Катя Иванова

Как быть, когда любимый мужчина обвиняет в общении с несуществующими любовниками в инете?? Их нет, но ему они везде мерещуться, особенно когда видит мобилу у меня в руках.

Ответы
Татьяна Черненкова

Ревность – это прежде всего чувство. Не будем пока спешить называть его деструктивным или еще каким. Вначале разберемся с тем, что оно из себя представляет. А любое чувство – это стихийный процесс, который оказывает свое влияние на поведение человека вопреки его воле. Если смотреть еще глубже, то можно сказать, что ревность – это одна из врожденных реакций человека на внешний мир, которую он плохо контролирует. Вы ведь наверняка знаете, что чувства вызывают эмоции, а эмоции трудно поддаются контролю, особенно если они очень сильные.

Катя Иванова

И что мне с этим делать

Татьяна Черненкова

Или терпите своего спутника со всеми его аппломбами или...расставайтесь..выбор за Вами.

Mister Farid

представил/а себя женщиной в подобной ситуации. Лично я такого терпеть бы не стал/а. зачем мне такой любимый? У меня женщины такие были, которые минимум 5-7 раз в день названивали, контролировали, мол, где ты и чего поделываешь, расскажи-покажи. естественно, сразу гераут. Такой нездоровой фигни мне не надо, жизнь то одна, а психичку уже не исправить. И да, исправить попытки были, фигня это. А мораль в том, что каждый судит по себе. если сам в себе не уверен, то и партнёру доверия не будет.

Ма
Марина

Терпения вам, это у вашего мужчины уже диагноз. Патологическая ревность, это бедствие для всех. Сама прошла эту школу, но не выдержала ушла. Сначала была просто подобная ревность, а потом вообще начал руки распускать. Доходило даже до того, что если на улице с кем-то с работы поздоровался, это всё, сразу зачисливалось в любовники и прочее.

Ма
Марина

Причем,, парикмахерство пришлось забросить, половина клиентов естественно от меня ушли. До сих пор клиентскую базу на работываю.

Максим Jw

Здравствуйте, Катерина. Вот это можешь показать ему в качестве аргумента. Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Ма
Марина

Если муж любимый, выпустить из рук телефон, перестать общаться в интернете, отвечать только на звонки. так вы ему докажетет, что он вам важен и вы слышите его. Муж отдохнёт от напряжения, успокоится. И с ним можно будет конструктивно обсудить ситуацию.

Катя Иванова

Я так и сейчас делаю, я при нем не сижу в инете, только какие то важные звонки, но ему и этого много видимо, не верит

Ма
Марина

Если вы действительно честно сделали всё, что в силах вашей любви, и это не помогает, значит он не даст вам жить, отношения обречены.

Александр Захаров

Дпй ему доступ. К страницам и мобилке. Хпй убедится. У меня с женой такого нет. Дай свой телефон- бери. Без проблем. Во всех соц сетях мы вместе. Дошло до того, что даже на форумах по моделизму лайки приходят Елене.. вот на это даже!!🖼

Катя Иванова

Я ему сама предлагаю всегда смотреть мобилу, он отказывается, при этом продолжает мне пить кровь

Сильвия Нагваль

Как быть - зависит от ваших целей. Хотите спокойной жизни без всего вот этого - бегите. Если цели иные - поступить стоит в соответствии. Поддерживаю прочих отвечающих - он однозначно судит по себе.

Леди Иск

Так то проблемы у него, не у вас. Но если это действительно "любимый" и он вам дорог, то никаких паролей на телефоне, свободный доступ. Как у вас, так и у него.

Леди Иск

А может, вы его просто любите? Или вам кажется, что любите. Это как про работу. Вроде бы и нужно поменять, но так страшно, вдруг хуже будет или вообще не найду?

Катя Иванова

Правильно описали, страх скорее всего

Леди Иск

Тяжко выходить из зоны комфорта. Привычное оно такое- родненькое. И можно глаза закрыть и дальше оправдывать себя, и оправдываться в чём не виновата. Ай, легко со стороны судить.
Но звоночек в вашей голове уже звенит.

