На
Натощак

Чем деревня от села отличается?

Ответы
Ирина Бодунова

Четкое разделение населенных пунктов было до 1917 года. Сейчас все считается сельским населенным пунктом. Но понятия «деревня» и «село» остались. Чаще всего указывают, что если в населённом пункте есть церковь - то это село, а если церкви нет, то деревня.

Виктор Золотухин

В селе была церковь и администрация, а деревня была в административном подчинении селу.

Pələng

В настоящее время официальных отличий села от деревни не существует.

Симона

В селе обычно раньше были церкви ⛪️ и народу было больше

Ирина Карпова

примерно так- в деревне есть церковь а в селе нет

На
Натощак

Деревня ты деревня в СЕЛЕ церковь и при церкви школа

Ирина Карпова

замечательные у вас знания.

Niemand Против Войны

Сельское хозяйство есть, а деревенского нету.

Татьяна Сивенкова

В селе храм должен был быть!

На
Натощак

А вот нету. значит деревня

Дмитрий Степанов

В селе всегда церковь была

На
Натощак

Да не так, была деревня построили церковь, статус поменялся стало село

Та
Татьяна

в селе есть церковь

Ма
Марина

В деревнях, Таня, тоже сейчас есть храмы.

Та
Татьяна

так и в городе есть храмы. значит и город от деревни не отличается.😂

Ма
Марина

Есть, вероятно, какое-то административное отличие, как наличие органа управления в селе.

Та
Татьяна

давай Степаныча спросим ответ на его вопрос?!

Ма
Марина

Просим)

Ди
Дикая

В селе есть церковь

Лю
Любовь

в селе есть церковь

Игорь Чекмарев

В селе церковь...

Александр Ипатов

Наличием церкви

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Церковь есть

Неголубой Огонёк

названием