Алексей Волжский

Как вы думаете повлияет ли на здоровье людей если запретят в аптеках продавать препараты те которые только по рецепту врача ?

Ответы
Fedor Shkenev

Я думаю-будет хуже. Ну вот прописал Вам доктор какой-то препарат. Но вот не проследили Вы-что он у Вас закончился(ну или выходные-поликлиника не работает)-и что? Пропускать прием? Чушь какая-то... Ну или вот я(мы) регулярно сталкиваемся-ходим в походы(на сплавы). Длительность-2-3 недели(бывает и больше). Ходим в места, где до ближайшего жилья-иногда не десятки-СОТНИ километров. Ессно-берем с собой аптечку. Вот собрать ее-это просто ужос и криминал... Антибиотики-теперь только по рецепту. Приличные обезболивающие-только по рецепту-и давать-то такой рецепт врач не хочет и боится... И уже были случаи-что прямо в поездах ж\д менты прицельно шмонают именно туристов(определяют по рюкзакам) на предмет "запрещенных" медикаментов... А случаи в походах бывают самые, что ни на есть, критичные, жесткие... Переломы, раны... ДА просто зубы застудил в майском походе(если что-мы по реке плывем вместе со льдинками...)-и вот тебе радость до конца похода... У меня-давно уже, правда-где-то в конце 80х-начале 90х-был случай. Парень сломал ногу. Плохо-ее заклинило в камнях-а он упал вперед. Кость торчала из икры. Болевой шок. И ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО С СОБОЙ ТРАМАЛА-МЫ БЫ ЕГО НЕ ВЕРНУЛИ ОБРАТНО !!!

Алексей Волжский

Так оно так

Fedor Shkenev

Было бы реальнее-если бы покупку серьезного обезболивающего отмечали бы-да хоть в паспорте штампиком(есть же там пустые страницы). Одно дело-ты пришел 2 раза в неделю-тогда "нет-иди к врачу", другое-2 раза в год-ну вот в отпуск... Нет паспорта-приходи с родителями...

Алексей Волжский

Да , а серьёзное это какое такое , помню анальгин с демидролом кололи

Fedor Shkenev

Это фуфло... Сейчас из безрецептурного-более-менее действующее-это кетонал(кетанов) остался... Ибупрофен-он послабее(на мои ощущения)... А серьезное-ну вот то, что я знаю и пробовал на себе-это трамал(трамадол). Меня тогда, считай-спас. Раньше(сейчас не знаю) у туриков были в почете армейские шприц-тубы с промедолом.

Алексей Волжский

Да , но когда попал в дтп 6 ребер сломано было челюсти сломаны и черепок проломило немного , так только анальгин с демидролом кололи двойную дозу

Fedor Shkenev

Так а у скорой тоже нет теперь ничего-"ШТОП НЕ ГРАБИЛИ ИХ"

Алексей Волжский

Да полный п......ц

Мила Стриж

Повлияет. Представьте какому количеству людей нужны лекарства, а многим нельзя прерывать курс лечения. А теперь, внимание, вопрос: Вы представляете что будет твориться в поликлиниках и сколько людей откажутся от лечения. Они просто не смогут уделить время. Пример: мне сделали операцию на глаза, потребовалось лекарство, которое можно купить ТОЛЬКО по рецепту. Врач долго что-то искала, а потом все же выписала рецепт. С ним, рецептом, и с повязкой на глазу ,(это было зимой) я обежала 7 аптек т.к. препарата не было ни в одной их них. Слава Богу, в восьмой аптек он был! Да не тут-то было, не дают лекарство. Оказалось, что врач неправильно выписала рецепт! Слава российской медицине! УРА!!!

Алексей Волжский

Так оно так

Наталья Сучкова (Куцева)

аптеки разорятся и сократят численность штата.. Такое уже было года 4 назад...А потом плюнули на приказ и стали всё без рецептов продавать...только люди будут страдать...Каждый раз к врачу не удаться просто попасть. А чтобы рецепт получить, заставят кучу анализов пройти. Это какой-то заговор настоящий.. Чтобы побольше платных приёмов проводить...

