Мишель

Интересный факт: в 1863 году Жюль Верн написал книгу «Париж в XX веке», в которой подробно описал автомобиль, небоскрёбы, факс и электрический стул. Издатель вернул ему рукопись, обозвав идиотом. Читали его книги?

Ответы
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да что ты...а раньше значит и до него небыло небоскрёбов,это ты так верен историкам?)))
🖼

они были,и не только при жуле верне,и за долго до него,сегодня их нет уже ,снесли аб не портить идиллию иллюзорности того что человек был дикарём всегда и только сегодня вдруг начал быть человеком))))

Мишель

Первоначально капитан Немо в романе «20000 лье под водой» был богатым поляком, который построил свою субмарину только из чтобы мстить русским. Но вмешался издатель, который торговал книгами и в России и попросил изменить данные о капитане.
* * *
Первый приключенческий роман Жюль Верна «Пять недель на воздушном шаре» был опубликован в России, одновременно с французским издательством. Рецензию для этого романа, опубликованную в журнале «Современник», написал М.Е. Салтыков-Щедрин. Роман «Пять недель на воздушном шаре», не только сделал его знаменитым, но и помог заключить большой контракт с издательством. Писатель стал финансово независимым.

Котик - Наркотик )))

Я с детства подсел на такую взрослую фантастику что Жюль Верн для меня был как для детского сада

Мишель

🙄

Котик - Наркотик )))

Просто когда начинаешь с Шекли и Саймака , что-то более простое неинтересно

Мишель

Любите сложности?

Котик - Наркотик )))

Очень , сейчас перечитываю Ливадного - тот максимально сложно пишет без поправок на умственные способности читателей

V/
V/S/G/

в наше время все читали Верна..А Вы знаете что все его романы он написал не выходя из дома?..

Мишель

Первоначально капитан Немо в романе «20000 лье под водой» был богатым поляком, который построил свою субмарину только из чтобы мстить русским. Но вмешался издатель, который торговал книгами и в России и попросил изменить данные о капитане.
* * *
Первый приключенческий роман Жюль Верна «Пять недель на воздушном шаре» был опубликован в России, одновременно с французским издательством. Рецензию для этого романа, опубликованную в журнале «Современник», написал М.Е. Салтыков-Щедрин. Роман «Пять недель на воздушном шаре», не только сделал его знаменитым, но и помог заключить большой контракт с издательством. Писатель стал финансово независимым.

V/
V/S/G/

Я понял..но это факты которые почти у всех так или иначе присутствуют А вот то что Верн писал о тех местах в которых ни когда не был ни как путешественник ни как исследователь..Это обескураживает..и заставляет задуматься..и в памяти оставить след..А ваши факты забудутся почти сразу и навсегда..Извините...Пример ...таблица Менделева..почти ни кто не знает всех её элементов а вот то что она ПРИСНИЛАСЬ знают многие

Е. К.

🤝 Это так!

Ba
Baltico

Читали в школьном возрасте...наверное все мальчишки читали его замечательные романы

Niherasebeblia

да читал в юности! кстати считаю,что лучшая-"80 дней вокруг света"!

Светлана Агламазова

Не в оригинале.осла за уши притягивать- дело дурное,но не хитрое

Хелька .

Про лазер тоже писали в начале 20 века , а он всюду теперь

Mиlana

Мне нравится его фантастика. Теперь это реальности.

Ринат Фамутдинов

Читал и фильмы по его романам смотрел!!!

Игорь

Конечно. Он круче Ванги был.

Мишель

Первоначально капитан Немо в романе «20000 лье под водой» был богатым поляком, который построил свою субмарину только из чтобы мстить русским. Но вмешался издатель, который торговал книгами и в России и попросил изменить данные о капитане.
* * *
Первый приключенческий роман Жюль Верна «Пять недель на воздушном шаре» был опубликован в России, одновременно с французским издательством. Рецензию для этого романа, опубликованную в журнале «Современник», написал М.Е. Салтыков-Щедрин. Роман «Пять недель на воздушном шаре», не только сделал его знаменитым, но и помог заключить большой контракт с издательством. Писатель стал финансово независимым.

Сильвия Нагваль

И ракету до луны описывал...

Ма
Маруся

Читала, но не этот роман

Aq
Aquarius

Вокруг земли за 80 дней

Ко
Котэда

чьи книги, издателя?

Эльвира

Эту не читала.

Марго Беккер

Да но давно

Konstantin Leytan

А кто это?

Дмитрий

Читал но

Саша Максименко

о как !

Аптер Пётр Яковлевич

Нет