Ar
Aradia

Можно ли мстить и каковы критерии справедливости?

Ответы
Таяна

Мстить за что и зачем? Ну вот чтобы что? Месть это низкие вибрации... вас колбасить и швырять начнет эмоционально и еще по башне получите. Идите самооценку поднимать. Вот вернуть говно обратно можно и нужно, а мстить нельзя. У меня мужу мстят... он меня выбрал сердцем... ну те ему мстят за ЕГО выбор👀 наивысшая тупость за это мстить, тк выбор есть у всех по праву рождения и идти против этого нельзя.

Ar
Aradia

Если б мой муж любовницу выбрал ,не она ни он больше б не жили.

Таяна

) я - жена. А он всё еще раб безвольный... и со мной он совсем другой.

Ar
Aradia

Раб чего или кого?

Таяна

Чей. Ее. Ну той йобнутой...

Ar
Aradia

Это кого имеешь в виду?Хочешь в личку ,поговорим?

Таяна

Нет. Спасибо. И желания это всё поднимать нет. Я их перестала подпитывать - у них жопа. Вот и пусть так будет. Нечего на моих энергиях кататься и их тырить.

Ar
Aradia

Понятное дело

Евгений Волков

Я мстю и мстя моя Ужасна)) -По идеи не обязательно. Согласно ведам мы все получим по карме соответственно своим поступкам. Мы тоже можем быть инструментом кармы и дать преступнику по башке. Но тогда нам тоже в карму запишут это деяние и потом с нас спросят. Критерии у каждого свои, согласно своих убеждений. Один может плюнуть в кружку с чаем, а другой пырнет ножом...

Ar
Aradia

Что же делать?

Евгений Волков

тут уж слушать себя и принимать ответсвенность

Natalia Kendesh

Пример: жила самостоятельная женщина, никого не трогала; прицепился брачный аферист (нужна была прописка и жилплощадь в Москве); получил облом, обиделся, решил мстить. Теперь у него большие проблемы.

Ar
Aradia

Поломать бы все эти тренажеры

Natalia Kendesh

Увы.

Ar
Aradia

Ничего и на них управа будет

Natalia Kendesh

Будет, точно.

Ar
Aradia

Дай Бог

Вера Сыркашева

В Библии написано : " ... не мстите за себя... но дайте место гневу Божьему. " Возможно это произойдёт не сразу, но всё равно "...отмщение за мной ".. (т. е. за Ним) . Так сказал Бог. Он всё видит. Он справедлив.

Ar
Aradia

Посмотрим

Вера Сыркашева

Молитесь и рассказывайте Богу всё свои проблемы. Делайте это постоянно и внимательно наблюдайте как Бог будет действовать. Как говорится в Библии... " возложите на Бога свои проблемы... " Но нужно быть терпеливым и это произойдёт.

Владимир Зарубин

Критерии справедливости-божьи заповеди.А мстить мы не можем,т.к. мы все-тоже нарушители божьего закона,так что лучше прощать других,как Бог во Христе простил нас.

Ar
Aradia

Я грешна,и прощать не умею.

Ar
Aradia

Да и не буду.

Владимир Зарубин

Христос даёт силы прощать.А непрощение саморазрушительно:Книга притчей Соломоновых, Глава 11 ●17 Человек милосердый благотворит душе своей, а жестокосердый разрушает плоть свою. (Синодальная Библия)

Ar
Aradia

Я не могу прощать.Ни кто не имеет права делать больно .

Владимир Зарубин

Бог может помочь простить:От Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. ●5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Синодальная Библия)

Александр

Точно отмерить воздаяние невозможно практически, что за гадость, что за радость. Оно и к лучшему, пока весы качаются - мир существует.

Ви
Виктор

чепуха военые конфликты начинают из за наживы

Игорь

ясен пень, начинают те, кому выгодно. Я не об этом спрашиваю.

Ви
Виктор

а об чем ?

