᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Почему людям так легко произносить слова лести, и так сложно быть щедрыми на искреннюю похвалу?

Ответы
Ок
Оксана

Лесть ради выгоды) а похвалить не каждый искренне сможет, так как с одной стороны это выглядит в осознании того, чего-то не смог получить, добиться)) Иногда хвалят, а глаза мерзкие завистливые, голос прерывается от этой похвалы ) уж лучше бы промолчали))) Приветик))

Марина

Потому что каждый решает свою проблему, лесть нужна для достижения цели, похвала как констатация, что Вы в чем-то лучше, ни каждый может признать, что Вы в чем-то хуже

Владислав

Потому что все желают счастья только себе,а пока сам несчастлив и ненасытился,то пожелания для других ложь,сам голоден а желать еды для других,лицемерная игра,

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи....

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

ну не зная человека и хвалить его ,мне кажется это чистой воды лесть))

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

мы говорим о вопросе который был задан.....

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

читайте вопрос, затем диалог.. я не понимаю ход вашей мысли..

He
Helen

Искренними бывают только дети, они ещё не знают масок. Со взрослыми сложнее, снимать маски хотят не все и некоторые уже и не могут.

Александр

А некоторые их надевают из сострадания, чтоб не пополнять ряды сошедших с ума от ужаса.

He
Helen

Иначе замкнёт окончательно.

He
Helen

С новым годом. Ура!! ❄️🌲🎆🎆🎄🎄

Андрей Шатрыкин

Потому что люди, они такие, знаете ли, и другие тоже, но не эти, что когда надо, вот так? Надеюсь, я понятно выражаюсь?!)))

Селия Вымри

Все дело в личных интересах. Если совпадает, то легко и искренне хвалить, а если не совпадает, то льстить нет смысла

Сергей Васильян

Думаю лесть обычно для достижения определённой цели а искренняя похвала в общем то не приносит никакую выгоду .

Зиннур (Октябрьский)

Льстивые они выгоду себе ищут и хотят, чтобы и другие такими же были, чтобы стрелки после перевести грузом.

Я- Агаф-Он

Потому что, искреннее чувство может обернуться своей негативной стороной и наступит разочарование.

Татьяна

Потому что когда льстят - то врут. А когда искренне - то надо признать, что кто-то лучше....

Ася

Потому что лесть - это обман. А искренняя похвала это правда. А правду говорить сложнее.

Bony Brain

Кому как, мне сложно кого то хвалить неискренне, слова как кость в горле застревают))

Дима

Для этого надо быть внимательным к собеседнику. А на это нужны определённые усилия)

Де
Дерсу

Понимаете, люди льстят из личной выгоды, а похвала, это выгода другому, а это тяжко...

Aflatun Mammadov

Лесть кажется легким, но неправильным путем: люди лести всегда живут в нужде.🙏🙏🙏

Бэла

Чтобы искренне похвалить,нужно хорошо проанализировать достоинства человека

Бэла

И понимать достоинства.

Ми
Миla

Ой, лесть не моё! Прям даже надо чо́ то сказануть, Ан нет, не вылазят словечки!)

Владимир 10.17

Белая ворона, мне просто сделать то, что сложно и сложно то, что просто))

Виктор Шаламов

Лесть - дешёвка, стоит недорого, а вот похвала может быть очень дорогой.