Катя Иванова

Да там скорее уже набат, это ж только крупица того что я терплю и вынужденно принимаю

Леди Иск

Я не имею права советы давать, я могу только по своему опыту сказать. Пойте ему лебединую песню напоследок и вперёд, становитесь на крыло. Это круто. Ничего не бойтесь.
А вот терпеть и вынужденно принимать..оно того не стоит, день за три будет исчисляться, ни радости, ни счастья

Алексей Закурдаев

Значит, был или вернее, давали повод ранее..., т.е. не надо было давать повод.., надо уйти подальше от греха, ведь всё равно не удержитесь, если свершали...

Катя Иванова

Не давала и не даю поводов, это он был улмчен в том в чем меня обвиняет

Алексей Закурдаев

Ну а откуда любовники в инете?, и почему Вы мобилу ему не даёте?, это ли не повод о подрыве доверия?, или Вы сами это специально усугубляете?

А. Беркович

1. перестать держать мобилу, как выражаетесь, в руках всегда, когда общаетесь с любимым человеком. 2. посвящайте свое внимание ему, а не интернету.

Катя Иванова

Я так и делаю. Телефоном пользуюсь при необходимости, звонки родителям, не более

Константин Корзинкин

Варианта два. Либо отрубить себе руки, либо найти вменяемого. Без комплекса неполноценности. Отвечаю. Как мужик. С 7-ми летним опытом в браке.

Катя Иванова

Можно и третий вариант, уйти от него и просто жить самой

Константин Корзинкин

Знаете Кать... мужику выжить самостоятельно всё-таки чуть проще, чем девушке. Да, в разводе, да, высыпаюсь... но вы ведь привыкаете жить в банке и в ваточке! Ну были когда-то амазонки... стакан под кран в мойке поменять сможет? Кто из вас знает что такое саморез? Без обид.

Катя Иванова

Для такого есть муж на час. Вы ж тоже не сможете если чо зашить что нить, пойдёте за помощью. Как М так и Ж, могут выживать без помощи друг друга в этом мире

Константин Корзинкин

Мне очень жаль Катюшь. Вы немножко... недооцениваете мужчин. Возможно Вам просто не везло. Когда мне было лет 5 я стибрил у бабушки мулинэ и гладью вышил на клапане готикой букву K. Потом служил в армии, и раз в 2-3 дня пришивал "подшиву" "подворотничёк" к воротнику, белую полосу ткани. И до сих пор справляюсь по хозяйству. !2 рецептов супов. Возможно и Вам повезёт... с представителем мужского пола.

Катя Иванова

Так а я и не говорю, что мы попадём в быту друг без друга, наоборот, для этого сейчас много приспособлений, чтобы не зависеть от половой принадлежности

Александр Соколов

Человек обычно судит и рассуждает от своего имени - т.е. ровно по себе .Атак в чистом виде попытка контроля и манипуляция .У вас точно любовь?

Катя Иванова

Я не знаю что меня к нему, но без него плохо

Александр Соколов

дело не в вас , с ним что не так ?

Катя Иванова

А у него ко мне, думаю, я удобная женщина

Александр Соколов

вот вы и ответили на свой вопрос.

Лека Лютер

Ревность - это уверенность, что изменяешь не только ты, но и тебе. Поэтому пригдядитесь к любимому мужчине - а не в пушку ли рыльце.

Сергей Субботний

как быть? гони его к херам. это мания. невроз навязчивых состояний. к психиатру. но сам. САМ. ты не должна с ним няньчиться.

Камилов Камил Хамзаевич

Так вы вот на самом деле со мной на личке пофлиртуйте всё равно же вы виноваты а так хоть от меня ласки получите 😆☝️

Nick Moslem

Это обычное дело у ревнивцев,что мужчин,что женщин,Неоднократно попадал,да и сейчас нахожусь в ЧС на всех сайтах

Анна

Расходиться. Беспричинная ревность очень плохая характеристика человека. Там нельзя ничего объяснить

Наталия

Хорошо,что на работу не приходит и там не закатывает скандал твоим коллегам мужчинам.У меня так было.

Алексей Мелихов

Сходить с ним к сексопатологу и наркологу. Он или алкоголик или начинающий импатент.

По
Половинка

Оооо, это он- мужчина уже изменил вам и теперь думает, что вы тоже способны на измену.

Катя Иванова

Скорее всего так и есть

По
Половинка

Так что свои интересы вперёд, а его интересы на куй с горки.