Алексей Волжский

Так оно так

Любовь Любарева

У нас отсутствует культура употребления лекарств. Но начинать надо с медицины, и параллельно навести порядок с лекарствами в аптеках. Про коррупцию даже не говорю, что с ней делать не представляю. За деньги проталкивают дорогие бесполезные лекарства, и люди часто на последние их покупают...

Алексей Волжский

Так вот , последние они и без рецепта продаются

Ир
Ирина

Навести сначала порядок в мед.учереждениях ,специалистов нигде не хватает, а потом уже в аптечной сети. А вот например по поводу антибиотиков уже проходили, был запрет на продажу без рецепта, потом сняли это уже о чем то говорит.

Алексей Волжский

Так у нас не сняли , а нооборот сейчас не продают сволочи

Ир
Ирина

Где живете.

Алексей Волжский

Амурск

Ир
Ирина

Возможно я покупала не сильный антибиотик, мне без рецепта продали. А в поликлинике запись к терапевту за 2-2,5 недели, в платной клинике прием 800 рублей. Слов нет, одни эмоции.

Алексей Волжский

Так вот

Тигр Очень Ласковый.

так было всегда. Есть опасные препараты и они должны строго контролироваться. Рецепты врачи еще выписывали на лекарства у которых небольшой срок годности и его изготавливали отдельно для каждого пациента прямо в аптеке.

Алексей Волжский

Это если по нормальному , а сейчас пока ты попадёшь на приём к врачу , да еще не факт что врач правильно начнёт тебя лечить , сколько людей так дохнет

Тигр Очень Ласковый.

дохнет - это круто....

Алексей Волжский

Так вот

Татьяна** Нестерова

Повлияет. Смертность повысится. Потому что, например, в нашей поликлинике запись недели на 2 - 3 вперёд. К узким специалистам и на анализы направляет только терапевт. В общем, сто раз умрёшь, пока помощи дождёшься.

Алексей Волжский

То и оно

Альбина Хаялиева

Конечно повлияет.В России куда лучше обстоят дела с лекарствами,можно купить многие из них свободно,в любом количестве и без рецепта.В Нидерландах даже парацетамол выдают по рецепту и не больше 10 таблеток.

Алексей Волжский

Да и у нас уже онтибиотики поштучно по рецепту

Татьяна Хохлова

А те препараты, которые продают по рецептам, так таки всем помогают? Они также калечат здоровье людей. А сколько нервов попортишь, пока этот рецепт добьешься... Надо учиться лечиться природой.

Алексей Волжский

А кто их глотает

Татьяна Хохлова

Сейчас много травяных рецептов, лечение более длительное, но помогает.

Алексей Волжский

Может быть , но этим заниматься нужно

Татьяна Хохлова

Ну тут уж надо решать самому. Начать можно с приема соды пищевой и воды. Многие болезни приходят к нам о недостатка кислорода в крови и воды в организме.

Алексей Волжский

Не сода ним не надо

Светлана

Запрет на определённые препараты никогда не снимут, а то все суицидники ломанутся в аптеки, а антибиотики только по рецепту, это, конечно, абсурдное решение, но его не все придерживаются.

Алексей Волжский

Не , а стабильно катимся в пропасть это нормально

Светлана

Но от нас ничего не зависит!

Алексей Волжский

Запвисит , просто дураков больше и нахера они за путина голосуют , и за медведева

Светлана

Значит, так нравится людям жить, а, вообще, я уже ничему не верю...)))

Алексей Волжский

Они далеки от реальности , где гроче шумит туда и бегут

Елена Азарова

Блин, кошмар. у меня хр бронхит с астмокомпонентом, пришла в аптеку купить бронхолитин, а мне выдают, что только по рецепту, очуметь. Как будто такой запрет решит проблему наркомании

Алексей Волжский

Так вот ,

(^^)

Конечно!!!По рецепту продают сильнодействующие,психотропные,наркотики.Как вы думаете что тогда будет?Не которые просто загнутая,некоторые от боли сдохнут,а остальные чекнутся

Алексей Волжский

Ну те то конечно , о то по рецепту много чего продают

(^^)

Это просто нужнее

Алексей Волжский

Диабетчикам нужно постоянно в очерендях толкаться с работой проблем

(^^)

Ну это тоже

Лилия L

Конечно повлияет. Повысится смертность. Медицина никакая, а в аптеке простой антибиотик не купишь без рецепта. Кстати, у нас уже и не продают без рекомендации или рецепта врача.

