Мила Видная 🇷🇺

Нам популярно об"яснили почему , если дорожает на мировом рынке нефть, то и бензин в России сразу дорожает , но может кто скажет, газ очень резко в мире подорожал , ну а дрова-то почему в России тоже сразу подорожали? 🤔🤔🤔🤭

Ответы
Просто А...

Потому, что правительство разрешает неограниченно продавать всё это за границу России. Естественно там цены на всё это ВЫШЕ чем у нас. И после того, как правительство и законодательный орган слились в одно Единое Образование - то цены на любой продукт приближаются к мировым. Вот только доходы людей никто из них не учитывает. Их доходы позволяют покупать всё что захочется, будь-то бензин, газ, электричество, лекарство или продукты - по мировым ценам. А на остальных им... это же быдло?... макарошки тоже повысим в цене, чтобы эти сволочи знали, кто здесь главный...

Мила Видная 🇷🇺

Казалось бы нам бы радоваться, что страна наращивает об"емы продаж, но рады только наверху, и нам внушают, что мы, оказывается всё лучше и лучше живём, а в реале всё дорожает и этот колабс не прекратится никогда...

Просто А...

Он прекратится тогда, когда армия или полиция станут недовольны и им перестанет хватать на жизнь зарплаты в 200 тысяч ... Тогда армия и народ объединятся и свергнут правительство. Проблема в том, что власть прекрасно это понимает и будет платить полиции и армии по 300, 400 тысяч, пол миллиона. Только чтобы революции не было.

Мила Видная 🇷🇺

Понятно, согласна с вами.

Просто А...

Не знаю как у Вас, а у нас в городе после этих "выборов" по всему городу разъезжала куча полицейских машин, при чём очень много грузовых.. То есть фургоны, и они явно не пустые ездили по городу.

Мила Видная 🇷🇺

У нас всё тихо было, ничего такого не видела

Просто А...

Ну, я на видео не снимал.. а жаль.... а то не поверите

Дмитрий Некрасов

цены на бензин регулируются искусственно, т.к. его дефицит. Перед выборами были огромные траты на доп.выплаты куда и пошли доходы. Дрова поднялись, тоже хотят больше денег. После обьявления о выборе Сочи для олимпиады подорожали помидоры, было это в 2009 вроде, а событие состоялось в 2014

Мила Видная 🇷🇺

Всё взаимосвязано... 😂

Дмитрий Некрасов

особенно помидоры)))

Мила Видная 🇷🇺

Ну это же вы связали их с Олимпиадой, что ж удивляетесь? 😁😁😁😁

Алексей Закурдаев

Я думаю, а возможно и неверно, дрова подорожали из-за того, что правительство "испугалось" того, что люди начнут отказываться от газа и перейдут на отопление дровами.., а в Китай что отправлять? Или...?🤫

Мила Видная 🇷🇺

Вы правы в том, что там где газа нет и не было, довести его хотя бы до региона, а потом к городам и поселкам, а потом к домам или станциям даже, поменять всё оборудование с теплового на газовое, это такое дорогое удовольствие.....Это на Украине хвастают, что почти все районы газифицированы, так это при СССР еще было: вели газопровод в Европу и всё вокруг газифицировали по пути, экономика плановая была,украинцам это НИЧЕГО не стоило, им очень тогда повезло, до Сибири тогда так и не дошел ход, а теперь это очень дорогое удовольствие! Нам бы хоть с дровами и углем не строили козни....

Алексей Закурдаев

Я не совсем согласен... Говорить, что Украине "повезло"- это "сказки"!!!, наших СМИ! А как насчёт угля с Украины в СССР?, ведь газ начали бурно использовать в 70-х годах, а уголёк Украинский шёл в Россию ещё до революции..., ну и т.д. Поэтому цена на дрова растёт не из-за того, что Украине "везёт", а из-за того, что НАС просто уничтожают и делают нищими... это же не Украина делает, это нам в нашей стране так делают.., ну как не понять?

Мила Видная 🇷🇺

Как вы всё перевернули , удивляюсь, я разве Украину обвинила в чем-то? Я сказала только то, что конкретно касается газификации! не надо мои слова приводить на сегодняшние отношения с Украиной, у меня нет проблем с этим...

Алексей Закурдаев

Ну нет! Вы, именно Вы привели пример Украины.., вот я и пытался Вам сказать, нельзя лить грязь на страну СССР, это мы начали войну с Украиной!, послушайте как обзывают народ Украины!, наши СМИ, а чем там хуже чем у нас?, олигархи "схлеснулись", а начали винить народ! И я не сказал, что у Вас проблемы с Украиной, Вы, как и я пешки в большой игре и только!!! Так что судить кому "повезло" не стоит.., так как все в говне оказались.., т.е. - народы!!!

Мила Видная 🇷🇺

Вы пешка точно...

Алексей Закурдаев

а себя то родимую?, никак?, а ведь я всего лишь сказал, что нельзя на народ Украины гадить, нельзя!

Мила Видная 🇷🇺

Гадите вы, перечитайте свои перлы ещё раз, всего доброго

Виктор Ш

А что не подорожало?
Выклянчили ведь себе необеспеченных ничем денег, вот и дорожает. Если печатный станок включить, то всё будет ещё дороже, но суммы выплат возрастут ( Этого же все добиваются)!

