Ол
Ольга

говорят что шансон любят те у кого болит душа..это правда......

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Шансон (от кит. Шан и англ. son, дословно «Сын династии Шан») — древнейшее в истории боевое искусство, основанное на усыплении противника однообразной тюремной музыкой. История;
Доподлинно не известно, когда именно зародился шансон. Ведь уже в 13:66 3 марта 12 345 года до нашей эры китайцы усыпляли тюремной музыкой мамонтов, динозавров и педикантропов. Конечно, тогда не было ни тюрем, ни гитар, но учёных это не больно-то и волнует. Ходят слухи, что, пользуясь этим боевым искусством, доисторическим адептам этого течения удавалось каждый раз усыплять могущественную морскую тварь.
На протяжении тысячелетий шансон практиковали единичные избранные воины, пока 30 сентября 1954 года в 15:37 в храме Шан Сон' Йе (что на вершине Эвереста) не нашёлся предатель. Избежав Удара Гитарой По Мозгам, он выкрал все секреты этого искусства.
Анонимный мудрец попытался передать секрет истинного шансона жителям Франкистана. Но из-за сбоя транскрипизации франкистанцы восприняли это учение совершенно неправильно. Поэтому в 1990-е годы великий анонимный мудрец приехал в Магадан, где его учение восприняли не менее криво

Ол
Ольга

да да🙂

Эдуард Щиголев(Липецк)

Экипировка шансониста[править]
Без этого невозможно понять истинную суть сего боевого искусства. И легко скатиться до штамповки простой тюремной музыки. Запоминайте.
Погружение в себя[править]
Важнейший элемент этой техники. Подробнее про это состояние см. в статье Нирвана.
Гитара[править]
Не менее важный элемент. Нужна не простая брямкалка, а гитара, завивающая потоки воздуха. Так, чтобы они касались ушей нежнее, чем лепестки утренней сакуры у горы Фуджи, придавая слушателю стремление к полному отказу от выполнения любых пагубных миссий.
Владение китайской тюремной музыкой[править]
Нужно знать именно музыку 12 345 года до нашей эры. Современный блатняк тут не катит! Необходимо исполнять мелодию, медитируя при этом. Если Вы не чувствуете мелодию в глубине филейной части, значит, Вы не годитесь для познания философии сей технологии.

Ол
Ольга

просто слушать.............

Эдуард Щиголев(Липецк)

Шансо́н (фр. chanson — песня) — 1) французское название жанра куртуазной песни (сравните «канцона», «канцо», «кансьон» в романских языках — итал. canzone, кат. cançó, исп. cancion; буквально — песня); 2) французская эстрадная песня в стиле кабаре.

Альберт Кононов

Кошечка Оля, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существу-ет понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жиз-ни, супругов. Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Де
Дед'уктор

Шансон - настоящий, да. Но так называемый "русский шансон" - смесь еврейско-цыганских (больше еврейских)с весьма сомнительными текстами, ублажающими, изначально-исторически, блатную публику в бандитских кабаках. Это исторический факт происхождения "русского шансона": подрабатывающие песнями, пением и музыкой, кочующие евреи и цыгане исполняли всё это в кабаках, редко в ресторанах для завсегдатаев этих заведений. Естесственно, что музыку артисты играли свою, а вот, тексты потихоньку научились сочинять на русском языке, но для пьяной, расчувствовавшейся публики. Кто там пьянствовал? Конечно, не Толстой, не Достоевский. Это была блатная и криминальная публика. И конечно, когда люди набухаются , у них начинает душа болеть за папу, за маму, за родных и близки, за народ, за Россию. Но этож крокодиловы слёзы бандитов и шпаны!

Володя

Ага нежные! Не зрея же Шнуров поет - А в Питере пить! Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак,
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.

Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.

Мутно гляжу на окна,
В сердце тоска и зной.
Катится, в солнце измокнув,
Улица передо мной.

На улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.

Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.

Я уж готов... Я робкий...
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки -
Душу мою затыкать.

Иван Бесшапочный

Оленька,Добрый Вечер!!! Не знаю кто что любит, а мои все в разделе "Моя музыка" в Однокласниках, так что посмотри,Оленька,что тебе там понравится из 350 номеров, и то ешё не все! А современного ничего хорошего нет, там нет ни музыки,ни мелодии, ни песен, а о рифме даже и говорить нечего - один набор слов, да вместо музыки - одно ЧАВКАНЬЕ, Да икак они "ПОЮТ" эти "певцы",- не поют,а ВОЮТ!!! Доброго Вечера тебе,,Оленька!!! Приходи ко мне ужинать!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ол
Ольга

🌞🌈

Nikas Juozaitis

Известно, что нет плохих жанров, кроме скучных. И в шансоне есть хорошие произведения, и в симфонической музыке есть такие, что невозможно слушать. Но меня настораживают такие люди, которые кроме шансона ничего не воспринимают и не желают слушать. Это говорит о некоторой неразвитости, недостатке культурного воспитания. Уверяю вас, что те, у кого болит душа, слушают не только шансон.

