Da
Daimond

Что обозначают буквы после названия операционки на наклейке которая находиться на коробке лицензионной винды??

У меня на коробке лицензионной винды есть наклейка с лиц. ключом. На нём написано название операционной системы какие буквы и ключ. Вот что написано: Windows 7 Home Basic CIS and GE OEM Software. Что обозначает вот это: CIS and GE OEM Software ?? И на ноуте тоже есть наклейка уже с другим ключом для другой винды, там написано Windows 7 Home Basic OA CIS and GE что тут значат буквы: OA CIS and GE ?? Просто к ноуту диск винды не давался. а давался только ключ. Вот есть диск тоже Home Basic....Но насторажили эти буквы в конце.... Вдруг эта винда к ноуту не подойдёт? Очень хотелось бы узнать что это обозначает.

P.S. еще раз: CIS and GE OEM Software на коробке диска. OA CIS and GE на ноуте. можно ли винду которая на диске ставить на ноут?

Юлия Попова

Center for Internet Security (CIS) - центр интернет-безопасности.
OEM Software - дополнительное фабричное программное обеспечение (от поставщика ноутбука) .

Разумеется, что фабричная комплектация предпочтительней, чем универсальный набор от Microsoft.
В ОЕМ Software входят например родные драйверы для сенсорной панели, клавиатуры ноутбука, встроенных беспроводных устройств, видеоплаты.

Евгений Пяткин

вообще то CIS в данном случае - Commonwealth of Independent States - содружество независимых государств, а GE - Грузия (Georgia)