So Fuck That…

Хотелось бы поговорить о таком феномене, как эмоциональная распущенность. Как вы считаете, что стоит за этим? Лабильность психики? Дефективность воспитания? Свобода самовыражения? Или, может быть, ещё что-то?

–1
Ответы
维克多

Много лет был связан с педагогикой, довелось наблюдать развитие и распространение этих явлений среди детей. Связываю это с коренными изменениями в семейных отношениях и семейном воспитании, произошедшими в нашем обществе за последние десятилетия. Если лет 30-25 назад в школу приходил неусидчивый, неуравновешенный, конфликтующий с одноклассниками ребёнок, это считалось плохим воспитанием и с этим работали педагоги, классный коллектив, что то нивелировалось, сглаживалось, иногда сами дети на своём уровне решали многие конфликты. По сути, школа могла исправить "брак" родительского воспитания. Сейчас ребёнку в таком случае ставят медики официальный диагноз "гиперактивность" и, в порядке инклюзивного обучения, педагоги школы должны учитывать это как "индивидуальные особенности" ребёнка и подбирать к нему подход. Он же "особенный".

So Fuck That…

Гиперактивность, как диагноз, требует терапии, в том числе медикаментозной. Ребенка надо лечить и принимать во внимание то, что он действительно «особенный». Это не брак родительского воспитания! И никакая школа его исправить не может. На днях разговаривала с воспитателем с огромным стажем. Решила увольняться. Говорит, что в последние годы очень много «особенных» детей. И когда она аккуратно пытается это обсудить с родителями, советуя обратить на это внимание, родители агрессируют и принимают всё в штыки, отказываясь признавать проблему. Именно проблему со здоровьем, а не просто плохое воспитание. Хотя и невоспитанных, в опу зацелованных, сейчас тоже каждый второй.

维克多

Вот вы сами и пояснили причину гиперактивности. Это не заболевание, это воспитание, если хотите, образ жизни, стиль поведения. А школа его, в данной парадигме, исправлять не имеет право, ибо это психологическое насилие над личностью.

So Fuck That…

Вы меня точно прочитали?))

Чеширский Кот

Девективность воспитания
И его пародигма. Где можно все.. Привитевизм.. Страдегия выживания,. Не сможешь заработать продай свою жопу. А чтоб это не выглядела вульгарно придумай этому красивое название.. Типо самовырожение самореализация раскрепошенность..! И тогда ты уже не проститутка а вполне творческая личность!

So Fuck That…

Хуя се😁

Чеширский Кот

Конда какой-то человек орёт свобода.. Это значит ток одно.. Он хочет делать то что ему не разрешают.. Достаточно выяснить что имено ему не разрешают и что он хочет и для чего хочет... Тогда поймёшь смысл

So Fuck That…

Я тупая до такого, прости)))

Владимир Никитенко

Очень хорошо помню этот феномен,в детстве он был у меня,или посещал меня временами.У моих братьев и сестёр тоже что то наблюдалось временами. Очень хорошо наши родители справлялись с этим явлением.До сих пор я этому не лодвержен и в жизни это очень пригодилось,особенно при налаживании взаимоотношений на работе.

So Fuck That…

Хорошо, когда так))

Владимир Никитенко

Но если вовремя не заняться исцелением и человек вырастет с этим недугом,это будет болячка для тех,кто будет жить рядом с ним.Но для других людей это будет источник дохода. Эти люди будут строить теории о лабильности,дефектах воспитания и о свободе самовыражения.Будут писать научные труды и получать деньги.

So Fuck That…

Каждый занимается своим делом)

Владимир Никитенко

На том стоим.🍷🌷

Евгений Андреев

Или воспитание, или психические отклонения. К свободе самовыражения это мало имеет отношения-нормальный в определённом месте ведёт себя пристойно, а выкаблучивается, только если точно знает, что по рогам не получит-то есть хамит, а дебильноватый-везде одинаково.

So Fuck That…

Вы очень правы))

Niemand Против Войны

В СССР и секса не было, поэтому почти любое выражение чувств (кроме выражения любви к партии) расценивалось как распущенность. "Прекратите обниматься" - так в конце 50-х народные дружинники блюли народную нравственность.

So Fuck That…

Ждем историю про советскую власть😁

Niemand Против Войны

А чё вы так переполошились-то? Как не потроллить комуняк? Россия для грустных?

So Fuck That…

Ты мне про дворники не ответил!

Niemand Против Войны

А-а, дворники-то? После зимы? На жигулях-"копейке"? Немудрено: при совейской власти строились.

So Fuck That…

Молодец!

❤️Мышка С Марса❤️

😁эмоции хорошо. выплескивать надо, а не копить) яжмамки орут на деточек-мальчиков - не плачь, ты ж мужик)😁нельзя так, надо хоть поддерживать, а то вырастет холодным и малоэмоциональным и не умеющим эмпатию чувствовать.

So Fuck That…

Надо выплёскивать, конечно. Но не всюду можно. Это как с мусором. Выносить надо, но не в окно кидать.

❤️Мышка С Марса❤️

👍так верно

Альфахомяк

Одной причины не иожет быть однозначно. Это как и дефект воспитания в купе с психическими расстройством, у подростков это гормональный шторм. Свободу самовыражения я не признаю, её нет в принципе.

