Ирина

Фруктовый салатик - не правда ли очень вкусно? А как Вы готовите фруктовый салат - Ваша "фишка"?

Ответы
Марсианка

Вроде греческий называется: помидоры, лучше маленькие черри пополам, огурец маленькими кусочками, сладкий болгарский перец, маслинки пополам, сыр творожный из баночки (есть такой) кубиками порезать, лимонный сок немного выдавить или кусочки лимона с корочкой немного, заправить маслом подс. или оливковым, кому как нравится... Он быстро делается, потому что крупными кусочками. Очень вкусный благодаря лимону...

Ирина

Греческий салат - тоже очень-очень вкусная и красивая штучка!!!

Марсианка

Да... он, правда, овощной, а не фруктовый ))) А фруктовый, помню, давно делала: банан, апельсин, киви, можно яблоко ещё, но оно твёрдое, поэтому мне без него нравится. И мороженое пломбир в шоколаде в это всё... Однажды объелась им )))

Ирина

👍

Ирина

😊

Владимир Кириллов

Берём заранее приготовленный омлет, режем его полосками. Шинкуем лук, добавляем нарезанные копчености и майонез, можно добавить кукурузу из банки. Ну, и пряности по вкусу. Единственный салат, который мне нравится, если не считать помидоров под кетчупом...

Владимир Кириллов

Не люблю готовить. Но умею)))

Ирина

)) Бывает.

Владимир Кириллов

Вот тот салат, который выше, жена так и не смогла сделать. Очень похоже получилось, но не то.

Ирина

у каждого повара - свои нюансы сказываются в приготовлении.

Владимир Кириллов

Вот именно)))

Сергей Никонов

Не пойму я этих мужиков! В понедельник мой говорит, - что за прелесть эта твоя тёртая морковка. А в пятницу он мне заявляет, - сколько можно жрать одну дурацкую морковь?

Ирина

Я понимаю: сама такая.

Спартак Деменев

Киви. Мандарин.Абрикос или Персик или Никтарин. Кисточка мяты. Кисточка тархуна. Мелко нарезать .иногда добавляю перец молотый красный. И сок лайма давлю чуть чуть

Спартак Деменев

Вы пологаете я не туп😀😀😀😀ни чем от Вас не отличен. Такойже...😀😀😀

Ирина

Вот , оказывается, даже нечто общее у нас есть... 😛

Спартак Деменев

А иначе и быть неможет.

Ирина

Может быть и иначе.

Спартак Деменев

Не отрицаю

Артур Недбайло

Режу всё что есть в доме. Яблоки, груши, мандарины, сливы, персики, арбуз, дыню. Заливаю всё это вином (портвейн, мадера). Это конечно летом.

Ирина-Михайловна Харькова

По настроению и по наличию продуктов так как салаты возможно делать практически из любых продуктов. Даже использовать хлеб

Ирина

При чём есть такие, что любят готовить....

Ирина-Михайловна Харькова

Но это же нонсен

Ирина

)) Самовлюблённые, наверно...

Ирина-Михайловна Харькова

Возможно, но только я всё равно не пойму, как можно любить готовить не учитывая вкусы близких для тебя людей.Самоуверенность в том ,что ты готовишь хорошо и всё понравиться или уже досконально изучила вкусы своих близких

Ирина

Есть некоторый деспотизм в характере.

Ирина-Михайловна Харькова

По настроению и по наличию продуктов так как салаты возможно делать практически из любых продуктов. Даже использовать хлеб

Ирина

👍

Ирина-Михайловна Харькова

По настроению и по наличию продуктов так как салаты возможно делать практически из любых продуктов. Даже использовать хлеб

Ирина

✌️

Владимир Герасимов

Берешь посуду для фруктового салата, крошишь туда...овощи и заправляешь майонезом или подсолнечным маслом. Вкуснотиищщаа!

Ирина

😛

Сергей Z

поларбуза мякоть вынуть - киви бананы мякоть арбуза кусками груши яблоки орешки виноград перски внутрь и перемешать

Ирина

Мммммммммм ... Креативно , красиво и вкусно! Спасибо: беру на заметку!

Анатолий Селиванов

Берешь хорошо прожаренный кусок мяса, мажешь горчичкой, Отрезаешь и жуй глядя на яблоко,вот и весь салатик. Нет?

Ирина

да вот мяса-то и нет...

Анатолий Селиванов

У меня то же,мясо, быстро кончается , а яблока на неделю хватает. ☺️

Ирина

😀

Анатолий Басанкович

люблю его заправить ликёром куантрё и сверху фисташками...можно ещё сливки взбитые,но это от состава салата...

Ирина

Спасибо! Это вообще... язык можно проглотить...

Всезнайка

Моя фишка -салат Весенняя поляна, а торт - Графские развалины. Всё сваливай до кучи. что есть в доме.

Ирина

Понятно. А у меня фишка - Ирландское рагу.

Ддд

Абажаю! Все фрукты какие есть кромсаю, но без кожуры! Заливаю йогуртом, только, чтоб без кислинки!

Ирина

👍

­­
­ ­ ­ ­

лимоны..апельсины..оливки (зеленые..черные не люблю)...залить водкой..текилой и бренди))!!!111...

Ирина

Вот это сюжет!!!! А цитрусовый салат-коктейль не пробовали ?

­­
­ ­ ­ ­

я много чего пробовала.. 😛

Ирина

Прекрасно!

Ирина

🙌

Игорь

киви , ананас , там бананы , ананасы и др. всё режем мелко и заливаем сливками или сметаной

Ирина

😐 👍

Константин Малахов

фруктовый салат может быть любым, а фишка- к нему обязательно должно быть подано мясо...

Ирина

Интересный вариант. хотя - сбалансировано...

Мирумир

Я почему то люблю кушать целиком... груша, яблоко, апельсин..... взяв у руки маешь вэщь_))))

Ирина

Понятно.

Владимир Илюхин

Я так же - лучше порознь все то, что есть в салате))) Добрый день, Ирина и Наташенька!) 🌷 🌹 🌷

Мирумир

Привет Володя.

Ирина

Да я и сама что-то обленилась : целиком ем... Но фруктовый салат - это особенный десерт.

Ник 137

Я добавляю во фруктовый салатик порубленый перчик чили, только без зёрнышек.

Ирина

Оооооо! Вы большой оригинал! (Хотя шоколад с кайенским перцем вполне неплохо)

Ник 137

Это не то......кайенский в шоколаде - сушёный и молотый....в нём нет той пикантности, как в свежем чили в стручке.

Ирина

Так это понятно, но вот не пробовала со свежим чили... Сушёный молотый острый красный перец - не переношу, а вот чили случалось добавлять в гювеч и овощное рагу...

Дмитрий Михайлов

моя фишка...салат образуется уже во мне ..загружаю все послойно...........)))))))))))))