Ксения Лисицына

опишите процесс разделения смеси состоящей из сахара песка и железной опилки, способы описать поэтапно, заранее СПАСИБО)))

Ответы
Abstrakt User

Сахар растворяется в воде, а опилки нет. Железо маггитится, а сажар нет. У них плотность разная. Муравьи неплохие отсортируют (если сахар потом у них отобрать сумеете) . А лучший способ - добавьте туда марганцовки или селитры и подожгите. А сахар новый купите, и опилок новых настругаете, только не в сахар.

Павел Переяслов

Рассыпаете смесь на ровной поверхности, берёте лист бумаги (можно тряпку) через неё подносите к смеси магнит и поднимаете. Опилки прилипнут к бумаге (тряпке), переносите в другое место, отделяете магнит от бумаги, опилки отпадут. Процесс повторяете до полной очистки смеси

Ксения Лисицына

спасибо огромное)

Кс
Ксюша!!!

А чего там описывать? Смесь тонким слоем и над ней проводим магнитом! Железные опилки на магните, сахарный песок на бумаге!

Elizaveta Yusupova

Сахар тяжелее. Потрясти емкость:опилки сверху,собрать руками. Оставшуюся смесь пропустить через крупное сито

Ксения Лисицына

спасибо

Elizaveta Yusupova

Пожалуйста

L2
Lidiya 2007

Кароче: высыпаешь смесь возле муравейника и идешь отдыхать...Приходишь через неделю за железными опилками.

I♥
I ♥ Finnland

Ну это все в воду. Промыли значит. Посушили. И магнитом железки собрали...

Ол
Оля

залейте горячей водой и размешайте.сахар растворится.воду слейте

Ксения Лисицына

пасиб)

Владимир Асиновский

напрасно сказала "спасибо " Я химию не люблю с детства

Ксения Лисицына

я тоже не люблю училка зверь все равно делать заставит(

Владимир Асиновский

Я учился в вечернем институте. Пришёл на лабораторные работы училка при мне набрала стакан воды из крана и давай разбирайся из чего состоит. А в воде и медь и золото и железо и др. Пользовался реактивами

Юрий

Да что там поэтапно! Магнит! Курс физики 5 класс!

Ксения Лисицына

Физики в 5 ом классе нет)

Юрий

Может у вас нет сейчас,а у нас в 60-х была с 5-го! 😉

Ксения Лисицына

хорошо вам бало 😛

Юрий

Да,уж! 😄

Ирина Рокутова

Опилки магнитом, сахар водой...

Руфина Заинуллина

пошла думать..и опишу.

Ксения Лисицына

Спасибо жду)

Сергей Ретинский

домашку делаешь?)

Сымбат Ералы

Незнаю

Ксения Лисицына

Жаль...

Сымбат Ералы

Подробнее обьясните пожалуста