Александр Емельянов - Женат

....В чём разница : БЛИНЫ и БЛИНЧИКИ, если мука, яйца, масло, вода, сковородка - ОДИНАКОВЫЕ..??

Ответы
Дилмали Грегори

Блины готовим разные, но это может быть целая закуска. А вот блинчики - это всегда легкое кружево. Те блины, что готовим на перекус в походе может и не иметь муки. Состав крестьянских блинов. Геркулес, яблоко, кабачки, морковь, любой фрукт консистенции твёрдых яблок. Нельзя лук и капусту. А вот блины на опаре из муки, дрожжей, яиц годятся и быть фаршированными. О еде, благодаря моему старшему поколению, а потом окружающим меня кулинаров в тех местах и странах, где пришлось жить, могу часами рассказывать.

Вадим Сперанский

В соотношении количества ингредиентов, консистенции. Есть блины которые совсем тонкие и делаются из максимально жидкого теста и есть блины которые имеют толщину в полсантиметра( эдакая оладушка во всю сковороду) по моему это блинчиками и называется

Александр Емельянов - Женат

...это - тьак....и есть... Толстый с сантиметр...и есть БЛИН..??

MคLꭵήค

Основа разная. При приготовлении блинов добавляют дрожжи, тесто густое готовится опарным способом и перед выпечкой тесто выдерживается. В тесто для блинчиков дрожжи не добавляют и выпекают их сразу после замеса.

Александр Емельянов - Женат

....вот и живут.....уже по 15-17 лет с гаком....

MคLꭵήค

Отличный результат )

Александр Емельянов - Женат

....результат - по квартире - бегает...а старшие - уже студенты...

MคLꭵήค

Жизнь удалась )

Александр Емельянов - Женат

....вот и - СЛАВА БОГУ....!!!!

Виктор Шаламов

Блинчики - они потолще и поменьше размером будут. Блинчиков на сковородке поместится минимум четыре. Короче блинчики - это оладьи. Их ещё так называют. Ну а блин - тонкий, дырявый и на всю сковородку размером.

....Любовь Дама, Дама...

Люди сами надумали... Если толстые, то блины... Если тонкие, то блинчики. К примеру моя мать так и говорила... Тонкие блины или толстые блины... Если луна похожа на блин... Не разъясняют, а может на блинчик...

Елена Лена

Блины бывают на опаре т е на дрожжах. Их называют '' кислые''. Пекутся толстые. Блинчики или налистники. Тонкие, светящие. Без дрожжей. Молоко, вода, мука, яица.

Александр Емельянов - Женат

....да ты не пробовала спирт с кофе.... Меня аждмирал - научил....как-то в горы, в поход, ходили....там и СДЕЛАЛ... Теперь мы (туристы) говорим - кофе по-адмиральски....!!!!

Елена Лена

Не пробывала, не представляю.

Александр Емельянов - Женат

....50 на 50.... во....👍🍎⚓🌺

Елена Лена

Спасибо. Удачи Вам и хороших вопросов

Александр Емельянов - Женат

.....взаимно, Леночка.....

Иринка Осенняя

Когда-то у нас в городе было кафе "Блинчики". Так вот. Там блины- это просто блины с маслом или сметаной. А те, что фаршированные, с начинкой- это уже блинчики!

Александр Емельянов - Женат

....и у нас - такое кафе было... Студенты покушать...забегали...

Ир
Ирина

Блинчики - тонкие, ажурные, а блины меньше в диаметре, толщиной до сантиметра и каждый блин печется дольше блинчика, поэтому и пекутся они редко

Александр Емельянов - Женат

....это - точно....5 +++....

Ир
Ирина

🤝🙂

Angelika Sergeeva

Блины довольно толстые,можно даже сказать тонкие лепешки,а блинчики,они как правило ажурные словно бумага тонкие,их еще называют десертными.

Александр Емельянов - Женат

.....принято.....5 ++++++... 🍻🌺🕺🥂🌹⛵🙌

Viktor Piskov

Блины у нас называли изделия из дрожжевого теста, такие толстые, с дырочками.А блинцы это мука с молоком.Это в Воронежской области так делили.

Александр Емельянов - Женат

...да и почти вся Средняя Азия - так делает...!!!

Viktor Piskov

Мои предки из Воронежской области.

Александр Емельянов - Женат

.....мои - Саратовские + Башкирия...

Леолана

Для блинов добавляют дрожжи ,чтобы они были объёмными ,а блинчики делаются тонкими ,чтобы в них можно было завернуть начинку....по -моему так

Александр Емельянов - Женат

...и по твоему....то же - правильно...т.е. КОМУ КАК ХОЧеТСЯ...

Уральская Рябинушка

Мама делала большие и маленькие. Большие-на всю сковороду один и он тоньше. А маленькие-чуть потолще, но несколько штук на сковороде

Таяна

Блины в диаметре больше и они тонкие. Блинчики толще и в диаметре 15см максимум. Я вот блинчики больше люблю. А еще блинчики слаще.

Таяна

)

Татьяна Аношко

блины большие.их можно начинить мясом.рисом.творогом....а блинчики маленькие.вкусно со сметаной.повидлом.приятного аппетита.

Александр Емельянов - Женат

....скорее - наоборот... Блинчики - начиняем...а блины и так - уходят в лёт...

Татьяна Аношко

как угодно.лишь бы вкусно

Светлана Телега

Ни в чем, блины есть блины, а блинчики, это уменьшительно ласкательное слово.... Здесь кому, как нравится называть их, на слух...

Александр Емельянов - Женат

5 +++++ Вот и я - жду завтрак..?????

Ассоль Апельсинка.

блины — это пышное, сытное основное блюдо из дрожжевого теста, а блинчики — тонкие и легкие, чаще всего десертные изделия

Александр Емельянов - Женат

.....мололдец....5 ++++ и в придачу - 🍷🍎🍰🌺

Галина

блины , они большие , вовсю сковородку , а блинчики , они маленькие , несколько штук на сковороде , а оладьи , они толстенькие

Александр Емельянов - Женат

.....это - точно....5 +++++++...

Ольга Шарова

Блины обычно это дрожжевое тесто и пекутся более толстыми. Блинчики - бездрожжевое тесто и тонкие. Объяснила как смогла.

Александр Емельянов - Женат

....почему же....запросто...!!! Я - изобретатель-самоучка... Экология, энергетика - главные темы... Да, ещё, по мелочам - кучка...!!!

Ольга Шарова

Интересный человек, а я не изобретатель, но с экологическими проблемами приходилось сталкиваться, отчеты и соблюдение норм экологической безопасности. Но это в прошлом.

Александр Емельянов - Женат

.....Вот и спроси меня о чём-нибудь.??? Может я УЖЕ ОТВЕТ ЗНАЮ..???

Ольга Шарова

Уже поздно. Пора отдыхать. В голову ничего путного не идет. Если завтра встретимся, возможно, что то и придумаю.

Александр Емельянов - Женат

....пока....до связи..... 🍫🍷🍓⚓👍

Снежана

Блины - это испеченные на сковородке "солнышки". А блинчики - это блюдо в виде любой начинки, завернутой в такое "солнышко"

Александр Емельянов - Женат

.....принято...

Лю
Людмила

Разные, блинчики тонкие, ажурные и вкусные, из них делают блинчики с мясом, с творогом и т. д. А блины потолще, как лепешки

Александр Емельянов - Женат

.....так оно и есть.....