Евгений Кравцов

можно ли беременной арбуз? при отеках

Игорь Игорь

Мякоть арбуза обладает сильно выраженным мочегонным и желчегонным действием, нормализует обмен веществ в организме, а потому при отёках помогает практически моментально. Т. е при отеках можно арбуз.

Вадим Камилов

я ем, хотя у меня легкие отеки ног к вечеру бывает. И кстати заметила закономернось если съем арбуз отеков нет, правда в туалет бегаю часто, а если просто весь день пью жидкость к вечеру отекаю и ночью раз 5 в туалет бегаю 🙂

Денис Мурзов

небольшой кусочек можно

Татьяна Грицишина

и так отёки, какой на фиг арбуз может быть...

Zgtnz Dfdsfds

я покупаю 2 раза в неделю по 6-7 кг арбуз и съедаю его одна. на отёки никак не влияет. у меня лично. мне кажется наоборот легче становится, ибо он мочегонный.
у меня отёки не сильные, стопы отекают во второй половине дня и ночью кисти рук. а так нормально. ну или я не замечаю просто

Валерий Зимин

если сильные отеки то не нужно, себе дороже

Ир
Ириша

при отеках нет конечно. поменьше жидкости

Евгения Колбина

Так арбуз он же мочегонный, Он же наоборот из почек всю бяку песок камни выгоняет, Ну по арбузу в день конечно хомячить не надо, но два три кусочка вполне даже полезно

Валерий Новиков

если почки хорошо работают тогда можно а вот если почки некудышные и без того отеки то лучше не кушать

Евгений

Я пила по 4-5 литров в день-и не каких отеков не было)) Но у всех организм разный, смотри по самочувствию! Чуть-чуть можно...

Марина Юдина

сейчас я отекаю... 27-28 недель.. .
но в арбузе себе не отказываю. .
скоро сезон закончится...

Александр Пуляев

при отёках следует исключать не воду, а то, что её задерживает. соль, например. арбуз кушайте на здоровье.

Елена Добрынина

арбуз можно... жидкость ограничивать не стоит т. к организм еще больше начнет ее задерживать... поменьше кушайте жареную, копченную и соленную пищу.. .
пейте кстати брусничные морсы или клюквенные...