ДА
Динара Андержанова

Беременность 26 недель. Как бороться с отеками ног?

Врач сказала 1,5 литра жидкости в день не меньше.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Клюквенно-брусничный морс, почечный чай, и исключить из рациона маринады, копчёности и прочие продукты, задерживающие воду в организме.

Галина

первое и основное-это полностью исключить из рациона соль вплоть до родов, кол-во жидкости не уменьшайте, это плохо скажется на самочувствии, 2)заваривать и пить мочегонные травки: лист брусники или лист толокнянки, 3)коленно-локтевое положение (наберите в гугле и почитайте про пользу)

На
Наталья

исключить соль.

Марина Андреева

"Врач сказала 1,5 литра жидкости в день не меньше"- скорее всего врач сказала "НЕ БОЛЬШЕ", причем это включая супы, жидкость во фруктах и тп. Много пить теперь нельзя ((( ну и повторюсь поменьше соли...

Ирина С

мне почечный чай прописали, как мочегонное работает.

Василий Трофименко

Меньше жидкости. Это не только ноги отекают, это так все внутренние органы. И гипоксия плода, а потом отклонения могут быть. (((( Да и женщине тяжело. Обычно кладут в больницу.

Аня Евланова

эуфиллин, канефрон, зеленый чай. Копченое-соленое исключить

Анастасия Авдеева

Держите ноги выше уровня груди по 5-10 минут несколько раз в день. Очень эффективно! Я постоянно, стараюсь закинуть ножки на стол. Мужа просите на ночь массаж стоп, удовольствие неописуемое! Ну и само собой исключить продукты, которые задерживают жидкость в организме. Так же есть крема для ног от отеков, но я не пробовала, сказать про действенность не могу.

Владимир Мудрик

Хм)))) . Лягте на диван а ноги на спинку дивана)))) . валяйтеся так минут 15.. книжку читайте)))) . Я на полном серьезе если что))).

Александр Ситнов

Нельзя жидкости себя лишать. Если хочется больше, то надо пить. последствия только хуже будут. А вот, например, соль надо уменьшить в пище. Тогда и пить придется меньше. Крем для ног хороший - Мама ком. форт. Мазать по мере надобности, он уменьшает отеки.