Александр Петрунин

Здравствуйте вопрос электрикам Можно ли заменить батарею в шуруповерте12в никель кадмий на 20 в литий ион какие последствия? Объясните дурачку популярно! Пожалуйста

–1
Ответы
Ценитель Прекрасного

12 в это 3 Li-ion элемента последовательно, стандартная замена. На алике продаются готовые баклуши с тремя высокотоковыми элементами и контроллером. 20 вольт там не нужны и чреваты сгоранием шурика.

Александр Петрунин

Просто у меня есть шуруповерт 12в батарея никель кадмий и 2батареи 20в литий ион посадка и полярность подходят а последствия не понятны кто как говорит

Ценитель Прекрасного

от 20 вольт может сгореть обмотка на двиге, если она рассчитана на 12.

Всегда Котов!

нет, нельзя.
но можно сделать 12В через контроллер. на алишке все есть для этого за копейки.
покупать в 21 веке никель кадмий по цене нового шурика - это глупо.

Александр Петрунин

А если литий ион 12в в место никель кадмий?

Всегда Котов!

3 банки лития дадут как раз почти нужные 12В.
я так уже пяток шуриков перевел.
только для лития нужна другая зарядка.

Александр Петрунин

Ясно спасибо

Nick Moslem

Можно поставить любые,но с напряжением 12 вольт и соответствующей ёмкости

Abstrakt User

Нельзя.

Александр Петрунин

Спасибо экспериментировать не буду Шурик хотя и старый но все равно жалко куплю родную АКБ

Ваня Иванов

...