Ир
Ирина

Сегодня в одном из комментариев у меня спросили, как я отношусь к измене. Хочу у вас спросить, Мужчины и женщины,зачем вы женились и вышли замуж,если изменяете???? Тем самым предаете близких людей,которые с вами живут,доверяют вам,это низость,грязь???? Можно жить одним и ходить налево,можно направо,как вариант и в других направлениях. Могу понять,если возникли чувства к другому человеку,тогда надо уходить. Это мое мнение.А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?????

Ответы
Slam Di

Есть такое понятие :Угасла страсть..... И вот тут начинается самое интересное : какие то пары говорят об этом и вносят изменения в интимную жизнь.... Какие то просто молчат и ищут лучшее на стороне (при этом с их точек зрения не ебя мозги друг другу), а какие то говорят - но просто сами ленивы по натуре и не хотят работать..... За всех не скажешь. На вопрос : Что думаете об этом..... Институт семьи и морали в большей степени подорван в современном обществе......изменял ли я своей второй половине когда она у меня была - нет.... Моральные ценности есть. Заложены. Да можете сказать - на словах вы все мастера так говорить!!!! Я никого не убеждаю в своём мнении и не заставляю верить - ваше дело... Но родителям скажу спасибо за эти азы что заложили в меня - когда ты искренне сказал девушке люблю и понимаешь что это правда твоё. Ты с ней до конца. Пока ты один - ты выбираешь и можешь кого и где угодно. Лично моя позиция и мнение на этот счёт

Ир
Ирина

Прекрасно вас воспитали родители,благодарность им! Благодарю за такой ответ! Любви вам и благополучия!

Slam Di

Спасибо Иришка - карамелька 🤗🤗🤗🤗🤗🤗

Slam Di

И Вам всего наилучшего и удачи во всем 🤗

Ир
Ирина

Благодарю!)

Танѩ

Я согласна с Вами-гадко когда доверяешь человеку,веришь ему,а он это доверие разбивает в дребезги! Я понимаю,что жизнь длинная а глупость у людей зашкаливает иногда и под влиянием момента можно оступиться. ..но когда преднамеренно изменяют ,а ещё и с разными,не упуская ни одну возможность...фу (мне кажется так:не подходит человек,тянет на сторону-разводись и делай что угодно!

Ир
Ирина

Я тоже так считаю

Танѩ

Вот и я тоже.

Ив
Иван

Когда женятся (выходят замуж) изначально практически никто не собирался заведомо изменять супругу (супруге). Это происходит уже потом когда чувства остыли, любовь прошла, а разводится- это травмировать детей. И вообще развод это очень затратное дело. Вот и живут вместе уже больше по привычке, а для удовлетворения своих потребностей тайком друг от друга гуляют на стороне..

Ир
Ирина

А мы развелись,и нормальные отношения.Конечно сам процесс гадкий,но лучше так.

Ив
Иван

Это ваше личное дело. Этот вопрос решают в семье супруги сами как они считают нужным...

Ир
Ирина

Конечно,каждый решает сам,как и с кем жить,Согласна.

Ив
Иван

Лады. Пока.. 👋

Ир
Ирина

пока пока🖐️

Борис

Я с Вами согласен. Но иногда возникает непреодолимое сексуальное влечение. Тогда наверное действительно - нужно уходить. Реальный случай с артистом и режиссером Матвеевым. Сказал жене, что уходит к другой женщине. Та собрала ему чемодан, чтоб не с пустыми руками уходил. Он после этого пошел не к женщине, а к другу. Три дня пил, потом вернулся к жене. И так бывает.

Ир
Ирина

Умный мужчина.

Борис

И мудрый.

Александр Салтан

Чисто женский вариант, либо мой (моя собственность), либо знать не хочу. Вам мама не объясняла природные различия мужчин и женщин? А по поводу предательства... Термин "предатель" применим только в боевой обстановке, когда у вас нет возможности выяснить мотив поведения, всё увязывается присягой, за нарушение которой наказание до физического уничтожения.

Ир
Ирина

Я уже слышала такую версию . Порядочными надо быть друг к другу,а не искать оправдания мужским различиям.

Александр Салтан

Порядочным, это как, как мама воспитала?