So Fuck That…

)))

Альфахомяк

Прямо зациклились на этом самовыражении, теряя индивидуальность.

So Fuck That…

Чьорт)))

Альфахомяк

Ок.проехали.

So Fuck That…

Ага

Ke
Keeper

Посмотрите и послушайте авторскую запись рассказа Ираклия Андроникова "Первый раз на эстраде": и посмеётесь от души, и всё о врачебном диагнозе "нервная (эмоциональная) распущенность" узнаете.

So Fuck That…

Спасибо, попробую не забыть)

Ke
Keeper

😉🌷

Vaess

Тут скорее нарциссизм. Один ребенок в семье. В многодетной семье базар-то фильтруют, да и эмоциям воли не дают как в случае с одним ребёнком. Налицо отсутствие должного воспитания.

So Fuck That…

Возможно)

Николай Дубинин

...скорее всего неумение или не желание управлять своими эмоциями. Отчасти компульсивность. Может быть попытка подчинить кого то, манипулировать. Причин может быть много.

So Fuck That…

Да, спасибо)

Сармат Искандеров

Не считаю это феноменом. Если эта свобода самовыражения несёт диструктивный характер, то это дефектность воспитания, которая лишь прикрывается свободой самовыражения

So Fuck That…

Спасибо!

Сармат Искандеров

На здоровье😀

Константин Крылов

Это просто нейрофизиология. Чуток подровнять разницу между возбуждающими и тормозящими синаптическими медиаторами и в целом поведение придёт в норму.

So Fuck That…

Транквилизаторы?

Константин Крылов

Это рисковано. Грамотная работа с кишечником и лимфостазом головного мозга вполне может помочь. При чём, без фармацевтики.))

So Fuck That…

Страшно как-то звучит))

Константин Крылов

А исполняется просто. Излишки возбуждающих медиаторов возникают, в основном, из-за некорректной работы печени и, соответственно, кишечника. Нужно просто восстановить их нормальную работу и баланс медиаторов сам придёт в норму. Лимфостаз - это динамика лимфотока в тканях. Из-за его нарушения в области головного мозга, продукты жизнедеятельности нейронов не отводятся должным образом из нервной ткани и своими "обломками" создают излишние синаптические контакты. Там ещё куча различных факторов, которые выглядят в записи страшновато, а по сути просто мусор, избавиться от которого достаточно просто.

So Fuck That…

Что нужно делать?

Константин Крылов

Пишите в личку, отвечу. Но отвечу завтра, сегодня уже поздно, у нас почти час ночи.

So Fuck That…

Спасибо)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Зачем так усложнять, все гораздо проще.
В этом случае человек не умеет выражать свои чувства и эмоции, не различает их по форме и содержанию.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

избалованность. А за ней, наверное, родители. Вольно или невольно позволяющие ребенку так себя вести (или так привлекать к себе внимание)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну я просто не откровенно лапал, а чуть чуть пощупал ))

So Fuck That…

Есть куда расти)))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

всегда есть куда 🙂

So Fuck That…

Куда есть всегда)))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не у всех и всегда! ))

Романа

Имитация свободы самовыражение, желание эпатировать окружающих. Думаю, это от комплексов. Что-то подростковое, протест своего рода.

So Fuck That…

Спасибо!

Романа

Я имела ввиду громкий смех, крики, игнорирование окружающих. Такое типичное поведение подростков. Это бывает свойственно и некоторым нациям. Если Вы о хабальном поведении, хамском, то это, конечно, воспитание и ещё вседозволенность

So Fuck That…

Я скорее о втором, да.

Романа

Я почитала комментарии и поняла. Это распущенность.

So Fuck That…

Таки она, да))

Сергей Син

Это длинный вопрос))), уходящий в "заговор" против человечества). А если коротко, то-нужно, что бы каждый за слова отвечал.

Сергей Белоусов

А Вы как определяете "эмоцианальную распущенность"? Вот , Ваш вопрос - яркий пример эмоциональной распущенности))))))

So Fuck That…

А говорите не бывает😂

Сергей Белоусов

Вы и читаете через жопу?

So Fuck That…

Мой хороший)))

Сергей Белоусов

Ни когда Вашим не был , не кизди.

So Fuck That…

Всё у тебя наладится и ты перестанешь на людей кидаться)))

Advisor Mr

Причина такому - тараканы и комплексы .. Каждый борется как умеет)) Кто-то так )) ну или коммерческая составляющая )

Advisor Mr

Ну не надо предупреждать, я так буду готов 😂😂 а надо же неожиданно 😂

So Fuck That…

Как с тобой сложно!)))

Advisor Mr

😂😂😂 .. Ты даже представить не можешь насколько )))

So Fuck That…

Я уже начинаю понимать)))

Advisor Mr

😁😎)))

Ѻлегъ

ну, думаю, абсолютное отсутствие воспитания ...лабильность психики и свобода самовыражения не про это

So Fuck That…

Спасибо!

Ѻлегъ

за что? ... барышня, я грехов не ведаю 🤷‍♂️

Arhangelblaicke

Ого, ничё си, вот-это поворот.....много вариантов....про каждый конкретный случай говориться отдельно....

So Fuck That…

Всё имеет место быть?

Arhangelblaicke

Учитывая что людей миллиарды,то конечно....

So Fuck That…

Хорошо)