Ол
Ольга

спасибо.............

Nikas Juozaitis

Мне только не нравится, что в "русском шансоне" часто воспевается блатной мир, романтизируется тюремно-уголовный быт. Да, истоки этого жанра - во времена "большого террора", когда сажали всех подряд непонятно за что. Один из шедевров того времени - "Товарищ Сталин, вы большой ученый". Но сейчас не те времена. "Таганка, все ночи полная огня" - стонут артисты, изображая из себя уголовников, и это очень противно.

Ол
Ольга

русские люди сочувствуют тем кто страдает потому и воспевают.............ведь и сейчас многих сажают не за их преступления .или за мелочь а те кто ворует большие деньги дают условный срок

Nikas Juozaitis

Это верно. Примерно 30% сидят ни за что, а крупные воры на свободе и плюют на всех. Но я не люблю воспевание уголовного мира хотя бы потому, что приходилось тесно (даже слишком) с ним общаться. С тех пор блатных ненавижу. Плохо, что представление об уголовном мире зрители черпают из идиотских сериалов.

Ол
Ольга

да не плохо а наоборот вы ведь не хотите чтобы .все черпалось из личного опыта

Борис Сабуров

У тех, кто любит свободу. В песнях многое откровенно называют своими именами, без обтекаемых выражений. Обсуждают власть, суд,полицию,особенности общества. "Так пусть живой, чуть хриплый голос
Теплом согреем души тех
Кто жизнь берёг, ценил свободу
И кто влюблён в шансон на век". Александр Сотник. Песня "Клуб "Шансон"".

Ол
Ольга

я только за

**
******** ********

Тяжелая партия была и я работал и слушал Катю Огонек про Коми… Подруга говорит - как Ты эту женскую нуднятину слушаешь то.... Приехал к ней домой через пару лет в гости - сидим за столом , а у нее на ноуте поет Катя Огонек.....

Ол
Ольга

так бывает .иногда

Виктор Шаламов

Классика, ежели душа болит гораздо лучше действует. Шансон слишком примитивная музыка. да и стихи не бог весть в большинстве, Разве можно сравнить какой то шансон с 7 симфонией Бетховена 2 часть алегретто?

Ол
Ольга

ничего против не имею

Сергей Из Сибири

Не знаю , как насчёт души - но мне шансон нравится ... в этом жанре много хороших песен ( и вовсе необязательно связанных с зоной как считают некоторые ) спетых с душой
...ну например 👇

Ол
Ольга

кому что нравится

Сергей Из Сибири

Ну да ... о вкусах бесполезно спорить ...

Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Виктор Правдин

Если вы имеете в виду песни Шарля Азнавуру и его подобных, то это может и так. А если вы имеете виду блатняк, то его слушает быдло, с низким уровнем собственного сознания.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

нЕТ! НЕ ПРАВДАА! шАНСОН РАЗНЫЙ! Я Диджей! Французский это одно, наш радио шансон зоновское! Сижу на нарах член дрочу, работать не хочу! И другое,

Ол
Ольга

почему только это

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Вам всю программу?))))

Ол
Ольга

я про то что в шансоне видят только блатняк

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Там блотняка выше крыши! Радио-шансон возьми. Портят музыку...

Ол
Ольга

а вот почему так

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

"Радийка "я сам радио. Себе такое позволяет.

Ол
Ольга

и так бывает

Ихтиандр

Только шансона практически нет... блатником подменяют... и попсу туда же всовывают... Вообще шансон это французский романс. Русская душа просит романс. все для души.

Al
Alexc

речь явно о "русском шансоне" - блатняке ? вы знаете , я часто склоняюсь к мнению что у этих любителей болит то место где могла бы быть душа - болит в тоске по душе ...

Егор Рукин

Шансон в переводе с французского - песня. И всё.
....А если сравнить, к примеру, французский шансон и русский - то это, как говорят в Одессе, две большие разницы. )

Карабас

Те, у кторых есть душа и она болит слушают джаз или блюз. Ну ладно-шансон. Французский а ля Эдит Пиаф.А русский блатняк слушает лишь те кто по нарам соскучился.

Гражданин Мира

Говорят, в Москве кур доЯт! Чушь собачья. Русский, так называемый"шансон", нытье ограниченных в культуре невежд. Дибильные слова под гитарное треньканье.

(◆_◆)

Нет. После отстойного сердечного опыта объем плэйлиста вырос втрое. Помимо индастриала, панка и фолк-рока, добавлены жанры дэд-, трэш-, спид-металла.

Валерий Остапенко

шансон любят малообразованные в музыкальном плане люди. это примитивное явление, к сожалению, пронизывает всю эстраду, бардов и даже русский рок.

Ол
Ольга

это ваше мнение

Валерий Остапенко

это мнение образованных людей

Ол
Ольга

все жизнь говорила только правду дети подросли и вот дочь мне сказала..мама а кому нужна твоя правда.....если от нее кому-то плохо так и здесь если шансон .приятен душе