Ир
Ирина

Так папы не воспитывают .

Александр Салтан

Странно? в соседней беседе вы писали, что ваш муж такой заботливый, что половину времени проводил с вашей дочерью. Для справки. Во времена "Золотого века" семья и формировалась иначе, и жила по другим устоям. Потому такого явления, как "хождение на сторону" не наблюдалось, жёны не считали мужей своей собственностью, а приходили в семью по своей любви. Сравните с современной культурой.

Ир
Ирина

Я вас поняла, благодарю за беседу.

Александр Салтан

Удачи

Виктор Шаламов

А я думаю, что в большинстве случаев вся эта "левая любовь" - это ошибка. Людям свойственно ошибаться. А нормальную семью иметь - это требует усилий. Тот кто не хочет тратить усилия на это думает что слева всё получит даром, очень скоро убеждается что новая любовь хуже старой. Это почти все так начинают думать через какое то время.

Ир
Ирина

Вы все правильно и точно описали,все именно так и происходит.

Виктор Шаламов

Спасибо за оценку.

Yts - 62

Страшна моральная измена, а не физическая. У мужиков в генах заложен инстинкт продолжения рода и в каждом ищ них живёт свой "Христофор Колумб 90% мужиков не упустят случая "перепихнуться" на стороне - на корпоративе, в бане, в командировке. Женщины в этом смысле поскромнее, но в 30% тоже не упустят тавкого случая и это не измена.

Ир
Ирина

А что это если не измена? Про мужчин понятно,а вот женщины, зачем им это,как ты думаешь? Доброй ночи Миша!

Ирина Королева

Ощутить себя желанной -вот зачем.

Yts - 62

Это одна из причин.

Slam Di

Коли поженились и этим доказали то что вы готовы быть вместе всю жизнь..... Измена дерьмо... Убедился на своей шкуре, причём во время собственной свадьбы..... Выводы были сделаны.... А самое страшное это повлияло на дальнейшую жизнь.... Пришлось изменить взгляд на серьёзные отношения..... И это не только из за этой измены.....

Ир
Ирина

Вот это плохо,выводы мы сразу начинаем на последующие отношения накладывать,и ни чего у нас не будет получаться,и чем дальше,тем больше🤷‍♀️

Slam Di

Ну.... Чтож поделать раз такова натура человеческая

Ир
Ирина

можно все поделать)))наше подсознание нас держит,надо над ним работать.

Al
Alexc

как вариант - а если партнёр устраивает во всём по жизни - кроме постели. и второго - точно так же . что кому из окружающих к тому кто с кем и когда ? не задолбали ли заглядывания в постели абсолютно посторонних людей ? впрочем вряд - СМИ уже десятилетиями прививают нездоровое хобби - обсасывать постельную жизнь прочих

Ир
Ирина

Я не о заглядываниях в чужие постели,я о порядочности в отношениях, но если кого-то устраивает такая жизнь, то в добрый путь)

Рост

Секс с одним человеком надоедает. И переспать с кем-то - не измена, просто потребность. Многие это понимают, но есть и такие, которые считают, что шаг влево, вправо - оскорбление. А что делает женщина для того, чтобы муж не ходил по бабам? Может, Камасутру читает? Нет, она даже не старается что-то делать.

Ир
Ирина

Согласна с вами,нужно разнообразить,включить фантазию.

Вера Попова

это как вторая натура,и как поднять руку на женщину,жаль ,что понимаешь это на склоне лет а молодая цепляешься терпишь,ищешь оправдания.раз изменил на ...поганой метлой изменила туда же,ударил с горяча гони,не жди когда убьет,моя дочь правда со второго раза поняла а я почти 20 лет убила своей жизни

Ир
Ирина

я тоже сразу оборвала все)молодые теперь умнее

Леди Мила

Слишком сложно, что бы так резко писать. Жизнь слишком длинная, что бы гарантировать в ЗАГСе чувства на всю жизнь. Выходили замуж, не зная, будут ли удовлетворять друг друга в сексе. Привычки, однообразие убивают влечение. В Семья - это еще и дети, общий быт, не так все просто разорвать.

Ир
Ирина

Согласна,в этом вы правы. Но в семье должны быть и отношения, чувства или уже по привычке живут тихо ненавидя друг друга.

