Александр Егоров

Почему убийство Цезаря изменило историю мира?

Ответы
Валентин Нифонтов

Потому что ничего в истории не бывает случайным, все имеет внутреннюю закономерность выбранного человечеством направления своего развития. Итог - современный мир и современный человек, какой он есть со своими противоречиями, способы и средства, которые применяют для достижения своих целей, политики, делающие нынешнюю историю, жизненная философия, которой они руководствуются.

Константинов Владислав

Увы, как раз-таки, НЕ изменило. Несмотря на попытки Брута и его сторонников восстановить Республику, общество, измученное гражданскими войнами, Диктатурой Суллы и заговорами, предпочло режим жесткого вертикального управления, начало которому дал Принципат Октавиана Августа.

ДА
Денисова Анна

бийство Цезаря привело к тому, что возобновились гражданские войны, произошел закат Римской республики, и зародилась Римская империя, которую в свою очередь и возглавил Октавиан Август, который был усыновленным сыном Цезаря.

Татьяна Седокова

в то время миром правил Рим.Цезарь был единым правителем.монархом.его противники хотели парламентскую республику...что и получилось после убийства. обычная борьба за власть

Артур Саиян

да потому что миром правил он те времена !вот почему !!!а после смерти любого правителья всегда политика меняется !не имеет значение !в хорошую или плохую сторону !вот и все

Болат Асанов

историю мира не изменяют а создают, и вообще смещение правителей это политические вопросы о которых можно говорить много и не о чем. извините если что-то не так

Олег Aзаров

А откуда известно,что оно изменило историю?... ИСТОРИЮ,как она ЕСТЬ,изменить могут только писаки! А практически - невозможно! История - это свершившийся факт.

Сергей

КАждый человек , это отдельная вселенная. Когда эта вселенная ищезает, история неминуемо начинает двигаться по какому то новому пути нежели раньше

Алексей Селифонов

Вообще то убийство любого человека меняет историю, просто Цезарь знаменит, а скольких Гитлеров и Сталиных, и им подобных было убито мы не узнаем

Любовь Гущина

так история пишется, чтобы что-то круто повернуть возникает необходимость убрать самую крупную фигуру - основу политики и власти

Борис Вяробс

Александр,Та хотя-бы то что,смена череды императоров в том числе и Калигулы.Могло изменить дату принятия Христианство в Армении.

Света Костина

скажу банально...это же-Цезарь!!!!!!!!!!1он создал империю,до него была республика.....и вообще кто круче него с этим всем справлялся

Галина Маркова

Наверно, есть объяснение. Особенно когда можно посмотреть на историю от такого большого промежутка времени, но я не знаю.

Алла

...поскольку между победой под Мундой и убийством Цезаря прошел один год,Многие его планы не были осуществлены..............

Оксана Нападовская

после убийства Цезаря распалась самая сильная империя по тем временам...и каждое племя стало "тянуть одеяло" на себя...

Сергей Иванов

да почитайте историю(((((( ни чего не изменило((( Калигула виновник перемен, это он внёс в законодательство изменения

Vlad Kruger

Не уверен... Цезарь не Пушкин. Цезарь сделал практически всё, на что был способен. От него нечего было больше ждать.

Юля Арт

потому что он делал сразу несколько дел одновременно.а после его убийства все стало более плавно

Эвр

о Хоспади! Че На Этом тупом сайте делают библиотечные работники! Ну, честное слово, ну достали...

Мария Светлояръ

Кардинальное изменеие текущего состония может привести к непредвиденным обстоятельствам.