Екатерина Емелина

А вы знали?
Исследования 19 стран по всему миру в течении последних 20 лет показали, что
у детей “кесарят” на 33% выше вероятность развития аутизма и на 17% чаще встречается синдром дефицита внимания и гиперактивности.
При этом нет разницы, планировалось ли кесарево или его проводили экстренно.
Точных объяснений, почему так происходит, нет. Предположительно, на ухудшение развития влияет отсутствие естественного стресса, связанного с рождением, а также недостаток контакта с бактериями во время естественных родов.

–5
Ответы
Это Я

"Эксперты в этой области подвергли критике результаты исследования. Они обратили внимание,что в расчёт брали в том числе роды, проведённые в 60-х и 70-х годах, а тогда диагностика аутизма была на сравнительно невысоком уровне. Кроме того, не учитывались причины, по которым проводили кесарево сечение. В большинстве случаев это ожирение, возраст и хронические заболевания, например астма, то есть факторы, повышающие опасность развития аутизма у ребёнка". Иными словами, некорректные данные привели к некорректным выводам.

Екатерина Емелина

Может быть, может быть, видимо до сих пор много вопросов у медиков в этом вопросе. Спорят, доказывают, опровергают. Спасибо за ответ.

Дмитрий Дорофеев

Я бы предположил версию ненаучную, но психологически, по-моему, напрашивающуюся. К кесареву сечению приходится прибегать, когда ребёнок не хочет выходить на свет. А не хочет выходить он, видимо, потому что по той или иной причине не ждёт от света ничего хорошего. Не удивительно, что он потом замыкается в себе.

Екатерина Емелина

Интересно🤔

Лина

Когда ребенок проходит через родовые пути он берёт миклофлору матери, которая в последующем обеспечивает его защиту в начале жизни. А если мать кесарят и если она ещё не кормит малыша грудью, ребенок должен сам выработать свою микрофлору и защиту. а это долго и не всегда правильно для него. отсюда все беды...

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ. 👍

Евгений Волков

Это все понятно почему, при естественных родах , детям вывихивают шею, когда тянут за нее при родовспоможениии, поэтому или аутисты или дцп или еще чего. А кесарята тоже страдают только от отсутствия спец бактерий что должны передаться от матери когда проходят через родовой канал поэтому они чаще болеют.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никогда не перестану ржать с того, что меня, получается, неправильно кесарили 🤣 Все говорят, что кесарённые - отсталые, а я здорова как бычара, умственные способности выше среднего и совершенно никаких врождённых проблемы из-за операции и в помине нет 😁

Екатерина Емелина

Это замечательно, рада за Вас.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И кого бы не знала, кто родился таким образом, все нормальные. И на биоэтике нам говорили, что следует скорее не воспринимать эти исследования всерьёз, чем наоборот, ибо реально нормальных доказательстви и результатов этого НЕТ.

Екатерина Емелина

🖼Будьте здоровы, удачи вам!

Александр

Рассказывал врач гинеколог: когда происходит операция по удалению плода, аборт, части, которые НЕ ВЫСКРЕБЛИ прячутся от "инструмента". ОНИ, то что осталось, стараются "ВЫЖИТЬ". А вы говорите естественный стресс...

Владимир Василь.

при кесаревом ребенок не получает тот «родовой стресс», который даст ему оптимальную адаптацию к внеутробной жизни, а, значит, и к дальнейшему развитию, —

Екатерина Емелина

Вот ведь как оказывается🤔,все предусмотрено природой.

Татьяна

Наибольшее влияние на развитие перечисленных вами заболеваний у таких детей является наркоз, во время проведения кесарева сечения.

Екатерина Емелина

Понятно, ребенок крохотный, а ему уже наркоз. Иногда этого избежать нельзя, к сожалению.

Татьяна

Можно, если делается мамочке спинальный наркоз. Он на ребпнка праатически не влияет.

Екатерина Емелина

Не знала.

Татьяна

Боле того, сама мамочка находится во время родов в сознании, но боли не испытывает, наркоз идет дозированно.

Екатерина Емелина

Тогда почему не всем так делают?

Татьяна

Потому, что не все знают, не все согласны на него и это стоит денег, оговаривается с врачом заблаговременно.

Екатерина Емелина

Понятно, спасибо.🖼

Старый Волчара

Ерунда, как всегда не с той стороны ищут. Они такими рождаются, а кесарево не причина а следствие того что они такими пришли в мир.

Старый Волчара

кстати сам через кесарево родился, здоровье отменное даже не знаю где больницы у нас находятся)) да и в науке преуспел))

Екатерина Емелина

Вот и замечательно! Рада за Вас!😊

Галина Смирнова

Я меня младшая внучка появилась на свет путем кесарева сечения.Всё у нее нормально с мозгами и нервами.Ерунда это все.

Gumar Aydanov

Ясный перец, на мыле вчера статейку разместили.ничего удивительного. а ты думала что природа просто так мешает?...🧐

Леонид 獅子急 Шестаков

а чаще всего, это зависит от индивидуальных профессиональных и моральных качеств акушера, принимающего роды...

Екатерина Емелина

Интересная точка зрения. От акушера многое зависит и при обычных родах🤔😊

Леонид 獅子急 Шестаков

обычные они будут или предстоит кесарево сечение - от акушера и зависит... в большой степени... особенно, при некоторых отклонениях в течении беременности и её кульминации...

Улыбка

Представляете вас вытащили, а вам атмосферное давление по башке бац со всей силы. Неудивительны последствия.

Екатерина Емелина

Да уж...

Улыбка

Ничего хорошего да.

Суфия Каримова

Но порой бывает Кесарево сечение по мед.показаниям,и это лучше,чем потерять ребенка во время родов!!!

Екатерина Емелина

Это понятно и верно, просто сейчас иногда кесарят по просьбе роженицы.

Леди Кена

У меня было кесарево..и сына аутист у нас...спасибо за сведения..хотя от этих знаний не лучше

Екатерина Емелина

Мне очень жаль, что так случилось.

Леди Кена

Спасибо Вам

Всё В Этом Мире Идинахово.....

аутистов не так уж много в этих 19 странах, чтоб выборка для исследований была референтной

Се
Сежок

Есть обьяснения- прививки и вакцины направленные на подрыв здоровья и иммунитета

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Многие умирают в первый месяц. А вообще то считаются детки эти, очень умненькими.

Александр Рузметов

Я такого знаю, у которого дефицит внимания. Насчет гиперактивности не в курсе.

Константин Саратовцев

Может и есть такие данные, но ближайшее окружение это не подтверждает.

Константин Саратовцев

Племянница жены, оба раза кесарили. Старшая с отличием мед, ординатуру на бюджете в Москве, тоже с отличием и очень активная девочка, ей 26, живут с мужем там. Младшая, тоже не отстает, нормально учится, активно занимается биатлоном, лихо гоняет на велике.

Екатерина Емелина

И замечательно!

Константин Саратовцев

У них без патологий, нормальные девчонки.