Лоуренс Аравийский

Нефть дешевеет - бензин дорожает. Нефть дорожает - бензин дорожает. Нефть ничего не делает - бензин всё равно дорожает. Бензин целеустремлённый и плевать хотел на условности. Будь как бензин!

Мила Видная 🇷🇺

Интересная арифметика всё таки!!! 😆😅

Лоуренс Аравийский

ВРоде мы не так учили в школе

Мила Видная 🇷🇺

Всё гораздо проще, нефть дешевеет, рубль тоже, нефть дорожает и доллар дорожает, рубль в лучшем случае не падает! Нефть дорожает, прибыль от продажи идет в карманы акционеров, нефть дешевеет - убытки покрывают за счёт внутреннего потребителя! Вот такая прямая зависимость от сырья, которое фактически уже лет тридцать прихватизировано единицами, а мы, как разменная монета...

Лора

"Нефть подорожала - бензин подорожал, нефть подешевела ни одна падла цены не опускает на бензин. Выходит дело не в цене на нефть, а дело в падлах".

Мила Видная 🇷🇺

Естественно, в их интересах😆😆😂

Лора

😉

Женя Пивнёв

А почему если дешевеет нефть,то у нас бензин всё равно дорожает.Я вообще не помню что бы у нас что-то дешевело.Кроме зарплаты конечно.😁

Юрий Большаков

Газом не только отапливаются Это очень ценное сырье Из него делают много полезных вещей например пластик и все виды пластмасс.

Мила Видная 🇷🇺

Конечно, Россия пытается повернуть в сторону переработки газа, даже в бюджете под это дело снова заложены миллиарды!!!! И даже строят огромный перерабатывающий комбинат на пути Силы Сибири,Амурский ГПЗ например!

Остановите Вите Надо Выйти

Пожары. Дров все меньше и меньше, поэтому они становятся дефицитом ). Продавцы всегда найдут причину подорожания товара..

Владимир Тунгусов

Рыночные цены всегда только увеличиваются, это закон рыночных отношений. Иначе инфляции не будет, а это уже не рынок.

Константин

потому что деревьев все меньше.. а покупателей хренова туча.. Щас еще и украина будет лес покупать не да бог

Михаил Румянцев

А ещё нам объяснили почему в России цены на бензин не падают, когда на мировом рынке нефть дешевеет! 😄

Мила Видная 🇷🇺

Да, это просто- свои убытки монополисты покрывают за счёт внутреннего потребителя! Хотя, с другой стороны, если брать цену в долларовом эквиваленте, то цена на бензин не повышается, просто дешевеет рубль!

Михаил Румянцев

Повторенье мать ученья? 😉

Мила Видная 🇷🇺

Я про дрова спрашивала😆😅🤭

Михаил Румянцев

Разница не большая. Всё повязано.

Валерий Чикало

.....А это чтобы вы от газа не отказывались....Захотите заменить газ углем или торфом - они подорожают.....

Мила Видная 🇷🇺

У нас на Байкале его отродясь не было, хотели вести Силу Сибири вдоль Байкала через Бурятию, да Путин тогда собственноручно в прямом эфире на карте исправил маршрут😁😁😁😁😂

Валерий Чикало

Н-да......Зато в Китай протянул....
А-а, я понял.....Вы не можете ему платить за газ долларами.....Поэтому к вам нет интереса.....

Мила Видная 🇷🇺

Тогда он об"яснил своё решение заботой о экологии Байкала, будто газопроводы в Европу не затрагивают экологию Балтийского или Чёрного морей... 😅🤷‍♀️

Валерий Чикало

Н-да.....заботливый.....Это потому, что у вас не было прививки, нужной.....

Владимир Федоров

Бензин дорожает,значит и все остальное дорожает.Дрова бае бензина не напилишь и не привезешь.

Мила Видная 🇷🇺

Понятно, мы как заложники... 😅😅😅

Владимир Федоров

Как марионетки.

Se
Sergey

кого выбирали жизнь то налаживается валежник собирать нельзя как же дрова подешевеют

Незваный Гость

В европу поедешь а там всё дорого.Надо сгребать больше.Чтоб там жить.😁

Мила Видная 🇷🇺

Жаль, что сгребают единицы, а нам, как всегда всё расхлебывать...

Незваный Гость

за едросию всё равно голосовали.Путин дал по 10 тыс.А теперь надо ему всё это собрать..🤣

Мила Видная 🇷🇺

Пусть подавятся, дай Бог им здоровья😆😅

Александр Жданов

так дрова и вывозить надо и пилить... А тут без бензина не обойдешься

Александр Жданов

хорошие слова, но почему нужен всегда надсмотрщик?

Мила Видная 🇷🇺

Не надсмотрщик, а , хозяин , как раньше леспромхоз, кому заплатить можно, что бы на эти деньги он занялся посадками молодого леса, ухаживал за лесом, следил, что бы везде были противопожарные траншеи и, что бы не было пожаров...

Александр Жданов

это другой уже вопрос. Здесь Вы правы. Но беда в том, что из-за какой то мнимой экономии привело к тому, что леса стали болеть...

Мила Видная 🇷🇺

Это всё было специально сделано, сколько леса вывезли, а сколько сгорело, ужас...

Александр Жданов

грабят страну...

Евгений Во-Ин

я как недавнмй дачник уверяю - реально подорожали,процентов на 35-50

Татьяна Писаревская

А дрова на чем везут - на машине, а машина на чем едет - на бензине

Сергей П.

Это Россия! Этим всё сказано! Неподдающаяся логике страна.