Peva

Кукушка подбрасывает свои яйцо в чужие гнезда. Все это знают. Вопрос: почему она это делает и КАК это делает?

Ответы
Леонид Музафаров

Когда то давно увлекался чтением литературы на похожие темы. У кукушек организм устроен иначе, все птицы сразу делают кладку, а у кукушек яйца формируются по одному с промежутками во времени. Потому она и приспособилась подкладывать яйцо в чужое гнездо. Но есть кукушки, которые собираются вместе по несольку особей и сами высиживают яйца по очереди. А вот КАК это не помню.

Peva

У ее мужа КУКУША есть такой рефлекс- клювом разбивать яйца. И поэтому кукушка чтоб сберечь яйцо и вывести (кем-то) потомство в КЛЮВЕ относит свое яйцо в гнездо др.птиц...пеночке чаще всего

Де
Дерсу

Ну, видимо у этой птицы не развился инстинкт высиживания яиц. А как делает... Кукушка довольно крупная птица с сороку так.. и очень похожа на ястреба внешне. Яица она несет очень мелкие, такие же, как мелкие птахи, с фасолину. Просто подлетает к гнезду, мелкие птахи её пугаются и она спокойно подкидывает свое сокровище уж..))

Де
Дерсу

Увы, меня такая уже бесплатно не поцелует...)))

Де
Дерсу

А вот такую я сам целовать не буду...)))

Peva

🖼

Де
Дерсу

А тут я вообще не конкурент...

Portable Toy

Ждет пока тупые птички улетают за жрачкой и покидывает.некоторые яйцо выбрасывают мол иди ты хитрая жопа не будем мы кормить твою гриль а некоторые не замечают

Peva

Все пральна...а конкретно КАК????? и ПОЧЕМУ???

Portable Toy

наверно природой заложено и чтобы люди подобные поступки с этой птицей сравнивали.мол кукушка ты раз бросила детей

Peva

Это верно...сравнивают...но вы не ответили КАК и ПОЧЕМУ?

Portable Toy

Я не знаю

Peva

Ну , наконец-то...признаться было сложно... Расскажу. У ее мужа КУКУША есть такой рефлекс- клювом разбивать яйца. И поэтому кукушка чтоб сберечь яйцо и вывести (кем-то) потомство в КЛЮВЕ относит свое яйцо в гнездо др.птиц...пеночке чаще всего

Portable Toy

Понятно.спасибо😊

Владимир Браткин

кукушка может много отложить яиц, а прокормить ораву даже вместе с самцом сложно... вот и подбирает под цвет своих яиц гнезда других птиц

Peva

А какой вопрос бы7
л

Владимир Браткин

Вы часто смотрите в небо? ваше заключение?

Peva

Расскажу вам одну историю. Лет 10 назад были очень популярны чаты и мы там часами общались. И я придумала как можно нас объединить..Я сказала- откройте окна и протяните руку к небу...пусть ночной воздух вас охватить и вы почувствуете прохладу...смотрите при этом на небо.... И мы так делали много раз. И так нас это объединяло...

Владимир Браткин

ответ студента-- Не стареющее небо! а сколько дарит!!!

Peva

Можно сказать и "бесконечное", " загадочное" "волнующее"..сколько угодно эпитетов...хотя "нестареющее" - это красиво

Галина Чаплинская Против Войны

кукушка ловит и ест ядовитых гусениц, которых другие птицы не едят..птенцам это есть нельзя..вот выращивают их другие птицы

Peva

Ответ не про то...
Читайте внимательнее.

Сергей Иванов

о,господи,тупее вопроса не встречал,неужели для тебя в жизни это важно?наверно ночами не спишь?

Сергей Иванов

они есть,просто нет у тебя времени увидеть их

Peva

Значит, они ко мне не приходят...это же автоматом

Сергей Иванов

нееееееееее,просто тебе удобнее

Peva

Не ТЫ кайте мне....

Сергей Иванов

во как,к чему такая фамильярность,ты же не из института благородных девиц?

Мэм Тмм :)

Почему - можно догадаться, а вот КАК... как может, наверное.. .)))

Peva

А вы скажите мнен ...я отвечу правильно или нет вы мыслите

Мэм Тмм :)

если знаете - зачем спрашиваете? ОТВЕЧАЙТЕ!!! )))

Peva

А как наш сайт называется???? 🖼

Vyacheslav P.

бросает с высоты, как бомбардировщик... 😄

Peva

Слава...ну вы и выдумщик...

Peva

🖼

Л*
Людмила ***

я тоже над этим задумывалась---не знаю

Peva

Расскажу. ЕЕ муж - кукуш клювом проклевывает скорлупу и такое яйцо не высидеть. Поэтому кукушка снесет яйцо. берет в клюв-широко открыт_ и подбрасывает в чужое гнездо..и она заранее приглядывает куда отнесет. Обычно пеночке

Л*
Людмила ***

мудрая, а муж-тиран!

Peva

Мудрая природа

П1
Про 100 Жэка Ударьянов

Ворует, ибо своих не может выростить

Peva

Вы не поняли вопрос

П1
Про 100 Жэка Ударьянов

Значит говно кукушка)

Peva

Ну вас на фиг.... 🖼

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я знаю почему. Но --- не скажу.

Peva

жаль...я тоже знаю, но хотела уточнить

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Всё дело в мужчинах. Они паразиты.

Peva

расскажите свою версию

Peva

🖼

Дмитрий Хозин

Просто так,высирает их

Peva

Нет. Не в чужое гнездо...нет

Дмитрий Хозин

Нравится ей так ,срать яйцами

Peva

НЕт..в клюве переносит