Boris Lee

Если в США произойдет дефолт , то доллар потеряет статус мировой резервной валюты?

Ответы
П*
Павел ********

не обязательно только от этого, даже скорее не обязательно от этого может. Вот если в саудитии перевород скинет шейхов и саудития откажется за доллары нефть продавать - тогда это произойдёт почти мгновенно. Ибо выход там же где и вход.

Boris Lee

Ок

Давид Каспаридис

она уже теряет её . внешний долг США самый большой в мире и растёт очень быстро . если откажутся от доллара , то такая страна как США перестанет существовать . они по сути живут в долг и довольно таки давно .

Boris Lee

Юань станет скорее всего новой мировой резервной валютой с 2015года!

Давид Каспаридис

скорее всего . ну вообще то саммой стабильной валютой считается та , у которой есть подтверждение золотом .

Boris Lee

Хорошо

Давид Каспаридис

многие европейские страны , держат свои золотые запасы в США . последний раз когда Германия хотела проверить наличие своего золота в хранилище , американцы так и не допустили их к нему . придумали много всяких причин . отсюда вытекает простая истина - золота может и нет там давно .

Ай Кидо

скорее дефолт будет у Великобритании - у нее долг к ВВП почти 400% а у США всего 108. а вообще дефолт США можно сравнить с повторным падением метеорита в мексиканский залив - мало никому не покажется.

Boris Lee

Тогда лучше уничтожения США всего государства

Ай Кидо

мысль интересная, но уничтожение такого большого куска банковской системы + обесценивание американских гособлигаций... тоже метеорит, но может чуть поменьше.

Boris Lee

Ядерным ударом

Ай Кидо

да я понял. я о эконом последствиях.

Boris Lee

Ок

Genadij Kozlovskij

Да фиг с этим статусом... Жестокий мировой экономический кризис -— вот чем это черевато... И тогда мало не покажется многим...

Boris Lee

Не дай Бог третьей мировой войной закончилось

Галина Смирнова

А разве доллар резервная валюта? Чтобы не быть дефолту- работает печатный станок.

Васильевич

Так все сбывается. Читал еще в 2001 году в Армии ее.

Boris Lee

Ок

Галина Смирнова

Всевидящая,хоть и слепая.

Васильевич

Так в темноте и видела образы

Оксана Любанская

По идее да но на долларе завязаня вся экономика и это никому не выгодно

Boris Lee

Ок

Юлия Митрохина

Если произойдет,тогда и узнаем.зачем сейчас заморачиваться?

Boris Lee

Надо

Ингвар Огарев

:-):-)сколько себч помню народ пичкают подобной сказкой

Boris Lee

)))))))))

Кирилл Венжик

Скорее да чем нет, чему я буду искренне рад)

Boris Lee

Ok

Александр Быков

Я конечно не экономист, но мне кажется, да.

Boris Lee

Ок

Александр Быков

Хотелось бы, чтобы это произошло побыстрее. Правда жаль конечно простых американцев. Ведь они то нормальные, в отличие от Американского Правительства, Конгресса и Сената.

Boris Lee

И Президента США

Александр Быков

Президент, то большей частью пешка. На самом деле, в США всем управляют другие люди.

Boris Lee

Ок

Александр Быков

Властные и денежные мешки - потомки Ротшильдоф и Рокфеллеров. Евреи чертовы, извиняюсь за выражение.

Boris Lee

🙂

Егор Кузнецов

Он уже сдает эти позиции.

Boris Lee

Ok

Анастасия Степанова

как то слабо верится

Boris Lee

Ок

Люция*******

Не намечается.

Boris Lee

)))))

Елена Гуменюк

Не произойтет

Boris Lee

Уверены ?

Елена Гуменюк

Почему-то да

Boris Lee

50\50

Елена Гуменюк

Поживем увидем

Нина Акиньшина

Думаю что Да.

Boris Lee

Ок

Феропонт

наверно

Boris Lee

Ок

Aleksandr Pushkin

не знаю

Boris Lee

В этом году

Aleksandr Pushkin

и запаса золота на всю сумму долларов у них нет...просто отпечатанные бумажки типа бренда

Boris Lee

Ок

Ирина Д.

нет

Boris Lee

Ок

Леся Исмаилова!

Да

Boris Lee

Ок

Евгений Михайлович

Он уже потерял монополию.

Boris Lee

Ага