Алексей Волжский

Так оно так

Ми
Михаил

я считаю что если аптеки будут продавать только аспирин парацетамол люди не очень пострадают ....любая таблетка влияет на печень...она уже задолбалась восстанавливаться

Алексей Волжский

Три месяца , уже давно сняли , нога правда еще хромает

Ми
Михаил

это последствия.....норм.....у меня родственник ломал ступни так он подкладывал под педали в машине деревяшки чтоб удобнее нажимать....а хромота прирастает кстати .........старайся не хромать сам.....

Алексей Волжский

Так болит еще при нагрузке

Ми
Михаил

а перелом где был именно?d каком месте

Алексей Волжский

Двойной , голень в низу большая кость и возле колена малая кость

Larisa Larisa

сами то как думаете...наверно хотят....чтоб вымерло побольше..людей..по рецепту...и так в аптеках нет лекарств..а если и санкциии..то ваще ни по рецепту..ни каких нет лекарств

Алексей Волжский

Так оно так

Людмила Варивоцкая

Люди многие и так уже обращаются к природе(как когда-то...) для поддержки здоровья..А сегодня многие препараты поддельные...Даже детская присыпка больше из мела и муки...

Алексей Волжский

Ты что предлогаешь?

Людмила Варивоцкая

Я не предлагаю... Я УЖЕ ЗНАЮ,что многие лекарства поддельные. Многие фирмы разоблачают...А это страшно..И прививки опасны(если слушать новости...) ПОДДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ В ЗДОРОВЬЕ САМОМУ,КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ!

Алексей Волжский

А если хонроз , или озноб

Людмила Варивоцкая

От озноба есть "РУССКИЙ МЕДВЕДЬ"---чай,водка и мед. От ОСТЕХОНДРОЗА--много настоек своими руками... ЖЕЛАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!

Алексей Волжский

Ты что отравить нас хочешь

Людмила Варивоцкая

😁 🤣НЕТ, Я ТАК ДЕЛАЮ! Видишь--УЛЫБАЮСЬ!. И не хочу знать врачей. Когда приходишь на прием,у нас спрашивают:"Что Вам выписать?"...

Лю
Любовь

Да, в лучшую сторону. прежде чем применять лекарства надо посоветоваться с врачом, чтобы не навредить. А у нас аптечная индустрия настроена на прибыль- лишь бы продать

Алексей Волжский

Ты дум думаешь врачи тебе не навредят , ты пойди в поселке где нет больниц найди врача нормального , а так люди знают что им реально помогает

Лю
Любовь

А с чего это вы мне ТЫКАЕТЕ? Ставите простой вопрос, на да или нет а потом начинаете копать КАКИЕ трудности. Это другие проблемы, а ваш вопрос был конечным. Не пропускайте остановок тогда.

Алексей Волжский

Бабуля- иди ты в жопу

Лю
Любовь

О!!! Алексей, да вы хам, значит вас родила, но не воспитывала мама. По всей вероятности вы жертва аборта.

Леня Столяров

все настроится,Алексеи мы много потеряем,но ты в шахматы брат играл когда-нибудь,все будет,но не скоро-хотел сказать другое-прости их всех,я понимаю тебя-прости и меня

Vladimir Ch

А кто к врачу ходит? Повлияет конечно. После последнего визита к врачу, решил, что больше не пойду. И так от большинства болезней лекарства знаю. Чего ходить? Сам куплю.

Алексей Волжский

Так оно так , туда ходить нужно иметь здоровье

Vladimir Ch

Вот именно, к врачу идти еще какое здоровье надо.

Анастасия С.

На здоровье людей повлияет возврат к гос.медицине и пинок под зад чужих фарм.компаний... Но, так как русские давно ничего сами не делают, а лишь перепродают -шансов нет.