Давид Санадзе

тонус 26 недель беременности

папаверин не помогает, уколы но- шпа тоже, уже и лежу . и всё равно тонус.

тянет низ живота, врачи кроме папаверина ничего не прописали.

Ир
Ирина

Надо уже иметь набор токолитиков - на всякий случай, гинипрал, верапамил, нифидипин, магнезия и т. д.
но все же стоит проконсультироваться со своим гинекологом!!!!

Рустем Габдулвалеев

магне б6, 2тхз раза в день, снимет и валерьянку две таблетки. . мне так врач говороила

Виктория Никишина

магнеБ6 ещё выписывают. а вообще лучше лечь на сохранение там магнезию будут по вене капать. тааааак расслабит, что ни рукой ни ногой не пошевелишь.. . зато и матку отпустит

Константин Сеткин

Может быть поговорите о дневном стационаре в жк, поставят капельницы с магнезией и еще с препаратами.. . У меня долго тонус был, капельницы помогли.

Софья Буланова

Все верно, магнезия, магний, папаверин и но-шпа вообще к средствам расслабляющим мускулатуру матки не относятся. Цель и смысл их назначения отсутствуют.
Есть смысл выяснить насколько реальна и есть ли угроза преждевременных родов - длина шейки матки и диаметр канала по УЗИ.
И после уже назначать токолитики, а не спазмалитики. В стационаре. С профилактикой СДР плода (гуглите) одновременно. ИМХО

Ирина Катаева

при сильном тонусе лучше в больницу! ! а так обычно папаверин и магне назначают.

Серёга Соловьёв

На таком сроке но-шпа и папаверин уже не помогут. В больнице обычно гинипрал назначают.