Галина Мишланова

что делать с отеками? как согнать воду? беременность 30 недель

кушаю не так уж и много, можно сказать перешла на диету (жареное практически не ем, мучное сладкое исключила, воду пью мало!) , а вес все прибавляется из-за отеков наверное! пью канефрон и почечный чай, но пока толку ноль!

ноги каждый день закидываю на стенку и так лежу минут 15 и ночью сплю с приподнятыми ногами (на подушке)

А "Лесе "отвечаю, что все что я написала делаю по назначению врача!! и малыш у меня прекрасно себя чувствует и о нем я забочусь!!

Константин

вот такая же была проблема... у меня началось это на 35 недели... пью канефрон по 2 таб 3 раза в день, брусничные листья по пол стакана 2 раза в день, хофитол по 2 таб 2 раза в день и эуфилин пила в течении 5 дней по 1/2 таб 2 раза в день ( выписала все врач)... вроде помогло... скинула в весе... ноги закидывайте куда нить... я под подушку и так целый день лежу....

Яна Верховцева

Конечно, зачем доверять и обращаться к докторам, ведь вы отвечаете не только за себя, а и за ребенка, а в интернете конечно сидят более квалифицированные специалисты, чем в женской консультации. Продолжайте в том же духе. Бедный малыш.

Ев
Евгений

полежать в стационаре и прокапатся.... отеки несходящие на таком сроке опасны для вас обоих

Роман Киселев

Хотите себе помочь - читайте или смотрите И. П. Неумывакина - он знает, то простейшее от чего отворачиваются врачи: пить НЕЛЬЗЯ меньше 1,5-2 литров в день, НО надо пить ПРАВИЛЬНО:
1. до еды за 15-20 минут;
2. после еды через 1,5-2часа;
3. на стакан воды маленькая щепотка соли (это как-то влияет на баланс в водах внутри и вне-клеточных)
4. Кофе и чёрный чай (всё что с кофеином) исключите. Кофеин выводит жидкости больше, чем Вы пьёте (а внутри клеток организма у Вас может жидкости не доставать, а вне клеток избыток - отёк)
5. Соль (кроме этой щепотки на стакан воды - т. е. 3гр. в день) лучше не потреблять.. .
Ну и ещё много рекомендаций от него. Толковый дядя: начинал как врач, занимался здоровьем первых космонавтов, а теперь (ему около 85 лет) у него свои разработки и лечит он копеечным средством (врачам- хапугам и дилерам это не выгодно рекомендовать для пациентов) - перекисью водорода, травами, приборами собственного изобретения...

Дарья Кузьмичёва

Почечный чай-гадость, но мочегонное средство, многие беременные пьют при отеках. А вообще контроль давления и анализ мочи регулярно. И пить не более 1,5 литров в день, включая супы и остальную жидкость.