Мария Анисимова

Когда я закончу лицей и получу среднее обр. я смогу пойти учиться в университет?

(заберут в армию или могут дать возможность?)

Ег
Егор

Если сразу поступишь, то все норм будет. Первые три года точно будешь учиться. Если поступить не сможешь, то скорее всего заберут в армию

Rinan Halabiya

Если будете зачислены до 18-летия в вуз, то получите отсрочку. Если не поступите, пойдете служить.

Дмитрий Зималюкин

Закон по этому поводу говорит вот что:
******************************************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
....
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
********************************************************************************************

Ну а если поступишь, то осенью получишь отсрочку на нормативное время обучения в ВУЗе.

Алексей Деко

Если сможешь поступить.