Ирина Соболева

Что делать когда собака жить без меня не может?

Везде за мной в ванну в туалет на кухню, спать, гулять. Оставила его с мамой на 2 минуты возле магазина так он чуть с ума не сошел пока я ходила. Мужа вообще не признает только ЯЯЯ! А если мне придется уехать даже ненадолго. Что делать? Ему 5 месяцев. Порода Йоркширский терьер.

Мария Грибенко

ты его очеловечила, насюсюкалась с этой собакой, теперь собака думает что ты его собственность.... если нужно куда-то уйти или уехать, ничего не делайте, уезжайте спокойно, с собакой не нужно сюсюкатся, а то в скором времени станет ещё хуже - собака будет вас защищать от всех живых существ, даже от родных.

Константин Лабзин

Дрессировать (это я вполне серьезно) . Период, когда щенок еще ребенок - позади и пора приучать его к тому, что к нему предъявляются определенные требования. Никогда не лишним будет знание команд "сидеть", "стоять", "лежать", можно обучить собачку выполнению каких-либо забавных трюков и добиваться послушания не только при подаче команд Вами, но и членами Вашей семьи. Загружайте псу мозг, он перестанет зацикливаться на Вас.

Кобра Наталья @-@-@ К

Собака привыкла быть всегда с людьми, ну любит он людей, что поделать? ) А если серьезно, то нужно перед тем как уйти куда - либо вымотать пса на улице, чтобы собака спала, когда в доме отсутствуют люди.

Дмитрий С.

Собака манипулирует Вами в свое удовольствие. Будете идти у неё на поводу, вообще залезет на голову. Оставляйте почаще с мужем и меньше внимания обращайте на её истерики. Поймет, что плясать перед ней некому, сама перестанет.

Наталья Посаднева

Ну-ну.. . Не разделяю Вашего восторга. Не плохо бы заняться воспитанием собаки.