Соня

Как отделить лень от депрессии? хочется многое сделать, и в тот же момент ничего не хочется, только затаится клубочком в домике..

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Помимо нежеланий ничего не делать в симптомы депрессии входят: потеря интереса к тому, что раньше радовало, быстрая утомляемость, хроническая усталость, нет удовольствия ни от чего, пессимистические взгляды на жизнь, нарушение сна, суицидальные мысли. И всё это длится от нескольких недель (не меньше) до нескольких лет.
Это общая клиническая депрессия.

Захар Исаев

Плохое настроение время от времени бывает у каждого, однако депрессия — это мучительный недуг, омрачающий жизнь. Стоит заметить: не все специалисты согласны с тем, что считать обычным чувством подавленности, а что болезнью. Как бы то ни было, некоторых людей одолевают сильные отрицательные эмоции, сопровождаемые порой чувством никчёмности и вины.

Соня

И как с этим бороться

Захар Исаев

Обычно советуют: следить за питанием (фрукты, овощи...), достаточно отдыхать, в меру нужны физические нагрузки (какой-то гормон вырабатывается), в затяжных случаях (месяцы, годы) рекомендуют медикаментозное лечение у психотерапевта (назначают лекарства, помогающие высыпаться, и мозг обычно сам восстанавливается со временем).

Соня

Неплохая картина....но что то не реально, а что то нет совсем желания

Захар Исаев

Мне в хорошем настроении помогает библейская надежда на лучшее будущее. В этой книге уже многое исполнилось.

Соня

Это не мой вариант

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ленью будет усталость или этап отдыха, в котором необходимо перезагрузиться, обдумать свои шаги...
В нумерологии это называется нахождение в "плато". Нужный, кстати, этап для многих. В нем максимально избегаешь ошибок и ненужной суеты.
Ну а депрессия думаю понятно, это дисбаланс, жалость к себе, и прочее...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет, такого не бывает)
Любому человеку необходимо действие, это его сущность. Без движения кто мы?...
Плато это лишь временная остановка. Причем не обязательно полная, какие то движения останавливаются временно.

Соня

🙂

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Поэтому этот домик где хочется свернуться клубочком может быть началом чего то нового, может превратиться в дворец например, ну а может и в ледяную избушку)
Зависит от того насколько будем внимательны к себе в этот период.
Давно в домике живешь?)

Соня

10 лет

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В моей практике такого долгого периода вроде не было... Даже интересно, напишешь свою дату рождения?

Мария Крымская

При депрессии общая апатия, мрачные настроения, может сопровождаться импульсивными покупками. А лень - это когда вместо того, чтобы что-то делать, пусть и пустяковое, ложишься на диван и с хорошим настроением смотришь сериал или читаешь книжку. То состояние, что вы описали, как раз депрессивное

Ол
Олеся

Вы просто истощены. Идите на природу, только она дает силы, потом общение с добрыми людьми и оторваться от себя надо, мы все зациклились на себе, переключайтесь, начинайте кормить птиц, собак или кому-то помогать, это очень помогает

Соня

Истощена это точно

Ол
Олеся

Когда в телефоне разряжается аккумулятор, он бесполезен, с вами сейчас тоже самое, нет сил жить. Начинайте гулять на природе, идите в парк, что там у вас есть рядом и просто ходите гуляйте, наслаждайтесь природой, поверьте, другого способа нет, проверила на себе лично)

Соня

Я знаю, сама такая, вот три недели не было Даной возможности...сейчас буду пробыать

Ол
Олеся

Лучше это делать в первой половине дня

Михаил Гончаров

Лучше сходить ко врачу с такими вопросами, а вообще один из синдромов депрессии - апатия, а апатия подразумевает совершенное безразличие ко всему, какого-либо желания нет даже в мыслях. А если хочется, но лень, то, очевидно, это лень

Андрей Андрушевский

А что , если сесть в домик и сидеть там, пока самой не надоест.
Ну а потом поплану договариваться с ленью. Может пообещать ей, что когда сделаются такие-то дела, то у лени наступит праздник и она оторвется по полной?

Ценитель Прекрасного

Депрессия - это психиатрический диагноз. Чтобы ставить его себе, нужно разбираться в предмете не хуже профильного врача-специалиста. И если такой специалист поставит его, то он и подскажет, чем себе помочь.

Алекс С

у вас уже нето что лень а уже целый тюлень в теле)))придёться поднапрячься чтобы выйти из хаоса а тоне ровен час незаметите как перейдёте в преисподню забвения а это почитай уже одной ногой в могиле..

Y. V.(George)

КАК ИНТЕРЕСНО ТЫ! РАССКАЗЫВАЕШЬ СОНЯ! ЗАТАИТСЯ КЛУБКОМ! АШ СМЕШНО,НУ ДА ЛАДНО? ЗНАЕШЬ , САМЫЙ ЛУЧШЕЙ ДЕПРЕССАНТ ОТ ХОНДРЫ МУЗЫКА! ЗДОРОВА ПОМОГАЕТ И ЮМОР ТОЖЕ.😎✌️🌸🌹🌷🎼

Соня

Да музыка это круто ..но вот такого рода музыка точно в ещё большую депрессию загонит

Y. V.(George)

ПОЧЕМУ? А ТЫ ЧТО ПРЕДПОЧИТАЕШЬ? КАКУЮ И ЖАНР .😎✌️🌸🌹🌷

Соня

И много разного, больше рок, этно, под релакс и уборку хорошо трип-хоп идет

Y. V.(George)

МИЛАЯ! И НЕ НАДО? ТАК ВОЛНОВАТЬСЯ! ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!

Романа

Ленью наслаждаешься. Апатия давит. Депрессия - это уже заболевание, необходимо обратиться к врачу. Не испытала, ничего не могу сказать по этому поводу.

Игорь Большев

Привет! Мне кажется, что лень, это когда ты решаешь заменить бра в коридоре, или еще повесит. Депрессия - а стоит ли менять бра, оно мне нужно?

Соня

Может быть

Галина

Да никак не отделить. Хочется клубочком, значит надо и это пережить. Потом захочется что-то делать. Дайте себе неделю для клубочка в домике

Кочка Зрения Жозе

Ну вообще-то, депрессия - это болезнь, хорошо бы к специалисту обратиться. Вполне возможно, что она присутствует и излечима.

Ва
Варвара

Клубочек в домике- это депрессия.
Лень- когда ты хочешь делать не то, что нужно делать в первую очередь. А то, что душа хочет.

Татьяна Лаврова

Вот и я два дня собиралась, а сегодня как начала все делать: сделала морковку по корейски и пирогов напекла, детям обещала

Гера

При депрессии абсолютно ничего не хочется. Депрессия - это не просто затаится клубочком в домике, это все гораздо глубже

Дрок Виктор

Ловите момент когда душа и тело будут в хорошем настроении и смогут договориться. Вот тогда можно и горы сворачивать.

Кот Бегемот🇺🇦

Зачем их отделять? Эти подруги работают в паре! Они-отличная команда! А ты-одна 😛...Сможешь бросить им- ВЫЗОВ!⚔️?.....

Соня

Пока что нет

Кот Бегемот🇺🇦

Вот так Фсегда🤷‍♀️ ток...нарвешся на реально СИЛЬНОГО человека а он говорит-нет....непруха.....

Соня

Кто сказал , что я сильная?? Я разбитая

Кот Бегемот🇺🇦

ФИГ ТАМ!!!!!!!!!Ты-сильнее.

Соня

Спасибо))

Елена

Если что-то хочется, да еще и сделать, то это точно не депрессия. Во время депрессии желаний нет. Совсем. Никаких.