Леди Мила

Как хорошо в теории.. и как сложно все на самом деле.

Ир
Ирина

Мы сами все усложняет в первую очередь (

+++ Я Всегда С Вами +++

Кого это не коснулось, тот никогда это не поймёт. Бывают разные обстоятельства и разные причины. Иногда одно оправдывает другое, если понимаешь для чего это надо было. У каждого своё. Но важно, чтобы любовь была выше инстинкта. Не у всех, но так бывает. 🌹🌤️

Ир
Ирина

Согласна. Если разовые моменты,это можно понять,но когда всю жизнь это делают...

+++ Я Всегда С Вами +++

Знаете, Ирина, иногда об этом даже хочется поговорить, но не здесь. 💫

Ир
Ирина

Согласна Леша)

+++ Я Всегда С Вами +++

🌹 Спасибо. 🌈

Па
Павел

Измену я не прощу. Я в этом плане человек жесткий. В браке, в котором я сейчас состою, измен никогда не было. Ни с моей стороны, ни со стороны моей половинки. Мы очень любим друг друга, вместе уже 24 года, и воспитали вместе сына. Ему в этом году исполнилось 33 года.

Ир
Ирина

Супер!!!Вы счастливчик!!Долгих вам лет совместной жизни!!!)

Па
Павел

В следующем году у нас будет серебряная свадьба.

Ир
Ирина

Как радостно за людей,жизнь прекрасна!!!Еще и золотая будет!

Па
Павел

Я тоже на это надеюсь.

Людмила

Согласна, что или жить и не изменять или уходить и делать, что хочешь. А на счет предательства у меня свое мнение, любовь не спрашивает и человек любой свободен, надо только о детях не забывать. У меня единственный муж и очень большой стаж семейной жизни

Ир
Ирина

Людмила,я о предательстве в том смысле,что мы доверяем человеку,а он на сторону. Ну уж если чувство возникло,тут не предательство,душевному состоянию не прикажешь, согласна.

Людмила

👍🤝🌹😊

Анна Ванна

думаю, что бывают люди, относящиеся проще к своим инстинктам, которые реально не видят ничего страшного в адюльтере. Типа шалость такая, ниче серьезного. Если они оба такие, и никто от этого не страдает, то и пусть живут. Каждой твари - по паре)

Ир
Ирина

Вы правы

Валерий Чикало

А я полностью с вами согласен!
...Когда пишут, что женился и стал гулять то я спросил : А жену ты любишь? Мне отвечают : Конечно, а как же! Я же таким отвечаю : это наглая подлая ложь! НЕ любишь! Если бы любил, то на другую не смог бы даже глянуть...

Ир
Ирина

Вот именно,вы правы!

Ге
Георг

Разные ситуации в жизни бывают....читал как-то про еврея ювелира которому в концлагере в ходе эксперементов над людьми вырезали яйца...так он сам находил любовников своей жене....все были счастливы!!!...это один из многих эпизодов жизни

Ир
Ирина

Ну это не тот случай

Ге
Георг

Бывают болеют люди...простата облучение....а женщине хочется и мужа бросать не хочется

Ир
Ирина

Конечно есть,но это обстоятельства жизни,это беда (

Валерий Свиридов

" Если б я был султан , я б имел трёх жён ..." Каково Ваше мнение об этих шейхах , эмирах , султанах - все они подлецы и подонки ? У некоторых " любимых , милых и единственных " по сотне в гареме . Существует ли вообще у них понятие любви ?

Валерий Свиридов

Я женился по любви . " Но что ни говори , жениться по любви не может ни один король ! "

Ир
Ирина

Значит вы не король

Валерий Свиридов

" Но кто видал хоть раз портрет принцессы той , не стал бы он завидовать Луи ! " Выразим ему соболезнование .

Ир
Ирина

😂

Наталья Л

когда узнала.(еще и ушёл к другой)............................думала- лучше бы умер...........Почти лет 7..........было очень плохо.и в душе и материально Сейчас дети уже взрослые.самостоятельные........прошло 12 лет............ДУРАК.

Ир
Ирина

Всё будет хорошо, меня тоже отвергали, но я выстояла,мы сильные)