артем рубин

Тем, кто резко реагирует на чужие цитаты-мнение крупнейшего психолога, доктора наук, изучающего работу мозга:Также есть неизменная проблема человеческой природы: чем глупее человек, тем более он уверен, что он не глуп. А когда глупый человек еще и агрессивен, последнее на что бы он хотел наткнутся — это на экспертов с противоположным мнением, поэтому он старается не обращать на них внимание, чтобы поддержать свое неоправданно высокое мнение о себе. (Таковых особенно много в социальных медиа)

Ответы
Марго

Сомневаюсь что это крупнейший психолог - кстати, как его имя? - потому что он путает разные характеристики человека - ум и уверенность в себе. Можно быть уверенным в себе будучи и умным и глупым. А также можно быть агрессивным, будучи умным и глупым.Короче, полная какша в голове у вашего крупного специалиста

артем рубин

Институт Бехтерева.

Марго

а имя крупного специалиста? институт - это организация

артем рубин

Сергей Вячеславович Савельев. Можно послушать в Yotube.

Марго

после вашего вопроса, буду переходить на другую программу, если случайно наткнусь на него в телевизоре)

артем рубин

Есть и на ТВ.Цикл.

Владимир Ильин

Вы сами прочли? А теперь скажите: "...поэтому он старается не обращать на них внимание, чтобы поддержать свое неоправданно высокое мнение о себе." - вы выстроили модель поведения у себя в уме?
Про Сети здесь явно что-то не сходится.

артем рубин

Это копипаста....Вопрос не ко мне.

Владимир Ильин

А не резануло?

артем рубин

Сколько людей, столько мнений.С такими, как в описании, встречался. Это далеко не редкость.

Улугбек

Дурак, признающий за собою глупость, уже совсем не дурак... Однако, не всякая цитата уместна в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, даже если она исходит от ГЕНИЯ...

артем рубин

Проблема в том, дурак , "непризнающий" и есть дурак, но этого никогда не поймет!

Улугбек

😛

Vi Za Vi

Просто никто не хочет здесь уступать или быть вежливым, помимо убогих троллей, ещё полно чванливых, никчемных и высокомерных

артем рубин

Люди!...

Vi Za Vi

Да уж

Fahr

ну ты мудак и постарался, хотя все твои старания, коту под хвост, как и ты сам, со своими цитатами, я же тебя достану

Темный Ангел

Покажи ему какой ты можешь быть занозой да? 🙂

Fahr

приходится таким быть)

Темный Ангел

Нет ну а что он хотел..старику сколько лет а такую чушь нести,а потом обижаются что заметки про маразм да старую перхоть пишут

Fahr

вот и я об этом, обижаються что молодежь их маразматиками называют, а еще и предъявляют что ты не адекватный, то есть гнев на их тупость, они принимают за неадекватность

Ольга Карташова

да тут и без психолога понятно - если выходишь на диалог - слушать тоже надо, иначе зачем вообще зашел?

артем рубин

Вы вменяемы- Вам понятно....

Ольга Карташова

приятна неожиданная оценка

артем рубин

Это - объективно.

Ольга Карташова

спасибо

Лена

Невежество потому и сильно, что в нем нет сомнения. Оно ничего не знает, но считает, что знает все.

артем рубин

Абсолютно!....

Лена

🌹

Катерина Волощенко

резко реагируют всегда те кто имеет спазмы капилляров головного мозга и запоры .

артем рубин

А кто не имеет мозгов- совсем не реагирует...Но запорами может и страдать...Нет корреляции.

Катерина Волощенко

так запоры и приводят к спазмам капилляров и отмирание мозгов в дальнейшем .И такие люди потом уже без мозгов всегда агрессивные по сути своей боли . Боль их не отпускает и они страдают не зная причины . Врачи им не помогают а калечат дальше а только скачивают в свои карманы деньги у несчастных трагиков . И на этом круг замыкается . Таким образом страдание запорников увеличиваются неимоверно и они становятся все агрессивней . Поэтому я рекомендую в ответ на агрессию безмозговых людей .просто написать им диету сырыми корешками овощами и фруктами .по системе веганства . Потому что только тогда капиляры востановят свою проходимость запоры прекратятся . Человек похудеет и Мозги освободятся от гноя что залепил голову полностью . от мясоедения . В итоге голова легкая человек не агрессивен и очень приятен в общении .Это называется химия мозгов . Поэтому когда я дично встречаю агрессора я спрашиваю как он ходит в туалет и прописываю слабительные .

артем рубин

Касторка наше фсё!!!! 😝

Ленка

Умный учится всю жизнь. Глупец считает, что всё постиг. Так что Вы правы.

Ве
Вера

Мы все разные и у каждого своё видение .Будем терпимее друг к другу.

артем рубин

Хорошее предложение...

Ве
Вера

Всего Вам хорошего))

артем рубин

Спасибо! Взаимно!

Людмила Гладкова

Батюшки мои!!И на кого рассчитана эта пламенная речь?)))))))))))))))))))

артем рубин

Институт Бехтеревой....На кого рассчитано? Действительно...О ком речь - не поймет, а кто понимает- не глупец...

Леди Мила

Так, я не поняла.. Чужие цитата переписывать - это хорошо?

артем рубин

Цитировать можно и себя....Можете назвать это изречением, измышлением, мыслью, цитатой...

Леди Мила

с одним только согласна: агрессивный дурак - это опасно.

артем рубин

Нет, не опасно....Если в сети. Просто пусть спускает пар...А Вы вольны идти своей дорогой.

артем рубин

Спасибо!...

Нэли Берека

Тут же безнаказанность .Никто по физиономии не съездит .

артем рубин

Поэтому много героев.

Юлия Пак

Чем меньше в копилке, тем громче она гремит....

артем рубин

Справедливо!

Елена .

таких много везде..... их вообще большинство...

Елена .

если покопаться в себе))))) то намерения разгадать можно))) как говориться, в каждом человеке можно найти что-то хорошее, если хорошенько его обыскать)))

артем рубин

Если Вы не экстрасенс, то навряд ли сможете узнать намерения другого человека. Вы можете только предполагать, и , или попасть в точку, или ошибиться.

Елена .

конечно)

Елена .

😊 👋

Турандот

.................................................................................

артем рубин

Это Да! или Нет?

Турандот

Это называется :"Молчи , грусть".

артем рубин

это из серии- "Печально я смотрю на наше поколенье..."?

Турандот

Поколение как поколение. Есть большие умники и умницы.

Суссанна

согласна с вами, именно так,..к сожалению.

артем рубин

Да не жалейте. эти- не поймут...А кто понимает, тот элементарно вежлив.

Им
Имя

Умничка....возьмите с полочки пирожок

артем рубин

Полка пустая...Так и я могу- Скушайте тортик из шкафчика! Но за пожелание- спасибо!

Дайлова Надежда Гомель

Это Вы к чему тут ,юноша,поучаете?

артем рубин

Это же не вопрос...Констатация!

Дайлова Надежда Гомель

А зачем? Пусть каждый сам думает.Оно нам надо?

артем рубин

Не...Не надо!....

Особенная Особа

вот уш нинада людей клеймить

артем рубин

Именно! И я - тоже...Хочу- клеймю, хочу-нет!

Особенная Особа

они врядли намеренно а выименно таг..а это уш извращение

артем рубин

Когда тебя таскают как собаки шерсть по двору...Это не случайность...

Особенная Особа

зочемъ допустиле?..хм

артем рубин

Свобода интернета. Издержки...