Юрий

Экзамен. Литература. Вопрос: — Первая женщина-летчица России? Ответ: — Баба-яга!

Ответы
Мышь Серая

А почему нет?! Эх.....мне бы крылья...но крылья — ранимая естественная неподлежащая восстановлению и усовершенствованию часть тела, присущая от рождения большинству женщин, предназначенная для полетов. В случае, если крылья в силу внешних или внутренних обстоятельств выходят со строя, полеты прекращаются навсегда или до приобретения технического средства «метла», заменяющего крылья....))))))))

Людмила Пынзарь

Как сказала бабушка Яга,
Пристегнув себя ремнями к ступе:
Ключ на старт! В газ костяна нога!
Ну, поехали! Как слышно бабку в ЦУП-е?

Геннадий Гаврилов

и с этим не поспоришь но как шагнула техника бабка ёжка и подумать о такой не могла вот бы порадовалась сейчас

Александр Антонин

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr посмотрите не пожалеете, кого за интересует регистрируйтесь!

Андрей Афанасьев

Нет.Первая женщина-летчица:Ева .Она летела из рая на Землю и Адам был штурманом в этом полете.

Малик Ирина

Классный ответ!!!! Я бы поставила "5" за находчивость и попросила уточнить её настоящее имя....

Юрий

а у неё есть настоящее имя?))

Малик Ирина

Без условно....

Асия Оралбаева

Ах, эти непосредственные детские души. В любую сказку готовы поверить, да?😌

Лариса Мурнаева

согласна!!! во всяком случае первая женщина-лётчица явно была "не в себе"

Татьяна Павленко

и правильно))))там еще были Лягушка-путешественница,царевна-Лебедь)))))))))

Светлана Машкареньяш

Зачем спрашивать,зная ответ.но Терешкова была симпатичной женщиной

Ап
Апельсинка

таки правильно))))Это же экзамен по литературе...а не по истории.....!!!

Юрий

вот именно))

Ап
Апельсинка

))))))

Аня Соколова

нет мери попинс баба яга костяная нога и ведьмы там разные......:)

А. S.

мм причём тут литература? разве это не относится к истории?

Марина Петренко

😉 А что? Верно, только первая летчица в СССР, а Яга на Руси.

Марина Баранова

ты не прав жена икара она за любимым к солнцу полетела)))

Ольга Пашкина

И главное: как полетела!!! Вопреки всем законам физики!

Юрий

вот именно - умная женщина была всё же))))

Маргарита Илюхина

...не было бы ее ,не было бы и Расковой, Гризодубовой...

Lena Mariupol

Простите,а как этот вопрос связан с ЛИТЕРАТУРОЙ?)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм... "Один мужик постоянно работал то дворником (быстро выгнали за пьянку), то грузчиком (выгнали за прогулы), то вообще непонятно, чем и жил. И вдруг стал мыть туалет в местном аэропорту. И после работы задерживается, и в выходные работает, и в отпуск не пошел. Друзья собрались у него дома и говорят ему: "Петрович, - ну понимаем, что дело всей жизни нашел.... но... правильно пойми, - пахнет от тебя, найди другую работу, а?" Петрович в ответ: "Как! Уйти из авиации???"

Lena Mariupol

Прекрасный анекдот....Хотя...Когда на работе нет директора,мы иногда!!!!!!!!!не замечаем.Когда заболевает человек,отвечающий за"чистоту туалетов",отсутствие ЭТОГО человека мы замечаем сразу.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тогда еще в тему. "Некий депутат Госдумы (это Рада, в переводе на украинский) каждый день приходил в думу, перед заседаниями заходил в туалет, здоровался с уборщицей, делал дела, и на заседания. Через 5 лет его не избрали. Стал работать на окраине города директором заводика небольшого. Однажды ночью ехал домой на автобусе, вышел на остановке у дома, и вдруг, чувствует, до дома не дойдет. Шмыгнул в кабинку (такие сейчас везде понаставили у нас), на выходе отдал 25 рублей.... и узнал уборщицу из туалета Госдумы. "МарьСергевна... откуда Вы здесь?" Та тяжело вздохнула, потупила глаза и чуть слышно сказала: "Интриги..."

Lena Mariupol

Огромное спасибо за перевод!Не догадалась бы и не перевела бы ни в жисть!Теперь....читаю непосредственно текст.Остальное....как ни странно-жизненно!

Юрий

так это она и есть, до неё никто не летал из женщин))

Ната Дем)))

Нет не знала)))

Юрий

вот, теперь будете знать откуда вся нечесть берётся))

Ната Дем)))

Нечисть это я когда злая

Юрий

или это тот, к разозлил столь милую даму

Ната Дем)))

)))

@ Biaka @

Вопрос!Когда закончаться каникулы в дур доме???

Юрий

скоро - президент отзывает уже на работу в связи с происшествиями в стране