Алексей Кузнецов

А что любите больше -зефир или безе ? С некоторых пор стал узнавать что большинство людей предпочитают безе . Однако если в продаже зефир в любых видах - с безе такого не видно. Сам предпочитаю зефир .

Ответы
Ирина Королева

Терпеть не могу безе. ИЗ ВСЕХ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ - САМОЕ ВРЕДНОЕ И ОИВРАТИТЕЛЬНОЕ. А зефир обожаю, особенно ленинградский. ТУДА КИСЛИНКУ ОТ ВОДОРОСЛЕЙ ДОБАВЛЯЮТ,- ЭТО ОНИ САМИ СКАЗАЛИ.

Алексей Кузнецов

А у нас фишка была на праздники обязательная - торт Графские развалины . Бабка хорошо умела печь безе .

Ирина Королева

Мне как раз эти "развалины" и не нравятся.. Я собирала, коллекционировала рецепты "наполеонов" и пекла их. Но судьбе было угодно отобрать все это у меня и вот уже кроме шарлотки ничего не пеку.

Алексей Кузнецов

Бывали и Наполеоны и корзиночки . Удивляешся ныне - как мог столько сожрать .

Ирина Королева

Я вот удивляюсь тоже, как мы могли в заводской столовой в один присест такой обед съесть, а потом ещё и работать. Сейчас я этот же прейскурант обеденных блюд на целый день, а то и на два распространяю.

Алексей Кузнецов

Комплексный обед измерялся не тарелками - мисками .

Ирина Королева

Да! Если бы я сейчас съела тот обеденный комплекс, то сразу бы померла...

Алексей Кузнецов

Вот и пойми - то ли продукты натуральнее были , то ли сами моложе были . Но ведь питались за одним столом - что старые ,что молодые .

Алена Останко

Я делала безешки кофейные, всё то же самое только ещё чуть соли и молотый кофе добавляю, вот те может даже вкуснее зефира. Ну хотя не любого, маршмеллоу наверно вкуснее

Светланка

люблю безе не из магазина, а приготовленное в нашей кулинарии. Оно кремового цвета, карамельного вкуса- очень...................

Алексей Кузнецов

Город надо указывать . Я уж обнадёжился попробовать.

Светланка

О, так совсем рядом! Может вы у нас даже были. Сортавала, Карелия

Алексей Кузнецов

Слышал . Вроде даже проезжал . Приозерское направление ?

Светланка

ага. В эти выходные у нас песнопения на мраморном каньоне, приезжайте любоваться нашей природой!

Алексей Кузнецов

Я был в спорт лагере - Суходольское 2 . Какие там пируэты пилоты крутили в советское время !!! Сейчас я на левом берегу - нам к вам теперь тяжеловато . Петергофф , Ломоносов , Гатчина , Красное Село - 30-40 минут на маршрутках . Я у метро Ветеранов .Столько же до Финбана . Правый берег стал сильно не логичен .

🇷🇺Anna😊

Говорят что называть пирожное "безе" там давно уже не пинято,. Более того, это неприлично. Его называют Меоенгаии.

Алексей Кузнецов

Безе - это наверное как Оливье - чьё то имя .

🇷🇺Anna😊

Не знаю но сейчас это слово означает у них что-то вроде поцелуя и почищще. ))

Жанна Солнечная

Наверно все Кузнецовы любят зефир. У меня есть знакомый Бронислав Кузнецов, просто обожает это лакомство ☺️

Алексей Кузнецов

Я не то что обожаю , выбор сделаю в сторону зефира - если предложат оба продукта .

Капа Магна

Мне зефир больше нравится. Структура. Вообще к сладкому равнодушна. Безе крошится, ломается и прочее....(

Особенная Особа=)

🤔....неее ничо ето нилублю... а у нас хатя в кулинарийке рядом с домом ,вкусна делают и то и другое

Волга

Безе имеет очень короткий срок годности...Поэтому чаще можно встретить в небольших кондитерских

Екатерина Ламберт

К зефиру равнодушна, но могу съесть кусочек раз в год за компанию, а вот безе терпеть не могу )

Виктор Шаламов

Я тоже предпочитаю кефир. А Бизе люблю слушать. Его кажется Жорж звали? "Кармен" у него хороша.

Lora

Безе, но только качественное....к зефиру равнодушна, но Белевский с удовольствием сьем!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Безе теперь есть с добавлением муки и крахмала, а это, как крабовый салат с... рисом!!!))))

Надежда

Вчера купила мармелад разными цветами слоенный и большие кубики в кокосовой крошке.

Сергій

Да что там, что там один сахар, в зефире ещё слегка сока из фруктов добавляют

Мирумир

и то и другое и можно без хлеба)))) но зефир разный. ненавижу слишком сладкий.

Светлана Светлана

Если зефир хорошего качества то да, если рядового то нет. Безе тоже люблю.

Тамара Ивановна

Как то прочла, что мужчины сладкоежки склонны к алкоголю и наркотикам.

Юлия Пак

Зефир, но...только в шоколаде. Но я такого с детства не видела.

Алексей Кузнецов

Сейчас есть . Но вот в щоколаде я как раз не люблю .

Юлия Пак

Надо будет поискать, хотя я сильно сомневаюсь, что это будет похоже на то, что было в детстве.

Алексей Кузнецов

В детстве я даже эскимо на палочке не ел , не любил . Посему и зефир в шоколаде с современным не сравню . Современный пробовал .

Юлия Пак

А я с точностью до наоборот. А эскимо детства за 11 коп - мечта неосуществимая. Все нынешнее паршивая подделка.

Алексей Кузнецов

Мне нравились стаканчики такие - с кремовыми цветочками сверху . Раньше на сливках натуральных делали . Сейчас пробую глазированные сырки - раньше они сочные были , теперь будто с мелом .

Юлия Пак

Стаканчик с кремовым цветочком назывался "крем брюлле" и это было мороженое. Сырки мне никогда не нравились.

Алексей Кузнецов

Я тоже помню называлось -крем брюлле .

Юлия Артемьева

Безн вообще не люблю, и никогда не нравилось. Зефир нравится.

Светлана Агламазова

Ну да,беззубыми деснами хорошо дисперсную пищу употреблять

Алексей Кузнецов

По большому счёту зубы то нам нужны что бы яблоко погрызть , да шашлык на природе . Много ли можно перечислить продуктов что едим - не перетёртых . не перерезанных ? Обиднее всего конечно - вобла к пиву .

Светлана Агламазова

Ахахах