Сергей Из Сибири

Векша , ратуфа , мошка .... кто они ?

Ответы
Елена Гнетова

сдается мне, что к векше вы собрали компанию соплеменниц.. Но эти два названия не "наши"?

Сергей Из Сибири

Ратуфа - одна из самых крупных белок тропических лесов ( до 45 см в длину и весом до 1 , 5 кг ) . Мокша же наоборот самая маленькая белка тропиков (10 - 12 см в длину)

Елена Гнетова

Смеюсь! Представила, как этакий "батон" промахнулся мимо ветки...

Сергей Из Сибири

Вот Вы смеётесь , а ратуфы на удивление довольно прыгучи - до 6 метров прыгают .... хотя представить такую картинку с "аварией" в самом деле смешно ! 😂

Елена Гнетова

Спасибо вам за "экскурсию"

Елена Брощенко

векша-это белка......))))))) Про мошку тоже догадываюсь))))) ООО!!!! Сколько я знаю! Фантастика!

Сергей Из Сибири

Ну да ... Векша для многих хорошая подсказка )))

Елена Брощенко

Значит и ратуфа-это тоже из семейства белок? Наверное, какие нибудь треугольные...)))))

Сергей Из Сибири

Ратуфа - одна из самых крупных белок на планете , а мошка - наоборот - самая мелкая . Оба вида обитают в тропических лесах ))

Елена Брощенко

Благодарю! Еще раз убеждаюсь, что инет- это кладезь знаний!

Сергей Из Сибири

Эт точно ))

Лунный Свет

Векша - это белка, мошка - это мошка, как укусит, так сразу и поймешь. А кто такой ратуфа?

Сергей Из Сибири

Это белки ... векша это жительница нашей тайги и лесополосы , ратуфа - одна из крупных тропических белок , мошка же наоборот - самая мелкая белка тропиков .

Виктория

Векшей моя бабушка называла женщину которая ниразу не вышла замуж.. А так это белка.

Сергей Из Сибири

Да , это белки !!!

Вероника Цыганкова

Векша- белка , мошка- насекомое , ратуфа- гызун, похожий на белку только большую ...

Сергей Из Сибири

МОшка - это тоже белка - самая маленькая на планете ....

Вероника Цыганкова

Буду знать )

Юлия Валерьевна

Мошка - кровосос, гнус, мелкий и жуткий. Векша - кажется рыба. Ратуфу не знаю(

Сергей Из Сибири

Это бЕлки , Юлия .....

Юлия Валерьевна

Все? Или только ратуфа? У нас парк рядом, с песой там гуляем. Так эти засранки дразнят моего мальчика! Осознанно! Сидит обормотка в метре над самой высокой точкой куда он запрыгнуть может и ругается!

Сергей Из Сибири

Все .. векша "наша" , а ратуфа и мОшка жительницы тропических лесов ...

Юлия Валерьевна

Ой, как я проштрафилась))))

Лю
Людмила

думаю все это относится к скмейству беличьих, векша это точно белка

Сергей Из Сибири

Правильно думаете )))

Лю
Людмила

спасибо 😊

Валентина

векша и ратуфа белки, мошка это мошкара, насекомое такое летающее)

Сергей Из Сибири

МОшка - самая маленькая белка на планете и обитает она , как и ратуфа , в тропических лесах .

Валентина

не знала

..

гнус, конечно, существо мелкое, а последствия ,,объемные,,)

Сергей Из Сибири

А вот и нет ... бЕлки это )

..

МОШКА???? я Вас умоляю!)

Сергей Из Сибири

мОшка - эта самая маленькая белка на планете и обитает она , как и ратуфа (одна из самых крупных белок) в тропических лесах )

..

Интересно!! надо будет почитать, Сергей, спасибо за информацию /век живи-век учись)))/

Сергей Из Сибири

Эт точно )) И пожалуйста )

Pe
Petp

Векша - ведьма на одном из наречий. Может, остальные тоже?

Сергей Из Сибири

Это бЕлки .

Та
Танита

Да, это белки...я знала)

Владимир Асиновский

это наверное сибирская мошкара. Серёжа, извини, не знаю

Сергей Из Сибири

Это разновидность бЕлок ...

Владимир Асиновский

спасибо. Не знал

Ольга Мерлина

Векша-белка, мошка-мелкие насекомые, второе не знаю.

Сергей Из Сибири

Да все они белки !!!

Ольга Мерлина

Спасибо!

Анон Анонов

философы ?) мыслители ?)))) или языческие боги )

Сергей Из Сибири

Это бЕлки .

Анон Анонов

))))))))))))))) во я переумничал )

Сергей Из Сибири

Бывает ... всё знать просто не реально !...

Анон Анонов

проще надо быть )

Некто Из...

векша - белка, мошка - кровососущее, ратуфа -?

Сергей Из Сибири

Все они белки - векша - жительница тайги и наших лесов , а ратуфа (одна из самых крупных белок на планете) и мОшка ( самая мелкая ) обитают в тропических лесах )

Некто Из...

) предположить можно было, только интереснее когда кто-то расскжет

Сергей Из Сибири

Ну понятное дело , ведь предположение не всегда факт ))

Некто Из...

далеко не всегда)

Татьяна Грищенко

мошки все в 4 руки.., ты не бойся, это глюки...

Сергей Из Сибири

Это бЕлки

Татьяна Грищенко

Да я даже знаю векшу, просто хотела пошутить... , я то из Амурской обл, с отцом ходила на охоту...

Сергей Из Сибири

Ну и я векшу в тайге видел .. и не раз ... а мОшка ( самая маленькая белка на планете ) и ратуфа ( одна из самых крупных белок) обитают в тропических лесах )

Elena Polyakova

белочки - по крайней мере, первая и вторая

Сергей Из Сибири

Верно ))

Наталья Фомина

Векша точно белка, а остальное не знаю.))

Сергей Из Сибири

И остальные тоже белки )

Наталья Фомина

😊 Сибирские?

Сергей Из Сибири

Нет , они проживают в тропических лесах ..

Наталья Фомина

понятно))

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

векша - белка, видимо, другие тоже белки?

Сергей Из Сибири

Видимо так и есть )))

Сергей Из Сибири

Видимо так и есть )))

Ир
Ирина

Векша-это белочка. Мошка-мелкий гнус.

Сергей Из Сибири

Мошка и ратуфа - тоже белочки тропических лесов . Первая - самая мелкая белка на планете , вторая - одна из самых крупных ))

Ир
Ирина

Как интересно. Я так и подумала по векше, но мошка имеет и значение насекомых. Это сбило.)

Сергей Из Сибири

Да , конечно , векша это хорошая подсказка (разумеется для тех кто знает )

Гульмаржан Хорошенькая

Да фиг его знает, насекомые наверное