Дмитрий Зубрев

Я хочу завести дома кошку с собакой. Будут ли они жить дружно или будут жить как кошка с собакой?

Евгения Журавлева

Все зависит от вас и характера собаки немного.Бери маленькими.Терпенье труд все перетрут....

Natali Notka

У меня кошкожрущий кобель. Охотится на кошек с летальным исходом последних (был один случай, обычно мы на поводке и я этого не допускаю) , Когда ему было 2 года, дочь попросила подарить ей на день рождения кота. Я согласилась. Все окружающие, зная характер моей собаки, подумали, что я сошла с ума. Но у меня была уверенность, что в моем доме мои животные будут делать только то, что им позволяется. Кот в возрасте 3,5 мес. был куплен. Приучение собаки к присутствию кота длилось около 2-х недель. Швыряться он, конечно, поначалу пытался. Но в итоге понял, что такое поведение мать не одобряет и кота жрать нельзя!)) ) Общий принцип - положительно подкреплять желаемое поведение.
Сейчас коту около 5 лет, живут дружно. Хотя пес на уличных кошек по-прежнему охотится.

Алёна

Зависит от характера кошки. У нас кошка и кот, Прошлым летом племянница притащила щенка. Кошка постоянно обижала его а коту было без разницы. Он на щенка ни как не отреагировал. Правда у нас до него была комнатная собачка, может поэтому кот ни как неотреагировал

Эдуард Каракай

Мои познакомились, когда коту было 3 года, а собачке 5 лет.. .
Главное, чтобы у каждого была своя территория: у собаки - внизу, а у кота - наверху (полочки, лесенки) и все со временем наладится.. .

Intresni Niobicni

Если котенок и щенок будуть жить с детства, то проблем не будет.

Евгений Лайнопуло

согласен-если их завести одновременно проблем не будет-у самого так было, кот без собаки на улицу не выходил (боялся других своих сородичей-собака выходила их разгоняла, только тогда он мог выйти

Вита Демихова

Если собираетесь заводить кошку и собаку то лучше брать щенка и котенка практически одного возраста. Только в этом случае есть наибольшая вероятность что они будут друзьями. Если же не получиться сделать их друзьями то на помощь вам всегда может прийти специалист по поведению животных!

Кристина Ржевская

будут жить дружно

Евгения Григорьева

У кого как у меня живут дружно! Хотя когда брала щенка кот уже был взрослый!

Наталья Решетова

если взять щенком и котёнком то конечно да. малышы не смышлённые в отличие от взрослых кошек и собак

Елена Климович

у меня 2 собаки 2 кошки, все очень-очень дружно живут) Собака не дает их в обиду никому))