Игорь

👆

Ви
Виктор

понятно. сам не знаешь о чем

Нику Букун

А как иначе? Думаю стоит подождать нужного момента, возможно даже годы, и потом совершить своё правосудие

Ar
Aradia

Да.👍

Юлия Пак

Зачем портить себе карму. Наказание обязательно будет и вы о нем узнаете, если вы действительно правы.

Ar
Aradia

Конечно.

Юлия Пак

Ну и слава Богу! Жизнь продолжается!

Ar
Aradia

Конечно.Это как грипп.

Юлия Пак

Счастливый у вас характер. У меня не бывает гриппа. У меня многолетняя "язва желудка".

Ar
Aradia

несчастный,пока выздоровлю

Аксинья

Если Вы верующий человек, то не влезайте в дело Божьи, который нам сказал "Тебе отмщение азм воздам!

Иг
Игорь

Не воздаст и не накажет, пока сами не поймёте себя и мир своего обитания.

Ar
Aradia

Боже мой, Аксинья вы прям по слову Божьему живёте. Похвально.

Аксинья

🌹🌹🌹

Максим Maximus

только ты сам можешь решать мстить или нет. А так же критерий у каждого свой.

Ar
Aradia

Наверно

Ведающий.

Мстя лубоко неоправданное действие. Кроме того она опасна для самого себя.

Ar
Aradia

Нет.Обида одно .Просто обиделся.А это действие,месть.

Ведающий.

Когда остыл месть переходит в обиду.

Ar
Aradia

Месть это сладкое чувства.Но обида это то что сжигает человека изнутри.

Ведающий.

Именно потому и мстя краткосрочной желание, а вот обида более пасная эмоция.

Ar
Aradia

Обида опасна для обиженного .Она приводит к РАКУ

Андрей Ванеев

гвоздь в башке. трупы наших врагов проплывут мимо. нужно подождать

Ar
Aradia

О Боги!

Алевтина Немерова

По-моему, никогда и никому не надо мстить! Зло злом не исправить....

Алевтина Немерова

Вот именно! 😊🍫

Ar
Aradia

Низа что

Natalia Kendesh

Не в буквальном смысле.

Алевтина Немерова

В самом буквальном смысле!.. 😊

Ar
Aradia

Ни За Что

Александр Некрасов

В мести справедливость есть равенство. Око за око, зуб за зуб.

Ar
Aradia

Да!

Natalia Kendesh

И все слепые и беззубые.

Ar
Aradia

У меня нет столько врагов

Валентина Мезрина

месть мстит мстящему. Бумеранг вернется с утроенной силой!

Максим Jw

Апостол Павел сказал: всё мне можно, но не всё полезно.

Ar
Aradia

И?

Максим Jw

Ясно. Не смотрела фильм Не бойся, я с тобой?

Денис

Мсти ,только потом травмотолога не заёбуй...😁

Ar
Aradia

Самоуверенно !Я не слабая ,что б сдачи не дать.

Денис

Ну конечно.Ты же Лара Крофт ,правда комнатная...

Ar
Aradia

Это мне говорит ток кто за чужой фоткой прячется?🤣🤣🤣Я сам дрышь комнатный.Раз свою фотку боится выставлять.А выбрал по страшнее.

Денис

Пишет мне ссыкуха из-под рисованной аватарки.Смотри не обосрись ,когда мстить начнёшь...

Денис

Ты и так дура больная ,и ещё мстить кому то собралась.🤣🤣🤣

Людмила Канивец

Плохо тому, кто злопамятен! Нет покоя в жизни!

Ar
Aradia

Я злопамятная капец.Убила б рука не дрогнула.А так я добрая ,если на хвост не наступать.

Борис Иванович Тимошенко

... не всегда .. а коль уверен ... то необходимо...

Ar
Aradia

Спасибо

Алексей Генералов

Вы про сертификат на убийство хотите узнать?

Ar
Aradia

Да