Эльмира Никулина

Как бороться с отеками при беременности? Пила сегодня клюквенный морс (некоторым помогает) , а толку нет.

К врачу пойду на след. неделе, но на выходных надо что-то с отеками делать.. .

23 неделя

Ольга Даньшина

Бруснивер попробуйте. А вообще в такую жару это нормально. Ноги повыше задирайте, когда лежите, поменьше стоять.

Единственная Необыкновенная

Исключите из рациона соленое, сладкое, острое, жирное, жареное, копченое. Пейте больше чистой воды. За 4 часа до сна лучше не есть вообще, если очень хочется, пейте кефир. Можно сделать разгрузочный день на гречке и кефире: полтора литра кефира в день и каша гречневая на воде без соли. Бруснивер хорошо помогает.

Константин Чернышев

Мне муж делал массаж ног. А к гинекологу я старалась с утра попасть, когда ноги еще не отекли.

На
Наташа

Смотря какой срок, смотря где. Морс по любому пейте. Чай зеленый я пила еще.

Dimon Тищенков

мне (как ни покажется странным) помогало в свое время обычное коровье молоко, но не из магазина, а деревенское

Елена Воронина

я тоже бруснивер посоветую. Или морс из брусники (можно замороженную купить в пакетике) . Если почки здоровые, то воду нужно пить примерно 2 л в день, больше тоже чревато для отеков. Для снятия неприятных ощущений в ногах можно попробовать крем для ног с охлаждающим эффектом, например с мятой. Потерпите, родите-все пройдет, а дети это такое огромное счастье, что все проблемы беременности можно и потерпеть! У меня отеков не было, но была жуткая изжога, ничего не помогало, спать не могла последние месяцы. . Удачи вам!

Светлана Агапова

кушать сухофрукты нужно