрут 😞 реально

Карабас

Эмсеф 5 уколов, пластинка Гроприносина,дексаметазон 5 уколов, нейробион 10 шт,лазолван,парацетамол и антикоагулянт.Мониторинга не было

Ирина S Россия❤️

И что? Коронавирус?

Карабас

мазок не брали 😉 Да, подтвердили.

Ирина S Россия❤️

У нас, на сколько я знаю, уколы при таких симптомах не назначают. Вас хорошо полечили!👍

Карабас

на рентгене было затемнение, воспаления не было, но затемнение какое-то нашли, подстраховались ) Я правда не понял,зачем антикоагулянты нужны были, но с перепугу пил )

Ирина S Россия❤️

👍😉 да, болячка страшная! К сожалению, мы похоронили двоих родственниц. И всё было очень страшно. Я перенесла всё в лёгкой форме. Просто месяц дома отсидела.))) Я даже нюх не потеряла)

Федя Петров

я на карантине и меня не лечат=в маске ходил и руки мыл после улицы,,потому здоров! а эти долбоёбы хай дохнут,,,меньше дебилов будет,

Ка
Картошка-Астроном

не у мну самолечение Аскорбинки каждый день занятия физкультуркой в не зоны комфорта и главное избегать переутомления

Сергей Пранис

лучше не спрашивать, лекарств нет, очереди но это все мелочи по сравнением с потерей людей которых хорошо знал

Ирина S Россия❤️

Сочувствую

Алексей Овчаров

я проспиртован с 2006-го каждый день, (по работе надо и ничем с того времени кроме ушей с сотрясений не болел...

Друг Парадоксов

Посмотрел на ответы на этот вопрос и почесал лоб... да, на Руси дураков еще лет на 200 припасено точно...))

Друг Парадоксов

Представляю... пенсионерам сейчас очень тяжко выживать!

Ирина S Россия❤️

То, что сейчас творится в медицине, я не могла себе раньше и представить! Специалистов нет! В поликлинике целая армия "зелёных" терапевтов-троечников. Никто ничего не знает и никто не за что не отвечает!

Друг Парадоксов

Да... лучше не болеть, а если уже никак, то идти к профессионалам, пусть даже платно

Ирина S Россия❤️

Совершег

Ирина S Россия❤️

Совершенно точно!

Владимир Павлов

нуууу....меня водкой поют....)))....нууу помогает....ни разу маску не надевал...)))))