Мария Смусенко

могу ли я получить отсрочку если мне 20, осталось учиться год, но лицей переановитделывают в техникум и я не смогу восст

Елена Колесник

Восстановишься после службы в армии, у тебя есть такое право.

5. За гражданами, призванными на военную службу в период обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в образовательных учреждениях, в которых они обучались до призыва.

Николай Биркин

Какая отсрочка, если не учишься.

Евгений

По Закону отсрочки вам больше не положено, а как будет на практике сказать сложно. Скорее всего все таки призовут.

Светлана Воронина

Почему вы не сможете восстановиться? У вас есть все права на это.